Снять дом на Пхукете на длительный срок (+наш новый дом внутри)

топ 100 блогов mumuka17.11.2013 Я тут примерно месяц назад написала немного гневный пост о том, «как снять виллу на Пхукете на 2 недели». Сегодня же расскажу, что как снять дом или квартиру на длительный срок.

Итак, вы собрались в Таиланд на зимовку, либо настолько, насколько получится, в общем, надолго. Значит, вам нужно найти жильё. Рекомендую делать это всё же на месте, так как дом, в котором вы будете жить несколько месяцев или год, хочется увидеть своими глазами. Проще всего заранее забронировать номер в гостинице на 3-5 дней, цены здесь довольно низкие, а за этот период вы сможете подобрать дом. Сделать это можно, например, на сайте HotelLook.ru, только подставляйте нужные даты.

Однако, списаться с агентом по недвижимости имеет смысл заранее, озвучить свои пожелания и сказать, что такого-то числа вы приезжаете и сможете посмотреть дома. К этому дню он уже подберёт для вас какие-то варианты. Стоимость аренды дома напрямую зависит от количества месяцев, например, при аренде на год стоимость за месяц выходит гораздо ниже, чем при аренде на 3 месяца и меньге.

Важно! В Таиланде оплачиваете агенту деньги за работу не вы, а хозяин недвижимости! Я считаю, что это очень правильно, и обратное положение вещей всегда очень бесило меня в России.

Где искать агентов по недвижимости?

Есть несколько сайтов с арендой домов на Пхукете, которыми мы сами пользуемся:

1. http://phuketrenthouse.com – это не сайт одной компании, здесь собрано большое количество предложений, которые загружают сами агенты. Мы нашли свой второй дом именно здесь. Сайт очень удобный, почти всё, кроме описания домов – на русском языке.
Вы можете фильтрами настроить количество месяцев, желаемый район и даже ограничить бюджет. Я считаю, что это вообще самый удобный сайт из всех, что здесь есть. Минимальными знаниями английского всё же лучше обладать, потому что большинство агентов на русском языке не говорят. Но я надеюсь, что раз вы собрались сюда переезжать, вы ведь владеете английским, правда?



2. http://www.houseinphuket.com – хозяйку этой конторы зовут Вельта, у неё приятные и внимательные менеджеры, мы смотрели с ними несколько домов.

3. http://www.siamrealestate.ru – ещё одна компания, через неё мы сняли наш первый дом. Кстати, если вы напишите сюда на русском языке, вам ответит менеджер по имени Денис. Так что если для кого-то язык является барьером, этот сайт будет полезен.

Сразу хочу вас немного предупредить. В Таиланде ваш агент будет относиться к вам совсем не так, как в России… ну, как бы это сказать, не будет за вас сильно цепляться, в общем. Клиентов у них очень много, и часто это вам нужно будет перезванивать, напоминать и проявлять инициативу. Такие дела.

Второй способ снять дом – это сесть на байк или машину и отправиться искать дом вашей мечты на улицах острова. Обычно на таких домах висит табличка Rent с номером телефона хозяина или агента. Этот способ наиболее утомителен и отнимает много времени, но некоторые мои знакомые находили свои дома именно так.

Теперь, что касается цен.

Свой первый маленький домик в районе Равайи (7 минут на байке до пляжа) мы снимали на год за 13 000 бат в месяц + оплата коммуналки. В итоге, выходило 15-16 тыс. У меня всегда было ощущение, что это дороговато за такой дом.

Посмотреть на дом можно здесь:


По истечение годового контракта, мы сняли новый дом в районе Чалонг – это дальше от пляжа, а цены на жильё здесь в принципе ниже. В итоге, огромный дом обходится нам в 15 тыс. бат в месяц + коммуналка. Основное отличие, что в старом доме за коммунальные услуги деньги мы отдавали хозяину (а он считал нам по завышенным тарифам), здесь же мы платим по квитанциям государству. В итоге, выходит дороже на 1-2 тыс. всего, а сколько территории, хоть танцуй!

Посмотреть новый дом:


Предложения бывают разные, за 20-25 тыс. в месяц можно снимать дом с бассейном на группу из 4-5 домов, а за 8 тыс. – халупу без кухни из картонных стен. Всё зависит от ваших потребностей, но общая картина, думаю, понятна.

Если у вас есть вопросы по теме, пожалуйста, задавайте их в этом посте. Здесь я расскажу, что знаю.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 9 1/2 недель, 1985 2. Автокатастрофа, 1996 3. Горькая луна, 1992 4. Греческая смоковница, 1976 5. Дневники «Красной Туфельки», 1992 6. Дикая орхидея, 1989 7 ...
Маски сняли - теперь опять на помаду деньги тратить приходится. Фотограф Виктория б/ф ...
Шемшук - это навсегда! И сегодня мы вдумчиво будем с вами курить вторую и третью главы книги "Наши предки" . Тем более, что бумагу для этой книги явно сделали из бревен древовидной конопли. - Человек последовательно прошёл эволюцию от ...
Подземные миры Берлина имеют сейчас лишь музейную ценность, как, например, этот бывший тоннель для побега между бывшим Западным и Восточным Берлином на Брунненштрассе. Подпись и фото Berliner Zeitung. А затесавшийся сюда же Шольц с пивом - это уже от меня... С началом войны на ...
Ополченцев ЛДНР на западе называют "террористами". Ставят рядом с ИГИЛ. Теми, что головы на камеру режут, и мирняк в яму уложив расстреливают. А тут такой когнитивный диссонанс -- "Накормить, напоить, спать уложить. Пусть они помоются. Дайте им теплую одежду". Трудненько будет и дальше ...