События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012

топ 100 блогов mikailme01.06.2012
События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012
Друзья, сегодня случилось интересное событие — я попал в Топ-25 жж. Как я и ожидал, в комментариях разразился настоящий адЪ либераствующих элементов, полный грязной лжи, площадной брани и передергиванием фактов.

Однако эти люди вывели мой пост еще выше — на 4 место, то есть получив задачу уничтожить пост — они его подняли. Огромное спасибо ребятам-патриотам поддержавшим мой пост, и активно отвечавшим на выпады белоленточников: События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012 [info]ignis_solus, События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012 [info]andruphka, События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012 [info]azbukywedy, События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012 [info]igor_golovin и другим блоггерам-патриотам. Спасибо вам друзья, ценю вашу поддержку и помощь!

Новость №1. Рубль вновь падает под влиянием спекулятивных атак и сохраняющегося внешнего негатива Читать полностью

Мой комментарий. Как и предсказывали ряд экспертов, сегодня рубль продолжил свое падение. Причем помимо внешних факторов, о которых я писал вчера, сегодня бы хотелось обратить внимание на фактор внутренний. Независимый (а значит и неподкотрольный правительству России) ЦБ, в сложившейся ситуации, не делает ровным счетом ничего для стабилизации курса национальной валюты. Шутка ли, ЦБ РФ 31 мая продал валюты всего на 2,28 млрд рублей. Скажу больше, ЦБ намеренно способствует росту курса рубля, а значит играет в паре с внешними врагами нашей страны! Власть должна наконец решить вопрос с принадлежностью ЦБ. Главный инструмент финансовой стабильности общества должен находиться в руках государства, и быть полностью ему подчинен. Рублем должна владеть Россия, а не внешние управляющие — фактические владельцы ЦБ России. Пока кровоток в наших венах контролируют чужаки, бурного роста ждать бессмысленно.

Новость №2. Беспокойство членов европейского парламента вызвал один из крупнейших инфраструктурных проектов России – морской порт в Усть-Луге под Петербургом. Иностранцы видят в нефтеналивном терминале, где в прошлом году имелись проблемы с конструкцией причалов, экологическую угрозу Читать полностью

Мой комментарий. Действительно, как это можно терпеть — Россия возвращается на Балтику, возрождая здесь свои торговые и транспортные объекты и маршруты. Усиливает ли строительства порта позиции России в регионе? Несомненно, причем одновременно нанося удар по интересам прибалтийских государств. А значит проект автоматически становится нерукопожатным в глазах Запада, для которого нет ничего зазорного в том, чтобы очернить проект, обвинив его в неэкологичности, хотя помимо домыслов, реальных фактов каких-либо нарушений нет. Ну а пока евродепутаты ломают копья, Россия продолжает достраивать огромный терминал, который обещает во второй раз прорубить окно России в экономический мир Европы. Как уж тут не вспомнить слова Петра Великого: Назло надменному соседу, здесь будет город заложен.

Новость №3. Россия не поставляет в Сирию такого оружия, которое можно использовать в гражданском конфликте - Путин Читать полностью

Мой комментарий. Обвиняя заявлениями сирийских оппозиционеров Россию в поставках оружия в Сирию, США забывают об одной немаловажной детали. Продавая Сирии вооружение(именно продавая, а не раздавая террористам как США), главный упор был сделан на средства ПВО и тяжелое вооружение, призванные защитить небо неугодной Западу страны от ковровых "демократических" бомбардировок. Использоваться в тех боестолкновениях, которые происходят сейчас, данные комплексы не могут. Обвиняя Россию в развязывании гражданской войны в Сирии, США сами открыто признают спонсирование и вооружение сирийской оппозиции, которая впоследствии, по указке своих менторов, устраивает резню в Хуле. И кто же здесь подливает масла огонь, стравливая две стороны. Неужели Россия, или все таки, вот уже в течении более чем года, разрушающие регион Штаты?

Новость №4. Патрушев: российскую блогосферу используют для создания напряжения в обществе Читать полностью

Мой комментарий. Российская блогосфера представляет собой игру в Зазеркалье, кто общественные настроения отражаются с точностью до наоборот. Если в России 2/3 населения голосуют за Путина, то в интернете президент Навальный, если вся Россия празднует победу нашей сборной на Чемпионате мира по хоккею, то для либеральных интернет пользователей, Женя Малкин и Саша Овечкин не герои страны, а путинские холуи.

