Собакин Викин сериал.

топ 100 блогов turbinsky06.03.2010  К этому вот моему  "произведению" (если можно так выразиться))) раньше имели доступ только мои "френды" (ну непрятное слово и все!). Лучше скажу - постоянные посетители моего журнала.
Теперь,( с добавлением еще одной "серии" - "Вика и автомобиль")  решил выставить на всеобщее обозрение.
  Эти несколько заметок о моем самом любимом (после жены и детей, естественно:)))  творении Божием ( а то чьём же? ) хочу обединить в один рассказ. Подшлифую немножко, сделаю плавные переходы уберу явно неправдоподобные моменты ( Хотя  все там до последней буквы - чистая правда! Но многие сомневаются:)))
Собакин Викин сериал.
Буду рад - любым критическим замечаниям
(не облеченным в оскорбительную форму:)))

Нет породистее Вики в мире псин!

Собакин Викин сериал.
Моя собака Вика чрезвычайно благородного происхождения. Её пробабка борзая-гонче-пудель-такса-колли-доберман, так и почившая инкогнито для благодарных потомков - имела большое влияние при дворе. При каком - история деликатно хранит молчание как дань уважения к этой незурядной личности.



Вика впитала в себя все положительные качества своих высокородных предков: - хитрость, лень. назойливость и вороватость. Безграничные ум и глупость используются ею строго по ситуации в зависимости от потребности. Она может строить из себя абсолютную и ничего не понимающую дурочку когда ей это выгодно. И наоборот - обнаружить поистине непостижимые высоты интеллекта в выгодном для нее положении.

Вполне возможно, что она не очень хорошо владеет русским языком - во всяком случае в редактуре моих заметок пока замечена не была. Но в том, что до тонкостей информирована о перипетиях всех последних событий - сомнений быть не может. Не говоря о том, что её отношение к политическим партиям и руководству страны известно всем нашим соседям с пяти утра до поздней ночи.

Можно бесконечно развивать тему необычайной уникальности этого индивидуума животного мира, но я ограничусь кратким и емким определением моей соседки, из рук которой она не раз выбивала авоськи в своем бешеном полете вниз по лестнице:

- Сучка рваный хвост!!!

Собака Вика, плов и яблоки.

Я давно живу со своей женой - прекрасная женщина...
И еще больше времени прошло с тех пор, как я первый раз попробовал плов.

Но с годами у меня появилось твердое убеждение, что чем дальше они находятся друг от друга ( в смысле - плов и моя жена) в процессе доведения до кондиции ( или приготовления, если можно так сказать), тем полезнее для моего здоровья и психологической обстановки в семье.

В жизни и в быту, в частности, есть много несовместимых вещей. Например, я и мои очки.
Каждое утро начинается с лихорадочного поиска очков. И именно тогда, когда возникает острейшая необходимость посещения одного известного места. И зачем мне они там?

Или вот, к примеру - наша собака и соседка.
Вика - моя псина - ненавидит соседку смертельно. Причина неизвестна. Та уж и прикармливала её. Вика колбасу возьмет да ту же руку старается и цапнуть.

Но самый коронный номер, когда соседка возвращаетс с базара.

Моя мерзавка поджидает ее, спрятавшись за дверьми - мы их не запираем, зачем? - и тихонько ждет, пока та не начнет открывать три своих замка, еле удерживая кульки да пакеты.
Вот тут-то прямо под ногами - гав!!!


Резко и оглушительно.
И-и-и... до самого первого этажа - апельсины, яблоки - прям как мячики от тенниса...

Собака в доме. Из личного горького опыта...

Начнем с минусов.

Главный - это грязь. Несется с улицы как танк по бездорожью и с разбегу на диван. Со всеми четырьмя ногами.
Это если жены дома нет. Её она уважает! Но не боится.
Потому как боится только своего собачьего господа бога. И когда мы уезжаем из дому без нее - начинает взывать к нему безудержным воем.
Все ее друзья в округе - дружно подхватывают . В каждом доме в радиусе трех километров знают - Турбинские поехали куда-то одни, а несчастное животное оставили умирать с горя...

Во-вторых - шерсть. Эта псина начинает линять, невзирая на время года и на то, что прошлая линька закончилась неделю назад. Но здесь присутствует и положительный фактор - некоторая стимуляция действий по поддержанию общего порядка в доме.

В третьих - любовь к вещам из натуральной кожи. Которые после общения ее с ними приходится выбрасывать - восстановлению не подлежат. Положительная сторона этого дела - научила всю семью прятать все кожаное быстро и далеко...

