рейтинг блогов

"Собака на сене" - слова о фильме

топ 100 блогов super_kakadu03.11.2014 Теги: Боярский Собака на сене - слова о фильме

Собака на сене - слова о фильме larrym07
Обожаю этот фильм. И такой великолепный актерский состав. А музыка какая. Красивый, легкий, умный и конечно ж, сказочный фильм.
Современным золушкам дааалеко до него))

Собака на сене - слова о фильме iris_flower0802
Из категории - любимые фильмы. Дома смотрели и пересматривали не один раз.
Невероятная Маргарита Терехова, обаятельный Джигарханян, очаровательный и просто фееричный Николай Караченцов.


Собака на сене - слова о фильме marusa_muse
Я, наверное плохо разбираюсь в музыкальных фильмах, но этот мне нравился. При чем посмотрел я его уже осле выхода Мушкетёров, где также играли и Боярский и Терехова.
В "Собаке на сене", был шикарный актёрский ансамбль и конечно музыка Гладкова, это уже 50% успеха фильма!))

Собака на сене - слова о фильме muziker
видимо,я был слишком мал,чтобы понять о чём они там постоянно поют и ссорятся, но фильм добротный, песня Караченцова про Диану применялась мной для одной дамы,которая,не в последнюю очередь благодаря песне, была ко мне весьма благосклонна)

Собака на сене - слова о фильме luvida
В начале 90-х купили видемагнитофон, и Пашка-сын притащил с развалов кучу фильмов Яна Фрида, в том числе и "Собаку на сене". У нас до сих пор эта кассета есть. Правда, видеомагнитофона уже нет...
В общем, люблю!

Собака на сене - слова о фильме luckyed
Оооо, какой фильм. Просто незабываемый. Караченцев, Терехова.
Когда мы рассуждаем о классике советского кино, то это именно он!

Собака на сене - слова о фильме pink_mathilda
люблю нежно. пересматриваю раз в год примерно :-)

Собака на сене - слова о фильме kat_dallas
Безумно люблю этот фильм! Знаю все песни и большую часть диалогов)
Как же прекрасна Терехова в роли Дианы, и молодой Боярский выше всех похвал, его Теодоро порывист, красив и благороден вне зависимости от реального происхождения.
Все актеры - как на подбор, каждый на своем месте, каждый вписался в роль от и до.
Чудесное кино - забавные эпизоды поднимают настроение, сцена прощания Дианы и Теодоро невероятно красива и трогательна, а от хэппи-энда сердце радуется)
Яркий, красочный, добрый и забавный фильм.

Собака на сене - слова о фильме stop_by
у Станислава Рассадина в книге "Круг зрения" (кто-то заныкал ee еще в Москве) был замечательный анализ восприятия этого фильма.
вдоволь (!) нагуглившись, я не нашла текста, а пересказывать не решаюсь (хоть и помню суть) – очень давно читала.
если кто-нибудь, у кого книга есть, сможет отсканировать и предъявить этот кусочек – буду очень признательна... и, полагаю, не только я! :)
выглядела она вот так –
Собака на сене - слова о фильме

UPD

Собака на сене - слова о фильме lorik
коллективное объяснение в любви к фильму)
против чар Дианы-Тереховой трудно устоять)

Собака на сене - слова о фильме larrym07
Да, фильм снят чудесным человеком, Яном Фридом. Долгое время жил в Штутгарте. Я безумно рада, что довелось (хоть и немного) с ним пообщаться.
А фильм... Красивая музыка, великолепные актеры. Все в нем есть. Спасибо Яну Фриду.

Собака на сене - слова о фильме kopuha
Фильм неплохой, хороший фильм. Но если не про фильм, если вспомнить в каком году написана эта пьеса - "Собака на сене"! Это же начало семнадцатого века, 1604 год! Семнадцатый век, а нам интересно, то, что происходит с героями, мы сочувствуем Теодоро, нас раздражает глупое высокомерие Дианы, забавляет поведение слуг. И, главное, все сразу знают, что все закончится хорошо. Так важно, когда все заканчивается хорошо! Лопе де Вега гений, гений! Пусть сейчас вся эта забавная драма выглядит наивно, но ведь приятно, забавно поглядеть, да? Восхищаюсь.

Собака на сене - слова о фильме yuliacoba
Я опять чуть не пропустила обсуждение. А ведь в детстве это был мой любимейший фильм. И Лопе де Вега был куплен и зачитан до дыр из-за блистательной Тереховой и её надрывного "кто мало видел, много плачет". Музыка совершенно изумительная. Романс Теодоро "любовь к тебе придёт"- это же просто шедевр!
Люблю, люблю, люблю! и всегда пересматриваю.

