рейтинг блогов

Сочи

топ 100 блогов tema22.11.2016 Я так много читал про Сочи со времен олимпиады, но все как-то не доходили ноги посмотреть, что там сделали.

Конечно, самое главное, что случилось в Сочах за это время, - это открытие нашего партнерского Кафетериуса и партнерского Магазинуса.

Сочи


Кафетериус, правда, через полгода закрылся. Вот список работающих: http://cafeterius.ru

Зато в аэропорту работает магазинус "Сим-сим, откройся!": https://store.artlebedev.ru/offline/sso/


* * *



Но я ехал не в сам город Сочи, а в его курортно-горный кластер. Дорога туда начинается с вокзала РДЖ. Если смотреть на логотип РЖД в зеркальном отражении, я не смотреть на это нельзя, то надпись читается как БЛЯ.

Сочи


Если кому-то кажется, что закрытие Кафетеруса в Сочах - это не лучшее начало рассказа про Сочи, то могу сказать, что РЖД тоже не потянуло. И поезда, вместо того, чтобы ходить раз в полчаса, ходят теперь раз в два часа. Так что я не стал ждать, а сел на машину, даром что дорога до гор прекрасная.


Читателю пригодится схема, нарисованная моим старым знакомым Вофкой, который переехал в Сочи. Это лучшая инфографика для понимания того, что и как устроено, когда вы слышите словосочетание "Красня поляна":

Сочи


Итак, я сразу поехал в самый конец, на Розу Хутор. Там расположен комедийный набор потешных зданий в стиле "Измайлова".

Сочи


Можете себе представить, чтобы кремлевские стены огораживали металлическим забором? А тут это в норме.

Сочи


Китч на китче сидит и китчем погоняет.

Сочи


Продают свастики под видом древнерусских оберегов.

Сочи


Сам Роза Хутор (или сама Роза Хутор?) похожо на такую средней руки польскую застройку типа Белостока.

Сочи


Но от Измайлова не уйти, так что встречаются вкрапления пародий на электродепо московского метрополитена "Измайлово".

Сочи


Речка как в Андорре, а атмосфера - не совсем.

Сочи


Корпоративный бык.

Сочи


Следующий пункт - Газпром.

Сочи


Место немного депрессивное снаружи.

Сочи


Вот, например, прямая дорога на дачу Путина. Клянусь, если я стану президентом России, дорога на мою дачу будет выглядеть в миллиард раз уютнее и приятнее.

Сочи


Зато обитатели остальных местных дач, различное газпромовское начальство, знает толк в приватности. Я попытался рассмотреть хоть одно здание из машины, но не смог. Все так кайфно засажено елками, что ничего не видно. И это круто! Я б тоже так елками закрывался.

Сочи


В центре газпромовского кластера расположена довольно унылая гостиница в стиле шале. Я б не смог в такой расслабиться, даже зная, что в паре сотнях метров оттопыривается Путин.

Сочи


Последний кластер - Горки город. Принадлежит Сбербанку.

Сочи


Из всего, что построено в сочинских горах, самое пристойное.

Сочи


Местами ок.

Сочи


Местами норм.

Сочи


Местами гуд.

Сочи


Местами пиздец.

Сочи


Во всех трех кластерах качество строительства, коммуналки, отделки и услуг - запредельнейшее говнище. Если еще можно потерпеть гостиницу пару дней, пока катаешься, то те, кто купил тут квартиру - полные лохи. Только они вам об этом не расскажут, потому что это часть программы защиты инвестиций.


На обратном пути заехал на "Скайпарк", самый высокий в России банджи-джампинг. Для нормальных тут есть огромный подвесной мост над двухсотметровой пропастью.

Сочи


Для ебанатов есть веревка, которую привязывают к ногам, перед тем как скинуть их нахуй вниз.

Сочи


А Красная поляна - это просто какое-то левое село, где совершенно нехуя делать. Только название известное.


Знал бы прикуп, жил бы где-то еще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗОЖ, хуёж. У меня вот в ленте и в телеге кто-то по Ходу угорает, кто-то бухает как будто у него три печени. А подыхают все одинаково. Что зожники, что обычные люди. И вот вопрос ва на ночь глядя. И какой смысл ваще в этих ваших ЗОЖах? Протянуть на пару лет дальше? И всё? Тебя завтра ...
Юра scottishkot , спасибо. Это было как-то сокрушительно ...
Отличная подборка фотографий советских военнослужащих охотившихся на бандеровцев в конце 40-х годов. Группа УХ громившая националистов УПА в Карпатах  1947-1949 гг. ...
впрочем дел и без этого... Замечено! Что чем больше у тебя в наличии мест складирования хлама, тем большая нехватка мест для его складирования, когда-то у меня не было мастерской, гаража, сарая, теплицы, бани и предбанника и весь этот хлам, даже не представляю где он содержался, кажется ...
что в маём уютном обитает масса знатоков про всё на свете, включая такие сложные аспекты, как накачка верхнего пресса и изготовление киселя в домашних условиях, то давайте поговрим про это смаое всё. А точнее про небольшую часть этого самого всё. А именно - про мониторы для ЭВМ. Думаю ...