Но страшна не сама ложь, передергивание фактами и откровенная нелюбовь к собственной стране и ее достижениям, страшно то, что эти люди, день ото дня создавая негативный информационный фон, разрушают нашу с вами страну. Страну которая была разрушена ими подобными в 1917 и 1991 году. Поэтому сегодня, признавая огромную усиливающуюся роль интернета как глобального и очень влиятельного СМИ, необходимо позаботиться и о контроле над ним. Та вакханалия мнений и анархия дебатов, которые сейчас разрывают сеть, не имеют ничего общего с демократией, которая в первую очередь подразумевает именно порядок, а не вседозволенность.

И пусть либеральные хомяки не поднимают волну негодования, примером для подражания я предлагаю сделать Штаты. Демократично, белоленточники, рукопожатно, оппозиционеры? Думаю, да. А значит давайте готовиться к тому, что в скоре, по примеру США, каждый из нас будет очень аккуратно относиться к своим словам и действиям в Интернете. А то говорят, морпеха, раскритиковавшего Обамы взяли да и уволили со службы. Ответил за слова он, примите к сведению и вы. Анархия скоро закончится.

Новость №5. Глава Пентагона, Леон Панетта пообещал не проводить военной операции в Сирии без санкции ООН Читать полностью

Мой комментарий. Верхушка государственной власти США продолжает свою игру "хороший-плохой полицейский". То Госдеп громогласно заявляет, что плевать он хотел на международное право, то Панетта демонстрирует уважением к решениям ООН. Вам ни странно? И мне нет — сделав информационный вброс, прозондировав мнение мирового сообщества, убедившись в его реакции, Штаты "включили заднюю", решив переждать, понаблюдать, и вновь пересмотреть свое решение. Однако каким бы оно ни было, представляется несомненным, что желание расправиться с Сирией никуда не исчезнет. Судьба страны уже предрешена в коридорах вашингтонского Обкома, разнятся лишь методы достижения цели.

Новость №6. Американские дипломаты пройдутся в рижском гей-параде Читать полностью

Мой комментарий. Само провидение помогает рождать новые мемы. Помимо "Армии жуликов и воров", США теперь могут "похвастаться" и титулом "МИДа геев и лесбиянок". Интересно, каким местом американские дипломаты будут развивать дипломатические отношения со странами Балтии на гей-параде в Риге?..

Новость №7. Доходность облигаций минфина США упала до исторического минимума Читать полностью

Мой комментарий. Расшатав евро и обвалив мировые сырьевые рынки, США притянули к себе всех, заинтересованных в стабильности, инвесторов. А если доллар ФРС вновь в фаворе, покупают его охотно, к чему держать доходность облигаций минфина высокой? Treasuries и так покупают с огромным желанием на фоне мировой нестабильности, значит и нет смысла переплачивать кредиторам. США успешно продолжать играть в свою игру: мировая нестабильность означает спасение доллара.

Все остальные интересные, но не вошедшие в раздел статьи, будут размещаться в группе "События дня. Взгляд патриота" вконтакте http://vk.com/mikailme Присоединяйтесь!
События дня. Взгляд патриота — 01.06.2012

Интересные статьи, рекомендую
Отстоим будущее России Читать
Сайт: Победители, проигравшие войну Автор: Николай Стариков Читать
Сирия 06.01 Автор: Илья Смирнов Читать
Жулики и воры по-американски - коррупция среди высших чиновников режима в Вашингтоне Читать
Кроме нефти и газа у России остались кое-какие высокие технологии, которые все еще требуются на мировом рынке Читать
Илья Смирнов на БлогоПитере. Видео Смотреть
«Участь еврозоны предрешена» ("Der Spiegel", Германия) Читать
«Эхо Лондона»: Олимпийские Игры во время чумы Автор: Глеб Клинов Читать

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У дочери было день рождения. Описывать данное мероприятие не охота. Отчитаюсь по деньгам. Сам подарок 12 тыс. Плюс сабантуй с подругами еще 8 тыс. Ко всему прочему в выходные приезжала её крестная со своим ребенком и мужем. Подготовка к застолью вышла еще на 3 тыс. Я даже по такому ...
Как-то пропустил мимо сие чудо, впервые обнаружил вчера в репортаже, посвященному Госдуме. Сначала подумал, что фэйк - нет, оно реально такое. Мне одному вспомнился ребрендинг из "Догмы"? И вот такое по остальным регионам тоже... ...
Вот уже 30ть матьего дней неваш_лёха обходится без спиртных напитков. 30, сука, дней! Поздравим его с этой круглой датой, и наполним стаканы напитками богов! Самое странное, что не тянет почему-то, но надо себя заставить! Наверное как свалю в новую временную берлогу, так и обмою ...
И слезинка ребёнка! Слезинку-то забыли! Конкурс красоты "Мисс Европа" в Киеве в Святом 1997 году. ...
...