рейтинг блогов

Собачку жалко

топ 100 блогов yachtweek26.03.2015 Недавно в Чите стая бродячих собак загрызла насмерть девятилетнего мальчика. После этого депутат ГД Иосиф Кобзон на встрече с журналистами заявил, что бродячих собак нужно уничтожать. Многих это заявление шокировало.

На передачу «Пусть говорят» о гибели мальчика была приглашена Лайма Вайкуле. Когда показали лежащую на земле собаку, дергающуюся в конвульсиях, ей стало плохо, она отвернулась от экрана, закрыв лицо руками. Но почему она не закрывала лицо, когда показывали кадры, где собаки нападают на людей, грызут их и рвут на части?

Пока власти не знают, что делать с этими собаками, дети все также вынуждены ходить по пустырю в школу. И родители, не имеющие возможности их провожать, вынуждены устраивать самосуд над собаками. Если бы вашему ребенку угрожала смертельная опасность, как поступили бы вы?

Вайкуле – страстная собачница. Несколько лет назад, когда она была на гастролях, ее ротвейлер сильно покусал ее же маму. Собаку усыпили без ее ведома, а певица сильно переживала эту трагедию.

Потом она завела двух американских бульдогов, а те случайно «согрешили», но в планы певицы не входило разведение потомства, и сучку возили в Германию на аборт, который стоил около тысячи долларов.

Все это я написала лишь для того, чтобы показать степень любви Вайкуле к собакам, которые заменили ей детей. Но мне кажется, это уже какая-то деформация, ну ненормально это, когда человек ставит жизнь собаки выше жизни человека. Когда человек не может смотреть на страдания собаки, но может – на страдания людей. Наверное, их ей тоже жалко, но не так как собак. Ведь реакция на видео с людьми, которых кусают собаки, была не такой же, как на видео с умирающей собакой, хотя мне как раз было больно смотреть именно на видео с людьми.

Я бы поняла ее, если бы она с одинаковыми эмоциями реагировала на оба видео – на мучения собаки и страдания людей, но этого не было. И разве нормально сидеть с неуместной ухмылкой на лице, когда рядом сидит отец погибшего ребенка, который головы не поднимает, и губы его непроизвольно трясутся? Нормально говорить другому мальчику, выжившему, которого спас мужчина от стаи собак, напавших на него на том же самом пустыре за два месяца до трагедии, что пройдет время, и он полюбит собак? Да никогда он их не полюбит, и никогда не избавится от этого страха, это на всю жизнь.

А может, это у меня деформация? Может, это я чего-то не понимаю?

В студии также присутствовал владелец приюта для пятисот собак. Когда его спросили: «Ваши собаки едят мясо других животных?», он ответил, что они едят гречку. Вы когда-нибудь видели травоядных собак? Это хищники, они едят мясо. Но чем корова хуже собаки? Почему ее можно убивать, а собаку нет? Вы знаете, о чем думает корова? Чем ее мысли отличаются от мыслей собаки?

А теперь закройте глаза и представьте, о чем думал Кирилл Клепиков, когда его убивали собаки. Какие у него были мысли, когда собаки откусывали от него кусок за куском, сначала палец, потом кусок ноги, руки? Кого он звал на помощь, когда хрустели его кости? Ведь мы можем представить мысли маленького ребенка и то, что он чувствовал при этом.

Собачку жалко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Загадывать загадки про картины есть кому. Но интересно же. Начну загадывать загадки из жизни. Можно конечно поиск по картинкам в поисковике использовать, но это уж кто как хочет. Просьба единственно, в комментариях (если конечно появится желание что-то написать), если вы узнали, кто ...
...
14 ноября... На площади перед театром ставят домики для рождественской ярмарки. Дома украшают огоньками и еловыми ветками. Снова открылся мой любимый магазин с нюрнбергскими пряниками. +20. Полет ...
  Не раз задавал себе вопрос – «Почему   цивилизованный мир, в своё время, так обрадовался   теории Дарвина?». С первых дней рождения теории, учёный   мир разделился на два лагеря – подвижников теории, и её противников. И кстати, что ...
Представьте себе, прямо на пресс-конференции на меня напали неизвестные лица в черном. Если бы не оперативные действия группы быстрого реагирования "Krav Maga", боюсь, меня бы снова доставили в Баку. Пара синяков и можно сказать что дешево отделался. Думаете, я шучу? Смотрите сами - ...