События ноября

топ 100 блогов nervo4ka12.12.2016 *
После депрессивно-неопределенного октября ноябрь вырулил на белую полосу. Планы стали исполняться, а мечты сбываться. Прямо-таки передышка в жизни. ;)) Пост получился скорее о предпраздничном настроении, чем о событиях.


*********
Первые две недели ноября было по-настоящему тепло, как будто пришло запоздалое лето. А потом включилась калифорнийская зима и дожди. Холмы от осадков снова стали изумрудно зелеными и красивыми. Зима наступила с радугами, ггг.
События ноября photo IMG_4509_zpshfk9azvb.jpg

В начале ноября я снова вышла на свою старую работу, и это совпало с переводом часов на зимнее время. Поняла, что именно в этот момент включается ощущение праздников. Идешь вечером с работы и смотришь красивые закаты. А когда стемнеет, включаются уютные фонари, светятся витрины магазинчиков. Кто-то уже украсился к Рождеству, хотя еще День Благодарения не прошел. =)) У нас даже Парад Огоньков и торжественное прибытие Санта Клауса проходит в середине ноября, а не после всех осенних праздников. Правда в нашем городе он два раза приезжает, потому что у нас тут два разных Санты. ;))
События ноября photo SAM_5519_zpsh31vtsuw.jpg

Вместе с ощущением праздников приходит желание ходить на концерты и в гости, но с этим пока туго. Я еще не придумала, куда девать Нюшку в таких случаях. Или в какие гости ходить, чтобы Нюшку можно было брать с собой и чтобы она там засыпала! Так что извращаемся по-своему. ;)) В один из дней перед Днем Благодарения сдали Аню в сад, а сами пошли в кино на детский сеанс тех самых "Фантастических тварей". У нас как раз в двух шагах от дома есть маленький кинотеатр одного фильма. То есть там всего один зал, и показывают только один фильм на протяжении 2-3 недель. Цены на сеанс в 12:30 дня порадовали. ;))
События ноября photo IMG_4506_zpsbhplohe9.jpg

В продолжение сложившихся традиций купила Ане именную елочную игрушку от Hallmark. Тут можно посмотреть две предыдущие игрушки.
События ноября photo IMG_4505_zpsai928anj.jpg

В США новогодние праздники начинаются уже в октябре, когда во всех магазинах в продаже появляются елки и рождественские украшения. ;))
События ноября photo SAM_5551_zpseizptenh.jpg

В этом году я-таки решилась и купила елку побольше. На очень большую пока не готова, потому что ее потом убирать некуда. А крохотную, которую купили в Икее в прошлом году, Аня каждый день носит по квартире, украшает во все подряд и водит хороводы вокруг нее. Так что нужно было такую елку, которую она не сможет унести, только уронить если. ;)) Кстати, ёлку я купила в Таргете. Еще в прошлом году обратила внимания, что самая большая распродажа елок 50% off проходит ДО Черной пятницы, а в пятницу скидка "внезапно" превращается в 20% Off. Это известная фигня, когда вещи до "большой распродажи года" стоят дешевле, чем в саму распродажу.
События ноября photo IMG_4544_zpss1tmzblv.jpg

Электронное пианино мы тоже купили в предпраздничные распродажи. ;)) У меня уже давно был зуд на тему, что мне прямо надо опять играть. Во время переезда из Атланты я продала наш маленький синтезатор и с тех не играла на пианино 3,5 года. Я целый год думала об этом, а в последний месяц решила поинтересоваться варинтами. Думала, что ограничусь синтезатором на 88 клавиш, но предложение в Costco было слишком заманчивым, чтобы выбирать другие варианты. Меня подкупил компактный размер и педаль (!!!). Наверное, за одну только педаль и решила покупать. А то на синтезаторе приходилось мучиться с рефлексами. ;))
События ноября photo IMG_4511_zpsqcsyjyd8.jpg

И главное событие ноября - получение зеленой карточки, на что ушло почти 10,5 и 11,5 лет жизни в США у меня и у Вани, соответственно. Называется, кто больше? ;)) После всех приключений никакой безумной радости и нет. Можно просто выдохнуть и спокойно жить дальше не боясь, что за один день можно потерять работу и превратиться в "никто" на неопределенное время, как это случилось со мной в сентябре. Happy end все же случился, поэтому - ура - и забыли. Останется только история для потомков. 8))
События ноября photo IMG_4482_zpsxisyr4gk.jpg

Праздничное настроение было у меня весь ноябрь. А сейчас уже середина декабря, и кажется, что все праздники уже прошли. Даже обидно. 8))



*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайские соцсети реагируют на торговую войну. Реклама Дюрекс. Вверху Америка в спущенных трусах. Внизу стилизация иероглифа 中 - Китай с презервативом. Надпись (вольный перевод): Не хочешь по хорошему? Посмотрим кто кого затрахает. pic.twitter.com/eBpx7HyYaj — Уругвайская разведка ...
«Единая Россия» — партия воров и коррупционеров* В споре Алексея Навального и Евгения Федорова («Единая Россия») партия Интернета одержала победу над партией телевизора со счетом 99:1 В споре Алексея Навального и Евгения Федорова («Единая ...
- Олимпийский огонь будет зажигать Стас Михайлов.  - Какой Стас Михайлов? - Обычный. Вымоченный в керосине Стас Михайлов! #КВН "Да, мама, у меня всё хорошо!" - запивая успокоительное снотворным. Немного противно наблюдать, как блогеры "без палева" ...
Рыжий кот Руфус был уже в момент покупки отмечен тузом бубен на спине -- "склонен к побегу". Вчера ночью он всё-таки проскользнул между ног дочери (она с тренировки приходит поздно). До утра тусвоался в подъезде и, судя по грязи на лапах и спине, в подвале тоже. Любимая чуть не впала ...
Сначала по информлентам прошла новость, что телеканал ТНТ приостановил съемки комедийных шоу. По причине того, что клоуны, так называемые стендап-комики из ТНТ-шапито разбежались. Уехали на самокатах и велосипедах через Верхний Ларс. Так по данным СМИ, из России уехали, в ...