Собачьи дела

топ 100 блогов useful_faq06.11.2017

Дорогие сообщники!
Прошу не закидывать тапками, не читать морали о моем живодерстве и не засыпать угрозами по типу "гореть тебе в аду" итп.
Мне пришлось (это очень важно, что пришлось, а не я этого хотела. Я очень этого не хотела) взять собаку.
Живу в частном доме. На руках больной муж и больной ребенок, а так же дом, сад, огород, готовка, закупки, пять котов (которые взяты добровольно, давно, в более счастливое, свободное и обеспеченное время, а поэтому я отвечаю за их комфорт).
Собаке 9 лет. Это гигантских размеров немецкая лохматая овчарка, не кастрированный кабель. Не злой, но своенравный и наивный в свою пользу.
Угроза была следующей: не заберете завтра - усыпим. Мне эта псина = дополнительная проблема и лишний рот. Оно мне не нужно. Но муж любит животных, да и я против, чтобы убивать здоровых за ненадобностью. Псина содержалась родственниками мужа в питомнике, он котировался как производитель. Сейчас стал не нужен, и его в расход, либо к нам. Итак оно у нас.
Вся длительная предыстория ради того, чтобы было понятно, что лишнего времени и лишних денег у меня на это чудовище нет, и тратить я их не буду (просьба материться про себя).
Эта собака никогда не жила дома, и всегда была вольерной. На этом условии я ее и взяла, что в доме на мягких ковриках ее не будет. Для твари выстроен просторный вольер с утепленной будкой. Также я позволила твари бегать по участку. Выгуливаю тверь два раза в день в лесу, кормлю тоже дважды. Первое, что сделала тварь, обгадила весь участок, послала на фиг вольер и пристроилась на терассе, при каждом открывании двери пытаясь ворваться в дом. Я пыталась ей объяснить, что терасса не вольер, и это не ее дом, и в доме ее не будет. Она поняла, что мне это не нравится, но продолжила лезть на терассу. В тридесятый раз согнав зверя с крыльца   и в десятый раз вляпавшись возле дома в отходы жизнедеятельности животного я закрыла тварь в вольере и стала запирать дверь. Через несколько дней я заметила, что скотина обгадила комфортную утепленную будку. Вход в будку заколотили. Тогда она стала гадить в вольере. Днем она спит, а ночью орет не прекращая во всю глотку. Голос громкий и мерзкий. С этой проблемой мы почти  разобрались с помощью ошейника антилай.
Вопрос: как объяснить взрослому упертому идиоту, что нельзя гадить ни в вольере, ни на участке?
При том, что подстраиваться под него, жить ради него, нанимать толпу зоопсихологов и учиться жить так, как хочется ему, никто не будет. Слушается эта собака неохотно, с десятого раза.
Я понимаю, что с ним не занимались, его возможно даже не выгуливали, и знал он только одно дело, для которого его держали. Но сейчас по другому. И я не собираюсь каждый день отмывать вольер.
Он понимает, что от него хотят, но не хочет это делать.
Это адский ад. Убить топором, выкинуть на фиг или усыпить не могу. Но мне с ним  очень тяжело. Знакомые собаколюбцы, пуская смачные слезы о судьбе бедной собАчки, ни один взять его к себе в свои любящие руки не сподобился.
Прошу прощение за эмоции и много букв - только что отмыла очередную порцию.
Итак, что делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Визитом Путина к памятнику Собчака навеяно, а так же возложению цветов... Я бы лимоны туда положил, разрезанные на половинки, а почему на половинки: Покойный делился с кем надо, кто надо и цветы вон возлагает... ...
Мало кто задумывается над тем, что по контр-революционным статьям в 1937-38 году активно работали и давали ВМН и обычные суды, а не только «тройки». Для «клиента» основная разница была в том, что на этот приговор он хотя бы мог просить о помиловании. Ниже представлен один из таких ...
На маленьком острове в Антарктике происходят регулярные изнасилования, некоторые из которых заканчиваются смертельным исходом. Официальный текст: Horny seals rape king penguins on a lonely island in the Antarctic Adolescent seals with raging hormones and a lack of sexual experience are f ...
1. Полиция применила слезоточивый газ против агрессивных трампофобов. Судя по некоторым признакам, в США назревает полноценный майдан, и новому президенту придётся приложить усилия, чтобы остановить так хорошо знакомых нам по предыдущим сериям «онижедетей». Вообще, знакомых лиц ...
Всем тех самых булочек Тут г-н Бугаев спрашивал про "Сироту" на машине и я решил поделиться наблюдением.Короче догоняю седня в районе метро Вернадского серую девятку с надписью "Andrey" на пятой двери. Кагто так получилось, что девятку я ...