Со вчерашенго дня Крыма больше нет.

топ 100 блогов ihoraksjuta11.05.2014 Киев намерен устроить Крыму транспортную блокаду

Попасть в Крым с территории Украины с 10 мая можно только по спецпропускам. Киевские власти ограничили доступ на полуостров. В первую очередь, запрет ударит по пассажирским поездам — их обещают останавливать на подъездах к Крыму и отправлять обратно.



Пассажиров в поезде №29 Москва — Симферополь немого. Большинство россиян предпочитают сейчас через Украину не ехать: в стране неспокойно и небезопасно. Новость о том, что российские поезда в Крым через соседнюю страну могут даже развернуть обратно на границе, купившие билет узнают прямо в вагоне.

Закон новых киевских властей "об оккупированной территории" именно сегодня, по их замыслу, вступает в силу. Документ, внесенный в украинский парламент партией "Батькивщина", еще в марте спешно принимали после состоявшегося референдума на полуострове. Въехать туда можно только по спецпропуску.

Статья 6. "Ограничение свободы передвижения на временно оккупированной территории": "Временно оккупированная территория является зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины".

Как выглядит этот документ — в законе ни слова. Никто такую бумагу не видел. Могут пострадать от действий киевских властей в этом случае не только туристы из России, но и граждане самой Украины, у которых родные — в Крыму. На украинских форумах жители новый закон не поддерживают. Выступают против очередных законотворческих идей команды Яценюка и Турчинова.

Станцией, где желающих въехать в Крым могут высадить, скорее всего, станет вокзал Мелитополя. О возможных трудностях проезда предупреждают в российской кассе. Каждый день только с Курского вокзала российской столицы в Крым через Украину отправляются два поезда.

Сейчас украинские коллеги РЖД информацию о перспективах сотрудничества не предоставляют. А, значит, если скажут "закрыть путь", то требования новых властей железнодорожники выполнят.

Судя по всему, в этой транспортной блокаде (как и в финансовой) Киев, похоже, проиграет. РЖД запустили так называемый единый билет до Крыма — сначала поездом до Кубани, потом — автобусом и паромом в Керчь. А еще российские авиаперевозчики увеличили число рейсов в Симферополь, так что туристический сезон, несмотря ни на что, сорван явно не будет.






Со вчерашенго дня Крыма больше нет. Со вчерашенго дня Крыма больше нет. Со вчерашенго дня Крыма больше нет. Со вчерашенго дня Крыма больше нет. Со вчерашенго дня Крыма больше нет. Со вчерашенго дня Крыма больше нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из грузовика, проломив борт, высыпались металлические пластины. Теперь они вместе с автомобилем мешают въезду на мост А. Невского. С Газелью такого бы не случилось. ...
С днём работника гражданской авиации! Как же я люблю этот советский самолёт! Первый реактивный дальнемагистральный пассажирский лайнер в СССР. И оказалось, что памятник ему находится в месте, где я часто бываю - в аэропорту Шереметьево. Впервые я увидел его несколько лет назад из ...
Переехали за город. Вода из скважины. Качество этой воды - отвратительное. Анализ показывает превышение железа в 3 раза, вода откровенно воняет металлом, белая одежда после стирки серая. Ребенок вымыл голову - с трудом расчесали волосы, блеска нет вообще, как будто на них какой-то налет. ...
Я уже привыкла, что китайцы любят открытость )) даже там, где должна быть некая приватность. Помню, очень удивилась, когда в первый приезд в Китай зашла в гости в студенческое общежитие посмотреть как оно там выглядит - а там туалет с душем - это отгороженный угол прямо в комнате и стенки ...
 Девушки, а вы торчите от мужских запахов?Поделитесь, какая мужская туалетная вода на мужчине для вас самая... волнующая? ну вы меня понимаете ))и чтобы стойкая. в конце дня прильнешь, и нотку улавливаешь, и кайф)А то в магазине сложно ...