рейтинг блогов

Собянин-плитка

топ 100 блогов navalny20.03.2012Коррупция Теги: Собянин Бирюков высоко оценил качество вновь уложенной плитки в Москве. "Плитка прекрасно пережила зимний период. Не было случаев травматизма на плитке", - пояснил он. "Количество травматизма от скользкости в огромные десятки раз уменьшилось в этом году по сравнению с 2009-2010 годом", - заявил Бирюков. "По ней москвичам ходить удобно и комфортно", - подчеркнул заммэра.
http://interfax.ru/moscow/news.asp?id=236631

Почитайте интересный пост Варламова про "качественную плитку, пережившую зиму".
Собянин-плитка
Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков ответил на претензии блоггеров к тротуарной плитке и чрезмерно грязным улицам. Он заявил, что плитка пережила зиму "комфортно и прекрасно". "Никаких проблем не было. Если где-то в интернете и есть фотография лужи, то это точно на асфальте, а не на плитке", - цитирует заммэра "МК".
Собянин-плитка
Я внимательно следил за тем, как плитку укладывали. И предлагаю вам на примере одного участка сравнить результат. Вот здесь криволапые рабочие из компании ООО «Автодор ККБ Звенигород» решили побольше украсть. Помните технологию? Срезается на 30 см старый асфальт, далее кладется 16 см армированного бетона, потом 6 сантиметров цементно-песчаной смеси, а сверху —  тротуарная плитка. На многих участках плитку только срезали асфальт и все. Таким способом разворовывается почти 50% бюджета.
Собянин-плитка


Мы, как обычно, смотрим на многие вещи с точки зрения бабла. Уж извините.

Плитка обошлась нам всем в 1 млрд рублей (если бы все не начали возмущаться, то обошлась бы в 4) и в очередной раз всколыхнула тему о том, что такая странная и внезапная тяга мэра Собянина к укладки плитки в кратчайшие сроки и в рекордных количествах удивительным образом совпадает с ээээ.. некоторыми фактами бизнес-биграфии его супруги, в результате которых она и получила прозвище "Ира-бордюр".

Когда РосПиловцы по просьбе Варламова искали для его поста информацию о том, кто именно клал плитку (именно так и обнаружились все эти "ООО «Мерения». С 2004 года занимается асфальтированием, облуживанием дорог и благоустройством дворов, преимущественно на территории Северного административного округа. Единственный владелец – Гагик Асланян, которому также принадлежат две строительные компании ООО "Стройкон + " и ООО «Еврострой плюс Г», а также ночной клуб "Майер" и кафе "Каштан" в районе станции метро Водный стадион".), то мы обнаружили очень простую вещь:

Собянин-плитка
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=643183

Мы не знаем сколько и кому отстёгивал Гагик Асланян за плиточный подряд, но точно знаем, что лужи на плитке свидетельствуют о том, что работы он сделал плохо, а чиновники их почему-то приняли.
Гарантия три года - пусть Гагик Асланян всё переделывает, а кто это будет оплачивать - это не наша забота. Мы уже всё заплатили.
Пусть те, кто с Гагика брал откаты их возвращает - на гарантийный ремонт хватит.
Бирюков этих людей явно должен знать, раз так активно выгораживает их, призывая не верить своим глазам: луж на плитке нет.

РосЯма вместе со всеми желающими готова собрать и систематизировать все очевидные дефекты, проявившиеся на плитке.
РосПил найдёт всех подрядчиков и контракты.
После чего мы потребуем, чтобы мэр Собянин совершенно формальным образом принудил подрядчиков проводить гарантийные ремонты до тех пор, пока мы не получим ту плитку, которую должны получить на наши, уже уплаченные деньги, деньги.

О ходе плитка-гейта будем информировать.





Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:07

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Мэр Москвы Сергей Собянин принял прибывшего в Россию с рабочим визитом президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в мэрии Москвы на Тверской, 13. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и ...
( 1:31 / 9.76 мб. , просмотров:сейчас смотрят: 443 ). Полный текстКраткий текстДобавить комментарийСкрыть комментарии. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел поликлинику № 13, переехавшую в новое здание ...
Опять всё солью засыпано. Идёшь - снега нет, а белое лежит и хрустит. Пиздец какой-то. Обувь постоянно пиздой нарывается, в разводах. В жопу себе соли напихай, мурло,…
Лично удостовериться в функциональности вновь открывшейся городской поликлиники №13 в Москве решил столичный градоначальник Сергей Собянин. 19 марта высокопоставленный чиновник посетил здание ...
Собянин-плитка - 20 Марта 2012 - Информационный портал Teatral.
Столичные власти выделили 213 млрд рублей на развитие транспортной системы города в текущем году. В социальном секторе планируется строительство детских садов; в культурном – нового музея ...
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел поликлинику № 13, переехавшую в новое здание в центре столицы. Кабинеты специалистов в ней оборудован Новости - ajno.ru.
Архив записей в блогах:
У кого есть возможность, прошу помочь: Яндекс-деньги: 41001850083054 Киви-Кошелёк: +7 9507002819 Меня просили не называть ни личностей, ни даже города. Таким людям как putnik1 , и ещё паре известных личностей, я готов предоставить кое какую информацию. Остальным прошу ...
Ура, друзья! Мы с ntpshka приглашаем вас на премьеру, на День рождения нового коллектива в Театре НТП КЛАСС-QUARTET: «ТАПЁР-шоу» ! Это постановка в принципиально новом для НТП и для сцены жанре, имя которому еще не придумано, поэтому остается под кодовым названием: ...
Из-за признаков подделки на заводах «Вертолетов России» завели дело https://www.rbc.ru/business/06/12/2023/657009159a79471ad95d4374?from=from_main_3 "Дело", "подделка" - это ж все от дела-"бизнеса"! Бизнесмены - деловые, успешные, эффективные.. "невидимая рука".. Аж до ...
Очень мне понравилась расцветка этого мака. Но в магазине таких семян я нигде не видела. Да и рассады в продаже тоже. Эх... ...
...пора возвращаться. За окном меленький дождь и +11, и пахнет осенью, хотя выглянувшее солнце ещё может согреть. Но кончики пальцев уже мёрзнут, и ёжишься под порывом ветра. ... пора возвращаться. В обыденность тягучих и хлопотных первых дней сентября, что к октябрю превратится в ...
  • KremlinRussia_ : На встрече с москвичами Дмитрий Медведев сообщил, что если до конца недели в городе не станет чисто, мэр Собянин будет отправлен в отставку.

  • hategonzo : RT @KremlinRussia_: На встрече с москвичами Дмитрий Медведев сообщил, что если до конца недели в городе не станет чисто, мэр Собянин будет отправлен в отставку.

  • larionov_s : RT @navalny: Собянин-плитка http://t.co/MTAgtRUK

  • iBljad : RT @Kuuuzya: Ну что, москвичи? Отличная плитка? Луж нет? Все с умом сделали? Везде плитка целая? Меня ж убеждали, что Собянин молодец. Где вы все?

  • LarisaChristie : Собянин-плитка http://t.co/nEpwtzDL