рейтинг блогов

Собянин: Жители против - метро не будет!

топ 100 блогов tesey18.04.2014 Теги: Собянин Собянин: Жители против - метро не будет!


Политика мэра Москвы Сергея Собянина может вызывать вопросы, обсуждения, дискуссии, однако необходимо понимать, что стоит за такой критикой. Некоторые критикуют политику Собянина, вопреки очевидным фактам. Собянин уверенно победил на мэрских выборах в первом туре. Даже лидеры оппозиционного мнения , то же «Эхо Москвы» и «Дождь» признали, что выборы прошли честно.

Вот, скажем, несколько конкретных дел, когда летом 2013 года начали готовиться к реконструкции Ленинского проспекта, местные жители против нее. Тогда мэрия тут же отреагировала и реконструкцию этой важнейшей транспортной артерии города отменили. И теперь жителям Ленинского проспекта и другим автомобилистам, которые пользуются этой трассой, придется еще несколько лет стоять в пробках.

Или, например, когда в Митино собирались строить Спортивный центр имени Владислава Третьяка, жители стали возмущаться, что это будет не спортивный центр, а торговый. Для того чтобы разобраться в ситуации, власти отозвали разрешение на строительство.

Еще примечательней недавний случай. В Москве действует программа по развитию метро, которая направлена на то, чтобы до 2020 года метро увеличилось в два раза. В рамках этой программы, «Зеленую ветку» будут продлевать на север. Было запланировано строительство станции «Беломорская улица», которая была бы между нынешней конечной «Речной вокзал» и «Ховрино», которая должна открыться в 2016 году.

Станция должны были построить с южной стороны Беломорской улицы у пересечения с улицей Смольной, то есть в месте, с плотной застройкой. Решение о строительстве приняли в декабре 2012 года, копать начали в феврале 2014, сдать станцию должны были открыть в 2015 году.

В марте этого года в районе Левобережный, к которому относится Беломорская улица, прошли публичные слушания по проекту станции. Жители на этих слушаниях выступили против станции. После этого мэрия решила отказаться от строительства станции. Подробно об этой истории писал «Большой город».

Тут же появились новые «недовольные», на этот раз уже отменой строительства. Однако если посмотреть более внимательно на них, становится понятно, что возмущаются отменой строительства не столько жители района, сколько риелторы.

Риэлторы и дольщики новостроек обещали своим клиентам и покупателям квартиры у метро, и завышали цены. Хотя такое повышение цен незаконно, так как идет опережая официальные решения о начале строительства и его сроках. И метро им нужно в этом районе не для улучшения инфраструктуры, а для того что бы хоть как-то оправдать повышение цен на 20%. Эти люди фактически занимаются шантажом города ради получения навара. Мэрия сейчас разрешает такие ситуации в пользу местных жителей.Эти примеры показывают, что политика администрации Собянина, в отличие от лужковской, не вступает в конфронтацию со своим населением и занимается выполнением своих текущих задач.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас странный район. Вот сегодня в местном магазине была дегустация водки. Можно было ваще не напрягаясь махануть 150 четырех разных сортов, включая "Клюкву". Но ажиотажа не было. Я специально стал понаблюдал: подходил примерно 1 человек в ...
...
Наверное, каждый из нас мечтает отключить на время телефон, не подходить к компьютеру, не отвечать на почту, запереться в комнате и никого не видеть — короче, отдохнуть от всех и от всего. А на деле, если это получится, долго ли мы протянем? Британский Channel 5 решил провести ...
Опять об "итогах" года. Соберу здесь всё, что было в этом году по теме "Дом". Как-то так получилось, что ещё до (до!) всего этого короновируса и всех локдаунов мы с мужем начали готовить дачу к нашему постоянному на ней проживанию. Хотя проживать тут мы планировали не прям вот щас, а ...
https://youtu.be/55cHZ6TRFWY В воскресенье, 21 мая, в Светлогорске вдоль берега моря вода покрылась бледно-жёлтым налётом. По словам свидетелей, вода в море холодная и грязная, но некоторые люди всё же купаются. Посетители пляжа отмечают, что пыль покрывает воду на 2-3 ...
  • Gusevamyrrfrini : @Polyakovaamstan МОСКВА «РАСКРУТИЛА» ТРАНСПОРТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ИМЕЯ СТРАТЕГИИ–СОБЯНИН

  • AlekseyEichti : RT @phlebininin1976: Собянин: Работы по благоустройству ВВЦ начнутся этим летом

  • Fuarde : Безобразие! Собянин совсем оборзел! http://t.co/OKKoT3IOa5

  • Golubevlonotami : RT @PolitYumor: Мэр Москвы поздравил работников ЖКХ с их профессиональным праздником. "Эшельме кухельме", - сказал Сергей Собянин.

  • cumaresre : Сергей Собянин предложил переименовать ВВЦ обратно в ВДНХ

  • TunaCankat : Собянин предложил ввести налог на найм мигрантов

  • Zolotarevaocarp : Пробежал мимо Собянин. Бля...это позорище а не праздник.

  • Voinhive : Собянин: В октябре в Москве пройдет Всемирный рекламный саммит

  • melkin_88 : Собянин: "Коллеги, я к вам обращаюсь, потому что, многие управы не работают и работать не собираются...." шикарно сказал.

  • texsrinine : Собянин говорят певцом стал перед выборами. Ну молодец, не пропадет теперь... Глядишь и Навальный репчик в сентябре зачитает.

  • wykodohepux : @toxovanufyb Да, Собянин один из вариантов приемника Путина,

  • lasenanusiv : @loweselimona, Сергей Собянин хочет запретить массовую доставку граждан на выборы #news

  • Kle0_4ka : Собянин примет участие тоже.

  • ciovodepa : Собянин предложил геноцид пенсионеров.