Собрать в кучку.

топ 100 блогов prostitutka_ket09.11.2017 Есть у нас с Лизкой такое понятие: собрать в кучку.
Это когда вокруг какая-то энтропия, в какой-то части жизни полный пи*дец, и ты вот вообще не знаешь, что делать дальше. Вернее, нет, не так.
Ты просто не знаешь, КАК правильно поступить. И откуда начинать. Или уже дел наворотил, и теперь это нужно разгребать.

Вот поругалась Лизка с Доцентом, напомню, они уже давно женаты.
Сидит в аэропорту, собралась в Одессу, изменять. Рыдает, 2 часа до вылета, вискаря уже хлопнула.
А я только проснулась, и от неё 13 пропущенных. А спала я крепко и не одна. И, судя по времени первого вызова, звонила она, когда ещё только раздумывала ехать в аэропорт.
Так вот, звоню.

-Что, - говорю, - случилось? Кто умер?
Рыдает, заливается. Говорит, что пьёт джек дэниэлс в аэропорту, летит в какие-то е*еня, оттуда в Киев, оттуда в Одессу. Две пересадки. Так получилось. Для бешеной собаки семь вёрст же не крюк.
-Какая в жопу Одесса? - спрашиваю.
Поругались с Доцентом в хлам (зайки мои!), ударила его горшком от цветов (у неё это, кажется, входит в систему), ушёл, нет три дня, телефон сбрасывает, собралась к бывшему любовнику изменять, ааа, слёзы, сопли, развод на носу.
-Катя, собери меня в кучку!
Это наше кодовое слово. Значит, что надо всё-всё обсудить.

Я закуриваю, и начинаю по полочкам ей раскладывать, что ни в какую Одессу ей не надо, Доцент её любит, всё нормально, придёт, бла-бла-бла, уже столько вместе, всё у вас хорошо, на других посмотри.
Короче, через три часа пьём уже у меня. Собрала в кучку.
Через день Доцент её от меня забирает. Без цветов, канеш (он в это плохо умеет), но с любовью и фруктами.

А бывает такое у меня - когда ну всё, жизнь не складывается, Джема убить хочется, спать не с кем, любить - что ещё хуже - тоже некого, пмс, кот заболел, ноготь сломала, расцарапала новые ботинки, деньги кончаются, старость близко, выгляжу плохо, на лбу вылез прыщ…
Как хорошо, что Лиза даже во сне слышит мобильник.

Я не пью. Я рыдаю и рассказываю, что не могу так больше.
-Это теория разбитых окон, Катя, - напоминает Лиза, - ничего страшного. Оно рассосётся, всё хорошо.
И начинает долго и монотонно собирать меня по кусочкам. Выпей успокоительного, ляг, поспи. День сегодня такой, все пройдёт. Об этом - не думай, это - наладится, это - само пройдёт. А помнишь, Сашка тебе писал на прошлой неделе, он же тебе всегда нравился. И бла-бла-бла.
И я постепенно успокаиваюсь.

Вот это мы с Лизой и называем "собрать в кучку". А ещё бывает так, что не можешь принять какое-то решение, и тогда варианты надо просто хотя бы озвучить. И странное дело - решение вдруг как-то находится само.

А у вас такое бывает?
У вас есть кто-то, кто собирает вас в кучку? Или может это как-то иначе происходит.
Есть кто-то, кто может вытащить из эмоциональной жопы одними только словами, поддержать и собрать обратно разобранных вас?
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С российских видеосервисов по требованию Роскомнадзора удалили фильм «Айта» якутского режиссера Степана Бурнашева. Причиной стала служба нашла в фильме «деструктивную информацию, противоречащую принципам единства народов России». По мнению чиновников, в картине «демонстрируется ...
Создать идеальный образ для человека - задача не из легких. Для города - еще сложнее. Как опытный стилист тщательно подбирает туфли к блузке, а чулки к румянам, так и городские власти принаряжают город по всем канонам современной урбанистики. Москву стараются сделать красивой и удобной ...
Вчера, наконец, похоронили сестру. На восьмой день. Все у нас не как у людей! Справку выдали на Наталью, а она Наталия и пришлось бедному племяннику с этой справкой метаться. Потом ему плохо стало и надо было отлеживаться и только потом все устроилось. Но организовал он все замечательно ...
+3, ночью дожж чуть окно не выбил, Ира подпрыгнула, а мама подумала, что приехал поезд, ржом. Щас вышли с сумарями загружаться в авто с целью к маме, в лифте стоим дверь ещё не закрылась, и выходит дедушка из-за угла курить, поздравил нас, а мамо моя решила прочитать вслух молитву, ...
Первое Подумайте – почему в этот день беспорядки были только во Львове? Почему в других городах западной Украины всё прошло без мордобоя? Почему в другие года, даже при Ющенко, в том же Львове ветераны прекрасно справляли свои потребности, и ...