Со стороны виднее...

топ 100 блогов dr_piliulkin10.01.2011 Когда чуть остраняешься и смотришь на русскую блогосферу "из отпуска" - какие-то вещи становятся понятнее.

Вот, к примеру, сеансы либерастического калометания по поводу того, что наша молодежная сборная победила канадцев. Внимательно просмотрев все предложенные в качестве "аргументов" ролики и записи, убедившись, что наши ребята если и были "подвыпившие", то уж никак не пьяные, вспомнил старый добрый анекдот "Я-то просплюсь и протрезвею, а вот у тебя ноги кривыми так и останутся". А потом, неожиданно для себя, четко выделил два удивительно противоположных - и при том невыразимо похожих типа людей, которые очень любят говорить слова вроде "Рашка", "эта страна" и "омерзительное быдло".

Полагаю, вы эти два типа тоже узнаете, а быть может - и дополните мою классификацию?

Тип первый. "Настоящий мужик с интересной судьбой".

Родился либо в Москве/Питере, либо в какой-нибудь деревушке Нижний Зажопинск (чаще) в семье простых рабочих или спившихся крестьян. Как правило - русский, хотя если удается найти примесь другой крови - зовет себя удмуртом, татарином или украинцем. Закончив школу и отслужив в рядах СА занимался какой-то очень необычной работой, достойной настощего мачо: ходил в море на дельфинобойной базе "Красный Флиппер", осеменял перелетных гусей, обслуживал в качестве слесаря экспериментальную плазменную пушку посреди вечной мерзлоты, работал следователем по знаменитому делу о хищении гусениц тутового шелкопряда (с тех пор не любит гусениц и узбеков).
Всю жизнь люто, бешенно ненавидел советскую власть, поскольку убедился, что она не способна дать ему виллу в Ницце, послать на фестиваль в Канны, дать обучение в Оксфорде. Убежден, что не будь советской власти и родись он "где-то там" в их чудесном иностранном Нижнем Афедроне, все вышеперечисленное обязательно бы получил.
Во время перестройки был очень рад и оживлен, затеял много интересных дел, все просрал, чудом выжил, уехал жить за рубеж. Ныне существует на пособия и пишет для либеральной российской прессы о том, как люто и бешенно ненавидит Россию. Надеется дожить до того дня, когда Россия развалится на сотню-другую Зажопинсков. Убежден, что Россию и русских презирают во всем мире, это познал на собственном опыте. Не готов поверить в то, что презирают в первую очередь его и таких как он.

Тип второй. "Талантливый мальчик из хорошей семьи".

Родился в Питере или Москве в семье потомственной интеллигенции. С рождения знал о том, что он талантливый мальчик из хорошей семьи и ожидал ответного понимания от жизни. Как правило еврей, хотя порой это остается только его мечтой. Школу закончил на хорошо или отлично, в армии не служил из-за редкой болезни, поступил в институт, где деканом работал родственник мамы. Всю юность был уверен, что станет великим скрипачом, юристом, шахматистом или секретным физиком, но почему-то не складывалось. Решил, что причина - антисемитизм окружающих, особенно тех евреев, которые стали скрипачами, юристами, шахматистами или физиками. На всякий случай пораньше вступил в КПСС и записался в антисионистский комитет СССР. Перестройку принял с радостью, поскольку ожидал исполнения всех своих желаний. Был уверен, что станет бизнесменом, юристом или политиком. Почему-то не вышло. Видимо, из-за антисемитизма олигархов, юристов и политиков. Стал журналистом, работающим в либеральной прессе. Люто, бешенно ненавидит "эту страну". Грозится уехать в США или Израиль, на самом деле крайне этого боится - там придется работать. Убежден, что все русские - антисемиты. Не готов поверить в то, что каждый день своими статьями и выступлениями создает сотню-другую антисемитов из нормальных людей.

А вам какие занятные типажи встречались?

UPD:

Тип третий. "Истинный патриот за рубежом".

Родился и вырос где угодно. С детства пылал любовь к Родине во всех формах. Был примерным октябренком, отличным пионером, комсомольцем-активистом. Перестройку встретил настороженно, но через неделю проникся - стал любить демократическую Родину.
В силу жизненных обстоятельств с большой неохотой эмигрировал - либо в большую и могучую страну США, либо в маленькую и уютную Финляндию-Данию-Швейцарию.
Там любовь к Родине только окрепла, вместе с пониманием того, что все на Родине делается не так.
Люто, бешенно ненавидит Родину за ее нынешнее неприглядное состояние. Ругает власть, не заботящуюся о народе, народ - за пьянки и инертность, искусство за деградацию, спорстсменов за низкий моральный дух.
За рубежом стал либо яростным демократом, либо пламенным коммунистом. Мыслями всегда в России. Каждый день поучает тех, кто по недомыслию не последовал его примеру и остался. Отчаянно креативит, оттачивает остроумие, всегда вооружен множеством документов и статистических выкладок, подтверждающих его нынешние политические взгляды.
Надеется дожить до того дня, когда Россия станет отвечать его критериям правильности и позовет его вернуться и учить дураков уму-разуму. В глубине души понимает, что никто его не позовет, но старается эту мысль в сознание не пускать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История фото: «Поцелуй на Таймс-сквер» (англ. V-J Day in Times Square) — фотография Альфреда Эйзенштадта, на которой запечатлён американский моряк Гленн Макдаффи, целующий медсестру Эдит Шейн, одетую в белое платье, в день Победы над Японией (14 августа 1945 года) на Таймс-сквер в ...
Прочитала вчера на ночь пост у одной френдессы и возмутилась. Мол, девушке не свойственно интересоваться политикой, это удел мужчин. Вот-так да! Держите меня семеро! Мне интересно, может, вообще тогда женской половине ЖЖ навечно закрыться с детьми на кухне, предварительно запасясь десятком ...
На обратном пути автопутешествия на трассе Екб-Тагил заприметили скопление машин на обочине. Грибникам еще не время, а рыбакам не место, водоемов вблизи нет. Хоть и спешили, решили припарковаться, полюбопытствовать в стиле "А ч это вы тут делаете?"  И проверили и не пожалели, потому ч ...
Привет! Меня зовут Оля, мне 35 лет, я тревел-журналист (но, увы, не тревел-фотограф). Это значит, что я езжу в разные страны (в основном в шикарные места, которые никогда бы не смогла позволить за свои деньги), а потом рассказываю всем, что им ...
Оригинал взят у frida_2013net в Что можно женщине а что нельзя? Мы сами себе создаем трудности. Я как то попросила одну знакомую парикмахера постричь мне треугольную окантовку на затылке. Ответ был таким: Ты шо!! Я такое стригу только мальчикам!!!! Давай я лучше тебе сделаю по ...