Сочи в межсезонье. Чем же заняться?

топ 100 блогов — 24.11.2015

Надо признать, что межсезонье в таких городах, как Сочи, есть пора унылая и часто там попросту нечем заняться. Купаться в море уже не будешь, а горнолыжный сезон еще не начался. И даже при том, что деньки стоят теплые, количество народу все равно существенно меньше. Пока...


Однако, не время и не дело грустить, поскольку в Сочи мы прилетали для участия в квесте под названием "Городские легенды Nissan 2", устроенным известным автомобильным брендом.

Наша команда принимала участие в заключительном этапе, который проходил именно в Сочи. А предыдущие команды смогли не только потестировать автомобили Nissan Sentra и Nissan Tiida, но и узнать массу интересного и таинственного о таких городах, как Минск, Волгоград, Астрахань, Курск и Краснодар.


Ниссан Сочи-13.jpg


Согласитесь, но любому автолюбителю было бы интересно погонять на новых авто, да оценить их качество?  Вдвойне интересно, когда ты не просто ездишь по дорогам, но и выполняешь ряд заданий, по результатам которых определяется победитель.
Скажу честно, но наш экипаж (состоящий из меня и Ильи Валиева) изначально совсем не хотел носиться по локациям. Мы предполагали прогулки по окрестностям, с целью фотографирования и наслаждения осенней природой. Однако, довольно быстро произошло полное погружение в квест и о былых помыслах не осталось следа.


Сам квест был разбит на два дня и на первом его этапе мы отправились к спортивным объектам. Тому самому месту, где был построен стадион и горел олимпийский огонь.


Ниссан Сочи-7.jpg


Сейчас здесь достаточно пустынно, но удивляться тому не стоит. Во-первых, то самое межсезонье, когда не проводятся никакие соревнования. Было бы глупо ожидать сегодня здесь толпы народа. Но между тем, у входа на стадион люди есть и их совсем немало. Как я понимаю, они приезжают для занятий в различных спотивных секциях,

А у нас есть определенная задача. Нужно найти небольшую кафешку, вбить ее название в планшет и сделать фотографии нашего автомобиля на различных дорожных покрытиях.

И р-р-р-ааааз


Ниссан Сочи-10.jpg


И.....два......

Ниссан Сочи-15.jpg


Забегая вперед скажу, что лазили мы по таким ямам и канавам, а также разбитым сельским дорогам, что порою складывалось ощущение, будто подвиснем мы на них брюхом и придется ждать эвакуатор (как минимум). Однако, благодаря повышенному клиренсу, ничего подобного не произошло.


Ниссан Сочи-2.jpg


Чем еще порадовали Сочи и пригородная зона?! Транспортной инфраструктурой.
Увы, я не видел того, что здесь было ДО Олимпиады, но по словам моих коллег и местных жителей, все сильно смахивало на глубокую провинциальную деревеньку с соответствующим качеством дорог, развязок и тоннелей. А сейчас едешь и получаешь удовольствие от процесса.

Ниссан Сочи-5.jpg

Только шибко летать не стоит. Гайцы не дремлют.

Ну а пока еще парочку фоток с Олимпийских объектов

Ниссан Сочи-9.jpg

Ниссан Сочи-11.jpg


Наши приключения продолжаются и мы ползем в парковую зону. Снова по корягам и буеракам. Снова почти нет дороги и мне реально жаль машину, хоть она и не моя)) Если честно, то я бы сюда на седане вряд ли поехал. Внедородник еще куда ни шло.

 

Ниссан Сочи-16.jpg


В нашу задачу входит найти необходимый плакат, надпись на нем, а потом отгадать зашифрованное послание при помощи магнитолы автомобиля.

IMG_0440.JPG

IMG_0443.JPG


Найти получилось не сразу, но, как выяснилось позже, скорость выполнения заданий не имела никакого значения.


А еще нам нужны фотки с животными. Максимально приближенными к авто.

- Эй! Ну ты чё тут встала?! Дорогу дай, да?!!


Ниссан Сочи-17.jpg


Далее мы едем в сторону местечка, под названием "Медвежий угол". По дороге я продолжаю фоткать.

Некоторые фотографии удается сделать только на ходу


Ниссан Сочи-19.jpg

Ради некоторых я прошу Илью остановиться. Наверное, Вы посчитаете, что небо я перенасытил программой? Однако, оно было куда более ярким, что пришлось даже несколько занижать насыщенность. Иначе уж совсем нереальной получалась фотография

Ниссан Сочи-20.jpg

 

И вот, нас поджидает некое внеземное существо. По заданию нам необходимо посадить его на заднее сидение автомобиля и уместить на нем как можно больше данных шаров.

Максимальный результат составляет 14 шариков. Минимальный 10. И это мы с Валиевы(( Нечего первыми лезть. Те, кто шли за нами, воспользовались нашими же просчетами)

Кстати, четырнадцать шаров - неплохой результат для данного авто.

Ниссан Сочи-22.jpg


IMG_0451.JPG


И здесь же располагается любопытное строение. Кто-то и когда-то решил его выстроить, но... оно так и не было введено в эксплуатацию. Поговаривают, что в скором времени его начнут реанимировать

Ниссан Сочи-23.jpg


Ниссан Сочи-24.jpg


Ниссан Сочи-25.jpg

Внутрь погулять нас так и не пустили. Хотя, я бы с удовольствием погулял по этажам, номерам и помещениям


Ниссан Сочи-26.jpg


Но место уникально не только этим строением. Здесь же располагается минеральный источник. Выглядит все не очень симпатично, но на вкус приемлемо. Чуть солоновато и даже газированно.


Ниссан Сочи-29.jpg


Какая же здесь природа.. Дамы и господа... Это нечто!


Ниссан Сочи-28.jpg

Ниссан Сочи-27.jpg


Война войной, а обед по расписанию. Мы не хило проголодались и несемся в сторону ГК "Роза Хутор". Там нам предстоит обед в ресторане "Чё? Харчо!", которые посещал наш Президент и по слухам остался очень доволен. О нем (ресторане), и многих других, не менее интересных местах, я расскажу немного позже.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рабочий спичечной фабрики "Сибирь" пьет чай за прослушиванием радио. Томск,1928 г. ...
Эх... а Башню-то взорвали с утреца. Жаль. Мне нравился этот недострой - во-первых, он сильно помогал приезжему ориентироваться в Ёбурге, а во-вторых из неё можно было сделать что-нибудь невиданное и крышесносное . Что ж, теперь Башня будет жить в нашей памяти, а мы будем немного ...
Вот такая получилась подборка. Красавица столица. Фотографий много и они разные. Приглашаю на фото прогулку... 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Надеюсь вам понравилось. Welcome ...
Возможно ли- сделать так, чтоб лишние предметы можно было ...
Позволю себе реплику в связи с начавшимся "прощупыванием" россиян на предмет того, как будет воспринято повышение пенсионного возраста. Полагаю, что есть целый ряд альтернативных мер, если не решающих грядущую проблему недостатка средств, накапливаемых в Пенсионном фонде, для выплат пенс ...