Собчак. Амнистия. Россия. И некоторые собственные мысли на этот счет... :((

топ 100 блогов anabioza — 26.12.2013
Я, ясен пень, не политик (общественно-инетное подсознательное по поиску:"ага! у кого-то совесть не выдержала") ... и даже не начинающий (общественно-инетное подсознательное:"ну точно не выдержало!").

Это я для себя писала сначала, но, как говорят: "можно я оставлю это здесь".

Что-то я немного пропустила, живя офф-лайн: Собчак из "живьем" превратилась в просто "Собчак". И успевает во все "жаренные" места от освобожденного Ходорковского в Берлине, до амнистированной Толоконниковой (из Пуси Райот) в Красноярске. Но теперь полную версию эфира Собчак на Дожде можно посмотреть только за 30 руб и никак иначе: Москва-Берлин-Москва-Красноярск-Москва. (не успел на по ТВ глянуть - в тырнете плати. Щаз! За что? Я буду платить 30 рублей за то, что думает Ксения Собчак о том, у кого она берет интервью?

Фееричное "не вошедшее в эфир" с Толоконниковой и Алехиной в Кырске то, что ниже приведу в оф-расшифровке Дождя к видео - про горячее желание Ксении сделать какую-нибудь крутую гадость России на Олимпиаде - это вообще пзц!
(Убивает её непонимание того, что этим она не ВВП нагадит, а нашей стране. России она нагадит. "Зачем нам враги, когда у нас есть такие (!!)  "друзья" в собственном государстве"!? (не дословно, но суть понятна).

Ксения, Вы много читаете, прочтите имперскую фантастику Александра Афанасьева - вот именно в такой имперской России я хочу жить и чувствовать себя, при этом, буду замечательно и очень надёжно.

Ксения, а у Вас, впереди, красной тряпкой для быка что за цель? ВВП стереть с лица земли за то, что он Вас по заднице отшлёпал прилюдно за непристойное поведение или есть что-то не личное, Имперско-Российское?
После желания "какой-нибудь вызывающей дискредитирующей Олимпиаду, не важно какой выходкой" не своими руками, Ксения Собчак (Ксюха - выключи энерджайзер, включи голову!!)
в моих глазах, как зрелый адекват (да и вообще, как человек что ли... (я подумаю упала окончательно: девчонка, играющая в инфернальность (любимое слово, да жЭ). Одно желание в горящих глазах: такое счастье - нагадить Путину!!! (Ксюха, вылазь из песочницы, если хочешь сильную Россию. мУсора в любой избе достаточно. Многие, мудро, его из избы не выносят. А убираются. А ты только орешь, что он есть. И никакого толку. Никто с другой деревни не придет местИ твою улицу. Мети сама. Орать все горазды.

----------------
Вторая часть "марлезонского балета": (до второй части я не добралась - спать хочется; с утра прочту, подумаю: "важно-не важно; не важно важно..." В Ксюхе я уже давно не очень

Верните кто-нибудь заблудшую душу на место. Уже складывается ощущение, что все "протесты", родом из страны Московии, складываются исключительно из личной мести тех, кому ВВП или на хвост наступил (причём - за дело), либо наоборот - проигнорил. (Связь тонковата, но в этом плане мне понравился ответ Алёхиной на вопрос: "Почему вы летите в Красноярск?" не дословно, но суть понятна: тут (в столице) ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни поговорить не дадут - здесь всё на гребешке волны. А в Крске можно всё спокойно обдумать. Хорошо у нас тут думается.
Но не всем.
Вот Ксюха, уезжая из Крска после интервью с девчонками писала в твиттер не о них, а о том, что ей тут дышать нечем было в аэропорту ))) (после нашего, почти недельного безветрия это случается уже довольно часто), но она же не будет после этого ярым предводителем "Я - ПРОТИВ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ В КРАСНОЯРСКЕ!"
"Ответ Толоконниковой понравился: "А давайте вы нас не будете никуда отправлять, мы немножко решим все сами." :))) Да и видно было, как (уже теперь) девчонки её воспринимают. Они ей об одном: о правах женщин-заключенных, а ей - инферно-феерию подавай на олимпиаде, причем, чужими руками сделанную.
А сама чего - духу не хватит. Ксюха, это тебе не премия Муз-ТВ. Ну ты и скатилась. Я о тебе раньше была другого мнения. А ты всё еще в шоу не наигралась.
Реальная работа - это не шоу с помидорами. Это рутина, а не ежедневная псевдо-революционная веселуха с горящими глазами: Москва-Берлин-Москва-Красноярск-Москва.
Вобщем, буду смотреть теперь Прилепина (спасибо Захару с Дождем за сотрудничество!!) в инете "запесплатно", если эфир по ТВ не получится посмотреть. А смотреть и слушать"Собчак" о её вечном желании к олимпийским помидорам (да еще и за 30 руб/кг) - вот уж увольте.

