Сочи... Почему так дорого?

топ 100 блогов ochendaje22.11.2016
Сочи... Почему так дорого?


Про цены в нашей всенародной здравнице ходят легенды, намекающие, что не весь народ осилит недельку на курорте. В то же время, статистика показывает стремительный рост популярности. Что-то меня разница в цене прямо-таки поразила. Давайте разбираться.

Сочи... Почему так дорого?



В связи с ранним выпадением снега, кататься на Красной поляне начнут уже через неделю.
Нельзя просто взять и пройти мимо этого факта, нужно хоть глянуть, сколько будет стоить провести там несколько дней.

Итак, берем исходные данные: не терпится отдохнуть, погонять на лыжах/доске, при этом все снаряжение в наличии, свободного времени - неделя. Быстро выбираем из развесистой грозди агентств одно, с ценами повеселее, вводим данные и вуаля!



Сочи... Почему так дорого?

Это что, дорого? Цена за перелет и проживание вдвоем в течении недели. О таких ли расценках стонут жаждущие человеческого к себе отношения и российского сервиса? Естественно, нет. Жизнь в Москве, в большинстве случаев оказывается дороже, чем эта неделя на курорте. Так в чем же дело, может быть предлагаемый вариант с размещением ужасен? Идем на букинг и читаем первые попавшиеся отзывы:


Сочи... Почему так дорого?

Вот только расценки букинг предлагает несколько иные. За просто проживание в те же даты, система со всеми скидками, бонусами и плюшками просит уже 18 136 рублей.
Выглядит такая разница подозрительно, но кататься то хочется.


Сочи... Почему так дорого?



Дальше идем на Скайсканнер и смотрим, сколько же стоят авиабилеты сами по себе. Не забываем, что билеты на двоих, так что смотрим циферки, которые изображены поменьше.


Сочи... Почему так дорого?



Итого получается, что призванные экономить мои деньги сетевые агрегаторы билетов и отелей выдают суммарную сумму за ту же самую поездку в 25 500 вместо 12741р.

Если вспомнить про отсутствие транфера на месте и то, что вряд ли туроператор повезет вас Якутами, возникает вопрос, почему сумма выросла более, чем в два раза?

На фоне разговоров о том, что самостоятельные путешествия помогают здорово сэкономить, такая серьезная разница вызывает некоторое недоумение.

Сочи... Почему так дорого?


При этом, на том же сайте онлайнтурс висит достаточно интересная внутренняя аналитика по российскому туризму. Данные основаны на их продажах, так что ничего особенно удивительного нет.

Сочи... Почему так дорого?


За год Россия скакнула с пятого места по популярности среди туристов до второго, а самым востребованным курортом стала Красная Поляна. Крым потерял очень много.

Сразу оговорюсь, этот пост не про то, достойна ли Красная поляна таких гостей, как наши туристы. Все уже сказано в этом нашем посте.


Сочи... Почему так дорого?
Резюмируя, часто в самостоятельном путешествии можно здорово сэкономить. Почти всегда это отдельные впечатления и свои вызовы.
Но если просто хочется в Сочи, а за самотоятельную возню со всеми системами бронирования с тебя требуют доплатить более 100% от стоимости отдыха, это уже тоже за гранью понимания.

Всех с наступающим, всем хорошего отдыха и не позволяйте себя дурить.

Сочи... Почему так дорого?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда пожар зелёный Охватит горизонт, Сверни плащ пропылённый, Сложи свой верный зонт, Сбрось вещмешок заплечный, Постой и помолчи, Взгляд обратив на вечные, В цвет солнца кирпичи. Отсчитывая мили, Ты долго шёл по ним По колдовской равнине И вышел невредим. Исполнилось желание И вот ...
https://ok.ru/video/1917882665518 Торговцы славой Хотела найти фильм 1929 года "Торговцы славой" по случаю ДР Барского, но не получилось. В поиске оказался лишь этот отрывок из фильма "Молчание доктора Ивенса" с одноименным названием. Не всегда можно понять, что Одноклассники имеют в ...
Евреи, собравшиеся в память Пола Кесслера требуют: «МЫ ХОТИМ СПРАВЕДЛИВОСТИ!» В ведомстве написали, что продолжают собирать фото и видео с 15:00. и 16:00. на пересечении бульваров Уэстлейк и Таузенд-Оукс и предлагает вознаграждение в размере 1000 долларов за любую ...
У моей мамО есть подруга. У подруги есть сын, который сука такая сидит в сети. Этот самый сын набрел на мой жж, почитал, проникся, распечатал (!!!!) мои сказочки, показал их своей матушке, а уже она приперла их моей. Ад и Израиль! МамО все это ...
Совет Федерации поддержал законопроект о введении уголовной ответственности для чиновников за оскорбление россиян. Глава Института избирательных технологий Евгений Сучков считает, что законопроект Александра Старовойтова сегодня нужен самой власти. По крайней мере он уменьшит негатив ...