Плюсы. С тех пор как эта пародия на животное появилась у нас в семье - к нам перестала ежевечерне заявляться соседка со своими бесконечными сплетнями и жалобами на здоровье.
Оказывается у нее аллергия на шерсть. Жаль, раньше не знал...

Сосед снизу перестал слушать арии из различных тоскливых опер - потому как главные партии в них теперь стала исполнять наша собака. Это было полное что-то с чем-то !
С первыми же звуками голоса какого-либо непревзойденного тенора Вика наполовину высовывалась из окна и,благодарно закатив глаза к небесам, начинала выводить такие рулады - машины объезжали по соседней улице.
Сосед не выдержал и концерты кончились. Может наушники купил.

Теперь о главном плюсе
Питание наше теперь сбалансированно и низкокалорийно.
Потому как любой кусок, который отправляется не в ее ненасытную пасть, сопровождается полным обиды и ненависти взглядом. Техника попрошайничества и откровенного вымогательства у этой мерзавки отработана до совершенства.
Это и гипнотизирующий взгляд, и виляние хвостом, и готовность выполнить любую команду - много чего. В результате половина продуктов с нашего стола отправляется прямиком в ее бездонное брюхо...

При всем при том - она худая как скелет и постоянно своим несчастным видом вызывает сочувстенные взгляды в свою сторону и укоризненные в нашу.

Вот так и живем...

Вика, шпроты и бардак...

Меня всегда поражало и поражает умение Вики добиваться поставленной цели. И умение тонко и ителлигентно отомстить тому, кто ей в этом отважится помешать.

Взять вот собачий корм. Да такую прелесть в начале перестройки вообще в коммерческих ларьках продавали на развес как пищевые добавки к специальным диетам! И ничего - народ хрумкал и радовался.

А она смотрит на него с таким презрением, будто я на ней экономлю!

Она, видите ли, шпроты любит. Так я их тоже люблю!
Отдам тебе всю банку, а сам вместо тебя твой корм жрать буду?

Уставится своими глазищами - гипнотизирует. Дудки...
Взял, полил маслом из банки в ее миску.Сверху ее законной едой засыпал. Ну, одну рыбку все же выцыганила.

Подошла к миске - нюхала,нюхала, потом взяла и высыпала все на пол.
- Зараза!!!
Так обидно. Шарики эти по всей комнате разлетелись. Под шкаф, под диван... И все политы душистым маслом из банки со шпротами.

И жена через десять минут должна заявиться.
А тут на всю хату консервная вонь и хруст под ногами.

Плюнул и удрал к себе в мастерскую, будто меня вообще дома не было...

Любовь земная... и собака Вика

Наша Вика загуляла. Её собачьи гормоны отравили нам все существование последние несколько дней. Я молчу за чистоту полов в квартире и ее личную гигиену - все же она не человек, и глупо было бы требовать от нее пользоваться последними достижениями цивилизации в этой области... Но все же хоть какие-то приличия нужно соблюдать!

Обычно я вывожу ее рано утром, пока никого на улице нет и спускаю с поводка, чтобы она могла отдать должное той примеси в своих дворняжьих генах, которые ей достались то ли от борзой, то ли от гончей, то ли еще от каких сумасшедших предков...

Вчера поздно вечером это рискнула сделать жена. И Вика без зазрения совести удрала с первым же попавшимся кобелем, который не достает ей холкой даже до колена. Воистину, любовь - зла!

Жена позвонила сыну и они полчаса бегали вместе по всему поселку и свители на разные голоса. Потом усадили меня в машину и жители имели радость наблюдать, как мой старенький Опель с полуоторваным глушителем помогает разделить им радость от просмотра очередного сериала.

Когда мы злые и разругавшиеся вконец между собой вернулись, отчаявшись домой, Вика ждала нас возле дверей. В ее глазах светились радость и удовлетворение жизнью.

Я не дал ни жене ни сыну ее наказать. Природу надо наказывать, если на то пошло. И себя.
Собака-то тут при чем?


Доброе утро!

У меня оно началось с того, что моя зараза Вика догнала-таки одного паршивого кота и тот ободрал ей морду.

Вика так рыдала от обиды и бессилия, что я отжалел ей кусок сыра из личного завтрака . И замазал бедный собачий нос зеленкой. Не знаю - может и неправильно сделал... А что - пластырь надо было накладывать? Так она бы его и минуты у себя на самой нюшке не потерпела ...

Вообще-то наш подъездный котяра-кастрат, который тем не-менее ни одну молодку-кошечку из окрестных не пропускает, чтобы не приобщить ее к главной жизненной радости - обычно следит за порядком.

Сегодня, видимо - проспал.
А Вика - страдай вот.

А я имей за сыр выговор от жены...

Вика в автомобиле.

