Собака, которая не лаяла.

топ 100 блогов revoltp18.07.2014 Эркюль Пуаро однажды раскрыл безнадежное дело, используя как доказательство не улики, а их отсутствие. Не было лая, значит мимо собаки шел кто-то знакомый. или самой собаки не было. Это и оказалось решающим для дела.

Так и теперь. В море фактов, догадок, версий об ужасном преступлении очень просто подобрать аргументы для чего угодно. Где "достоверные факты" когда все происходящее становится нам известным от заинтересованных сторон?

Отсутствие фактов невозможно подделать. Отсутствие заявлений и поступков - правдиво.

Какова логика защитников Стрелкова. Конечно, среди них есть люди, может быть и сам Стрелков, рассуждающие так: "идет война, на ней каждый день гибнут люди. Теперь погибли пассажиры самолета. Жалко, но это - неизбежные сопутствующие потери. Над сжать зубы и продолжать делать свое героическое дело"
Но многие искренне считают, что ДНР не сбивало этот самолет. Каковы их аргументы? не все произносятся вслух. Я сейчас скажу в защиту ДНР лучше, чем его сторонники:

"На войне всегда преувеличивают свою мощь. Разумеется, Стрелков бахвалился, говоря о захвате украинских средств ПВО, БУКов (я тоже думаю, что бахвалился, я думаю он прикрывал этим заявлением другое происхождение оружия, но не в этом счас дело). Когда ему доложили о падении самолета, он решил использовать этот случай для новой похвальбы. Для запугивания украинской авиации. Он врал, чтобы таким образом защитить своих бойцов и мирное население. А оказалось - упал гражданский самолет. Этого никто знать не мог. Но наши мифические, выдуманные для устрашения Украины БУКи сбить могли только мифические же самолеты, а не настоящие"

Украинская сторона публикует много фотографий БУКа, как раз в том месте, откуда мог бы быть сбит самолет. появляется и видео его передвижения (кстати, без одной ракеты). Но все это можно сфабриковать на компьютере, как и запись якобы разговоров военных ДНР.

может быть. Не знаю. Я не знаю, что делал Стрелков и как был вооружен.

Но я знаю, чего Стрелков не сделал. Он не позвал нейтральных наблюдателей, например из миссии СБСЕ, чтобы те тут же осмотрели его БУКи (или хотя бы организовали совместную их охрану до прибытия экспертов). Если из них на самом деле не стреляли - это очень и очень легко установить.
Он не дал публичное разъснение, что никаких БУКов не было.
Он сам, разумеется, знает каким ПВО располагает. Знает какие он сам отдавал команды по его использованию (или знает, кто отдает такие команды). Он может сам, добровольно вызваться ответить на все вопросы международным экспертам.
Виновен он или нет - это он мог сделать еще вчера. Он и другие связанные с обстрелом люди не доверяют, разумеется, украинским следователям. Он мог отдать себя в руки того же СБСЕ. Так бы он мог защитить всю Россию от обвинений в страшном преступлении.

Я не знаю, чтобы он сделал или заявил хоть что-то подобное. Необычайно разговорчивый по многим случаям, успевший даже обзавестись фанатским клубом "стрелковское братство" сейчас он хранит молчание.
Красноречивое молчание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В ночь с субботы на воскресение, 27 марта, в 3 часа по киевскому времени Украина переходит на летнее время. Стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед. Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется более ...
http://www.velotour.com.ua/plyazhnyj-otdyx-na-borakae.html Москва выделит на проведение ЧМ по фигурному катанию 207 млн рублей Русская Служба Новостей : Напомним, первенство планеты, перенесенное в Москву из Японии после ...
В сети размещена информация, содержащая откровенные уничижительные высказывания в адрес русских, разжигающая межнациональную ненависть. Если такие тексты у нас в социальных сетях, то Бирюлево будет каждый день. На наших глазах «Вконтакте» собирает толпу, которая в нужный момент выйдет ...
Я никогда не употребляю слово чурка. Потому что знаю и вижу чуть больше, чем гопники, мнящие себя патриотами. Майор ФСБ, спецподразделение "Альфа" выносил даже не русских, осетинских детей из школы в Беслана, получил ранение, продолжал уничтожать террористов захвативших еще раз ...