Собираем приданое первокласснику-2017

топ 100 блогов malyshi20.01.2017 В нашем нестабильном мире приходится готовить телегу за 9 месяцев, а то и за год (например, я рюкзак уже купила в сентябре).
Родители младшеклассников, пока свежи воспоминания, поделитесь, пожалуйста, опытом, что оказалось нужно, что лучше и где брать. Привожу примерный список того, что меня беспокоит. Он кажется внушительным, потому пугающим. Давайте обсудим и соберём в одном посте вопросы целесообразность покупки того или иного пункта школьного "маст хэв".
Отдельным комментарием, пожалуйста, напротив, поругайте вещи/бренды/модели, оказавшиеся некачественными/неудачными/бесполезными.
Итааак.

1. Письменный стол/парта и стул. Я так понимаю, что большинство малышей все равно делают уроки там, где тусовка - на кухне, за обеденным или взрослым письменным столом. Но вдруг есть особенно удачные модели парт, например, растущих. И хороший стул кажется мне ооочень важным. Есть шедевры?
2. Рюкзак. Я, поддавшись импульсу, уже купила, но уверена, всем заинтересованным будет интересно обсуждение конкретных брендов и моделей. Главный вопрос, лёгкий рюкзак - реально ли? А также прочный, удобный и дешевый.
3. Школьная форма. Если в вашей школе нет строго определённой униформы, где вы покупаете приличные антивандальные сарафаны, юбки, брюки? Обязательно ли нужны жилеты и пиджаки? Сколько реально нужно блузок/рубашек и юбок/брюк? Какие колготки по-настоящему износоустойчивые? Что вообще детям удобно и при этом не изнашивается за месяц?
4. Сменная обувь. Отдельный важный пункт. Где купить легкую и качественную? Что удобно мальчикам?
5. Спортивная форма. Особенно интересуют кроссовки. У меня девочка, поэтому до сих пор покупали по принципу "чтоб красивенькие"
6. Всякие неочевидные, но важные мелочи: письменные принадлежности, папки, обложки, пеналы (форма и материал), подставка для книг, настольные лампы и т.п. В магазинах глаза разбегаются, не дайте набрать неудобного барахла.
7. Какие-то ещё важные штуки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместо эпиграфа: …Под Курском соловьи поют, В Москве зады, как прежде, лижут... Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! (Евгений, между прочим, Евтушенко) П енсы и новая путинская молодь вместе с чиновниками в сетях – как с цепи сорвались. Истерят и славят Бункерную ...
Фантастика и реальность – эти два понятия могут трансформироваться одно в другое по истечении определенного периода времени. Многое, чем мы пользуемся в современном мире, в недалеком прошлом было из мира фантастики. Это даже не обошло такую, казалось бы, незыблемой сферу человеческой ...
...
Появление немецких тяжелых танков Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E стало крайне неприятным сюрпризом и для англо-американской группировки, и для Красной Армии. Вместе с тем, есть один момент, который всё же стоит помнить. Далеко не всегда "Тигры" оказывали решающий вклад в сражение, и не всегда были ...
Если не видел что-то, никогда там не бывал, но очень хочется всё это описать? Назовём это писательским "зудом" и применим к человеку, день рождения которого сегодня отмечается. Карл Май родился в 1842 году в очень бедной саксонской семье, где было 13 детей. Когда был совсем маленьким, то ...