  Это надо видеть, как она начинает сходить с ума, как только я беру ключи или жена обувает кроссовки. Кроссовки моя драгоценная использует только для этой цели.Во всех остальных случаях - туфли, босоножки,сапоги - короче, голову можно сломать, а она у меня одна...
Но если на ней ероссовки - мы едем в лес. Вика просто прыгает с места на меато, как оголтелая и поднимает визг, вой, лай - все вместе. Ничем не успокоить. В ее глазах мольба и жуткий страх того, что мы ее оставим дома.
Но одновременно со страхом - скрытая угроза: "Только попробуйте! Будете иметь такие вырванные годы вместе с соседями рядом, соседями напротив и вообще - со всем кварталом..."

И это не пустая угроза - так оно и будет...
Жена идет прогреть двигатель а я держу собаку на "строгом" ошейнике. Это такой - с шипами внутрь. Но Вика настолько волосатая, что ей на эти шипы глубоко плевать... Так - щекочет что-то. И, послушная обычно псина просто волокет меня как трактор по лестничной площадке и двору невзирая на мою немощь и не питая никакого уважения ни к соседям и  ни к просто прохожим.

Но вот мы, наконец, в машине. Вика немедленно устраивется между передними седеньями -= именно там, где ручной тормоз и ручка от коробки передач. Потому как по фронту она непременно должна быть на одном уровне с нами. Жена начинает злиться и отгонять собаку на залнее сиденье. Ноль контакта. Выражение физиономии - как у того сфинкса. Она абсолютно не слышит мою супругу. Сидит и посматривает на меня - трогай, папаня,  чё ждешь?...

Случаи в которых Вика упоминается, или играет не последнюю роль:

..."Уж на что невинны вроде заметки о животных (со всей к ним любовью) - так и тут!
В трех инт.сообществах где я выставил юморески о моей хулиганке Вике мне чуть не сделали харакири за мое неправильное отношение к собаке а в одном вообще заблокировали :)))...

..."Вы читали за Вику? Неужели непонятно - что это просто стеб, имеющий целью вызвать на ваших лицах улыбку - но никак не негодование и отношение ко мне как к вивисектору какому...
Дорогие мои и уважаемые, читающие мой журнал и просматривающие его бегло и постранично - я не документалист!!"...!

..."Я просто бацаю по клаве потому, что неизвестно какая сила меня заставляет это делать чуть ни ежедневно ( а порой и еженощно) с надеждой передать вам вам через эти бесконечные расстояния кусочек хорошего настроения:)))"...

"Зверюка тебя всегда поймет.
Но не всякая.
Собака - да. Она всегда следит за твоим настроением. И радуется вместе с тобой, и грустит... И выслушает, не перебивая.
Разве только кто к двери подойдет - так это уж форс-мажор.
Гавкать надо - положение обязывает."

..."Во всяком случае, гребет этот недорезаный маньяк под себя всех, до кого может добраться.
И на Вику мою посматривает алчным взглядом.
- Это же - собака, извращенец! Клацнет раз - и сразу пополам!"...

..."Вика стоит в сторонке скромно и ждет - даст хозяйин что, так и спасибо. Не даст - любовь ее к тебе и преданность от этого никак не уменьшится."


..."Вика, пошли на улицу! Пусть сами тут разбираются.
По-любому мы с тобой всегда в виноватых будем..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Норвегия перестала впускать сирийских беженцев, которые следуют в Европу через Россию. На Мурманском вокзале непривычная публика — группы смуглолицых мужчин, у которых из багажа — велосипед. Ждут поездов в Москву. Несколько дней назад Норвегия официально закрыла свои границы дл ...
Направили меня на старости лет на полугодовые онлайн-курсы профессиональной переподготовки. Причём вопрос "Зачём предпенсу, у которого учёных степеней и званий, а также разных дипломов, сертификатов и прочих "корочек" хоть стены вместо обоев дома оклеивай?" - это отдельная история. Про ...
Ку-ку) у нас тут льет как из ведра и ветер такой, что аж дом шатает)) в понедельник хочу сделать один мой день =) хоть бы солнышко было..хотя вроде и не обещают Погоды нет, на рынок не пошли. Зато неделя была довольно насыщенная - было несколько ...
Романтическая, загадочная и необычайно живописная, Шотландия может похвалиться самыми разными достопримечательностями. Но некоторые из ее сказочных мест недостаточно известны за пределами страны, и этот мини-путеводитель призван восполнить пробел
Маюсь неопределенностью, чего-то хочется, а чего,- не знаю )). Так что, без вашего совета/напутствия не обойтись )) ---- Все каменты читаю внимательно и мысленно взвешиваю ...