Собака на сене - слова о фильме poluton
Шедевр. Тот редкий случай, когда в фильме понравилось абсолютно все.
У меня когда-то была бескрылка про "Собаку на сене"
http://poluton.livejournal.com/54295.html

Собака на сене - слова о фильме chiliu
Мдям-с.*Надев на голову каску и спрятавшись в окопе за углом* Так сказать, приватные впечатления.

Мне в детстве нравился этот фильм. Потому как Терехова вполне соответствовала моим внутренним стандартам дамы. И Караченцев соответствовал стандартам кавалера для такой дамы.

А Боярский -нет. Я его как-то даже и не замечала сильно в течение ряда лет. Он был слишком..эээ плюгав для такой дамы. Хотя... может быть так и полагалось заодно. Необязательно же, чтобы объект обожания был достоин этого самого обожания. Может, поэтому и Боярский сыграл этого, как его, Теодора, что ли.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Программа «Идеальный ремонт» обустраивает петербургскую квартиру Михаила Боярского – в строгом классическом стиле
Первый канал
Программа "Идеальный ремонт" - в Петербурге. Дизайнеры создают интерьер в квартире Михаила Боярского. Главный мушкетер страны терпеть не может ничего современного. Он хочет, чтобы в квартире все было строгим и уютным, чтобы ней был сохранен дух старого ...


Газета.Ru

«Зенит» — фаворит матча с ЦСКА»
Газета.Ru
Эксперт «Газеты.Ru», известный актер театра и кино Михаил Боярский поделился своими ожиданиями от центрального матча 12-го тура Российской премьер-лиги, в котором встретятся столичный ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга, отдав предпочтение питерским футболистам.

и другие »

IzhLife.ru

Михаил Боярский разыграл ижевчан для Первого канала
IzhLife.ru
Олег сразу заметил, что в профиль водитель сильно напоминает известного актера Михаила Боярского, потому что сидел на переднем сиденье, он даже сказал: «Знаете, вы очень сильно похожи на Михаила Боярского». Он ответил: «Да, так многие говорят». И как только Олег услышал ...

Архив записей в блогах:
Вчера, когда горестно ехала обратно в Палатин от доктора Дени, слушала кусочек какой-то передачи про женскую красоту, женские формы, то, что здорово, что нездорово, и всякое такое. Кстати, перед тем шла передача про мам, являющихся «главными добытчиками» в семье, но это отдельная ...
В понедельник, 21 декабря, истёк срок, в который Украина должна была выплатить России долг в размере 3,5 миллиарда долларов. Украина выплат не произвела. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что 31 декабря Россия обратится в Лондонский международный арбитражный суд, чтобы прину ...
  Сегодня у нас тут американский народный осенний праздник Хэллоуин (или халовин). Не буду нудно здесь рассказывать его историю (где-то я уже это раньше делал), а просто поделюсь тем как всё происходит на практике. Во - первых уже где-то за 2 недели все начинают украшать свои ...
В апреле ко мне в гости заходили: 2 valentinna 117 3 olis_lit 77 4 sambriella 59 5 melena1001 52 6 sva_lana 46 7 lenuhka 45 8 3000top 42 9 nkandi 36 10 onshe33 ...
Очень рекомендую всем папам, кто стремится овладеть столь сложной профессией - папы. Как мужчине стать хорошим отцом? Как много отец значит для своего ребенка? Ведь психологические особенности «папиных» сыновей и дочерей различны. О роли ...
  • HalwellDeon : Боярский является серым периодом не обучающего антихриста.

  • eqasom0_mr : Боярский дон является, возможновым артистом.

  • ymee42 : RT @lapin_mega: Боярский это просмотренный албанец.

  • daihardopen1980 : очень емко. Я ,если честно, сначало думала что ЭТОТ ЖЖ его.Похожи вы с ним очень.Опять же "Михаил Боярский " в интересах.

  • limifahakebapy : RT @upcoacec: Боярский сумрак здравствует.

  • qyqulbcvj : Боярский дает со убийцу.

  • SYusupova39 : и потом, я хочу, чтобы вы меня немножечко любили, Боярский я, может, хочу, чтобы ты мне туда что-нибудь нарисовала. виньетку какую.

  • barbash73 : RT @nacha1nik: “@VeteranOMON: Донецкий аэропорт, Михаил Боярский крошит укроп... http://t.co/xE54boWHDr” @barbash73

  • mcbeath_eliada : RT @onodelShel: Боярский раскрашивает для закона!

  • ninashur : RT @ustinyasher: Утром в туалете Михаил Боярский забыл опустить за собой потёртое седло.

  • busconranla1974 : Ваня почему-то пришел вчера и серьезно так говорит:"А ну говори быстро состав коктейля Боярский!" Я опешила и спрашиваю:"А зачем это тебе?

  • rantiocagi1974 : Боярский прекрасен ))) за комплименты спасибо! ) зафрендила))

  • oxoryoswin : Боярский свидетель это управляющий успех.

  • prephightordict : Михаил Боярский на уроках геометрии рисовал пара-пара-параболы.