(всё, ниже представленное - честно скоммуниздено с самого независимого из самых независимых каналов Дождь (ребята, видит даже Мироздание, я доверяла вам до последнего, но этот глобальный перекос уже не исправить. Вы были хороши. Раньше. О! За (пока) Прилепина - Спасибо! Рассчитываю на тго, что его испортить невозможно.) http://tvrain.ru/articles/srazu_posle_intervju_pussy_riot_i_sobchak_nevoshedshee_v_efir-359530/

СРАЗУ ПОСЛЕ ИНТЕРВЬЮ. PUSSY RIOT И СОБЧАК: НЕВОШЕДШЕЕ В ЭФИР

23:37  25 декабря 2013     36840 93
Сюжет: Дело Pussy Riot

Самые интересные моменты из интервью Ксении Собчак встретилась с освобожденными участницами Pussy Riot, невошедшие в эфир. Полная версия интервью

Собчак: Вот разделение между реальными людьми и лицемерием, которая связана с госмашиной. Очень интересная тема: как разделить, как это понять, как отличить одно от другого.

Толоконникова: Это отличная идея. Я думаю, можно подумать над этим.

Собчак: Нас послали тактично. Я задаю жесткие вопросы, но поддерживаю то, что вы делаете, но совершенно не поддерживаю то мракобесие, которое происходит вокруг вас. И в этом смысле, повторю, я бы мечтала включить телевизор во время Олимпиады и увидеть там, что вы что-то сделали такое, что придало бы этому совершенно другой смысл. Для меня, лично для меня это было бы гораздо важнее, чем узнать, что вы провели совещание с правоохранителями по тюрьме, к чему-то пришли и написали заявление. Это тоже очень важная деятельность, но лично мне, если бы я включила телевизор и увидела, что вы обкидали помидорами какого-нибудь выплывающего Лепса с песней на открытии, я бы в этот момент чувствовала, что вы круче всех на свете.

Алехина: Мы хотим обкидать помидорами ФСИН. (...ааа! уже поправили, изначально в текстовой версии было написано не ФСИН, а всех :)))   Ну... у кого чего на уме :)))

Толоконникова: Дело в том, что это то же самое оскорбление святынь, потому что Лепс для россиян – это такая святыня. Может быть здесь, в этой маленькой квартирке кажется, что Олимпиада – это то, что люди не поддерживают. На самом деле, люди хотят Олимпиады, ждут какого-то безумного биатлона…

Собчак: Но вы же ее бойкотируете, вы же сказали о своем бойкоте. А почему, кстати? Вот Ходорковский, он против бойкота Олимпиады. А почему вы «за»?

Толоконникова: Потому что мы за внешнеполитическую коррекцию ситуации в России.

Собчак: Я как раз считаю, что столько было трудов в эту Олимпиаду, что я считаю абсолютно аморально в бедной стране тратить такие деньги на свое тщеславие. Это ничего более, как тщеславие первого лица государства, на мой взгляд. Может быть, это мои личные какие-то фрустрации, но я бы хотела увидеть там, не знаю…

- Провал.

Собчак: Не провал, а обязательно на стадионе…

Толоконникова: А давайте вы нас не будете никуда отправлять, мы немножко решим все сами.

Собчак: Извините, если бы жесткие вопросы.

Толоконникова: Ну, это же прикольно."
(кстати, насколько я могла слышать, здесь не верно расшифрованы слова в паре мест: про ФСИН и всех - см.выше; и про "не провал, а обязательно на стадионе, она, кажется, сказала: "ну не обязательно на стадионе"))


Я не везде поставила кавычки, и сказала не обо всем, о чем хотела. Сон - враг писанины. Но он нужен всем. Очень

надеюсь проснутьсяться не раздёрганной на удобные комменты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обед состоял из шести блюд, не считая дополнительных. Тележки с вином бесшумно катились по стеклянным дорожкам. Высоко вверху над каждым столом горела точечная лампа. Черепаховый суп подавали при лимонном свете. Рыбу - при белом, с голубоватым отливом. Цыплят залил румянец с ...
Издание Gamestar опубликовало-таки интервью Пучкова о нацизме . Фотографию фашиста Пучкова из комментариев администрация вытирает, в остальном желающие пообщаться с камрадами вне стен тупичка - welcome . Мои сообщения любители Пучкова старательно удалили. Публикую полезную подборку ...
Теперь Apple отложил мировые продажи Ipad, хоть и говорят они, что связано это с ...
Совсем  про  котеек  забыл ..Всё политикой  закакано... Реально засрал всю  блогосферу  своей выходкой. Кто  кто? Батько  Пихто:) На  ютубе ,  что ни открой ,  всё  о  нём.. Вокруг да около:(  Отвлечёмся  на ...
Дело Говарда Грина из Лондона: Грин был скромным портным, уважаемый в обществе. Он вел дневник, который полиция нашла в его собственном доме. В дневнике он очень детально анализировал 14 способов убийства своей жены, к которой он испытывал глубокую тайную ненависть. Некоторые из спосо ...