Со стороны

топ 100 блогов d_v_temnote18.01.2018 Замечательные примеры дрочева на себя можно найти в сериалах, показывающих пару "психолог - клиент".
Я как давний пациент, вижу в этих фильмах гораздо больше, чем стреднестатистический зритель (как, впрочем, и в жизни).
Но, слава богу, там достаточно всего, что и невооруженным мозгом заметно.
Вообще я считаю такие фильмы крайне полезными для открытия глаз. Там так чудесно показаны все эти уловки, которыми мы пользуемся, чтобы изобразить вокруг волшебный мир, себя - счастливейшим из смертных в этом мире и, главное - максимально поверить, что все так и есть.

Лучшим на эту тему я считаю сериал "In Treatment" (НВО, США), в нашем прокате - "Пациенты". Этот сериал полностью, практически дословно переперли в нашем отечестве - он выпущен как "Без свидетелей". Я видела оба и скажу, что большой разницы нет - в российском варианте типажи подобраны идеально, нет никакой отсебятины и отсутствует обычная в таких случаях херня  - когда реальность другой страны совершенно не вписывается в нашу (как, к примеру, двухэтажные квартиры с джакузи у продавщицы). Ну и в нашем все немного проще для понимания.
Я голосую за оригинал НВО только потому, что в российском меня страшно бесит главная героиня (там психолог - мужик, тоже не айс, но эта совершенно выводит из себя).

Главное в просмотре таких фильмов - не зацикливаться на методе, на том что вообще говорит и делает психолог, это совершенно неважно. И тем более неважно, что вы думаете по этому поводу (да он вообще сидит как тупой и молчит!) и по поводу своей возможной реакции (да я бы тупо нахер послал с такими вопросами!).
И самое неважное - это кто такой психолог и что он за человек. Типа "блядь, да он сам ебанутый!" или "как можно доверять психологу, который сам с собой не может разобраться". Причем это не важно не только в фильме, это не важно и в жизни. Вся эта хуйня "врач, исцелися сам" - это только для косметологов, биржевых рекламщиков и бизнес-тренеров актуально. Психолог - такой же человек, он при получении диплома не становится идеальным и беспроблемным. Вам должно быть насрать, какая у него жизнь. Важно только чтобы ваша жизнь благодаря ему налаживалась.

Предупрежу, что чувствительным натурам стоит подумать перед просмотром - а надо ли.
Мне, к примеру, в некоторых моментах было настолько больно и страшно, когда я видела все эти манипуляции, весь этот внутренний ужас, все эти тщательно замаскированные страдания, ведь я знаю людей и знаю, что все это - правда и так живет даже не каждый второй, а почти каждый первый.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это, вероятно, самый необычный вид, что я видел стоя под душем. Это 33-й этаж. Вид на Гарлем. ...
Оригинал взят у bmpd в Интересная модернизация сирийского Т-72АВ и сирийские Т-90 Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Интересная модернизация сирийского Т-72АВ Отряды сирийских войск, иракских и афганских шиитов-добровольцев с иранскими советниками начали наступ ...
Один из любимых частей - подбор палитры. Это не когда глаза, кожа, волосы такого цвета - значит такая палитра, а наоборот - вот такие образы, такие линии скул, подбородка, носа, губ, по этому эти цвета. После - поиск тканей, аксессуаров и стопятьсот примерок в голове, пока это не ляжет ...
Начинает вырисовываться наш план на лето..как первый шаг к изменениям в будущем.. Мы хотим поехать на несколько мес. и пожить в заброшенной пустой деревне... Когда-то мы обсуждали с Темкой одну статью.. где рассказывалось о женщине, которая ...
Я быстренько, ладно? Не успеваю ничего. Начался праздничный марафон, который закончится наверное только к лету. )) Вот то, что успела пока сделать. Надеюсь, ещё хватит времени осуществить задуманное.  А пока... Это марципановые яйца в ...