Снова рыбное и десерт

топ 100 блогов katrin_kivi17.07.2012 Еще 2 рецепта на конкурс от Наташи "Дары моря – подарок Гётеборга" от VisitSweden и авиакомпании "Ямал", в подарок – авиабилеты в Швецию.
И маленький сюрприз в виде простого и вкусного десерта!

Снова рыбное и десерт

Жареный дикий рис с креветками.

Снова рыбное и десерт
150 гр. дикого риса;
100 гр. вареных и очищенных креветок;
1 зубчик чеснока;
1 стол. ложка кунжутного масла;
1 ч.л. соевого соуса (или по вкусу);
Сок половины лимона.


Рис отварить согласно инструкции. Чеснок мелко покрошить. Обжарить чеснок в течение минуты на кунжутном масле, добавить рис и жарить еще 5 минут. Готовый рис полить соком лимона и посыпать креветками.
А еще рис отправлю на ФМ по японской кухне!

Рулет из морского языка

Снова рыбное и десерт
300 гр. филе морского языка;
3 зубчика чеснока;
5 помидор черри;
80 гр. кукурузы;
1 маленький болгарский перец;
Несколько веточек петрушки;
соль, молотый белый перец.


Рыбу и чеснок разбить в блендере до однородной массы. Черри нарезать на четвертинки, перец маленькими кусочками, петрушку мелко покрошить. Смешать рыбную массу с овощами, солью и перцем. Переложить массу на пленку, придавая форму рулета, плотно обернуть его и завязать с концов.
Рулет отварить на пару или в подсоленной кипящей воде, не снимая пленки, в течение 15-20 минут. Готовый рулет охладить, затем снять пленку и нарезать его порционными кусочками. Есть в теплом виде.

И десерт, правда, без рыбы)
Топленое нежирное молоко и нежирная ряженка
Снова рыбное и десерт Снова рыбное и десерт
Для начала начну с топленого молока в мультиварке, а все для чего? Потому что хотела получить нежирную ряженку. У нас такого никогда не встречала. Или такой не бывает?

Нам потребуется 1,5 литра молока 0,5% и 3 часа времени на режиме тушение. Чем больше жирность молока, тем больше времени уходит на приготовление. Кстати, молоко почти не уменьшилось в количестве, как я ожидала.

Для ряженки добавила 1 стол. ложку домашней простокваши в теплое молоко (40-50 гр.). Укутала одеялом на 6 часов.

Готовую ряженку, как в случае с кефиром, подвесить на ночь. Сито застелить марлей, сложенной в 4 слоя. Вылить туда ряженку и поставить сито в кастрюлю, чтобы сыворотка смогла стечь и убрать на ночь в холодильник.
Утром добавить ванилина и 1 ч.л. меда и просто чудесный нежный крем готов, да-да, это именно крем! Очень вкусно с легким карамельным ароматом. А какой простор, что можно сделать с этим кремом…))
Снова рыбное и десерт


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в январе 2021 женщина с раком мозга написала письмо в рубрику на тему бросать ли мужа и ехать к любовнику в Англию. сегодня я получила от нее апдейт написала и небольшой комментарий к ее письму. "Здравствуйте, дорогая Лара! Возможно, Вам и Вашим читателям будет интересно узнать о ...
Нетократия (англ. netocracy) — это новая форма управления обществом, в рамках которой основной ценностью являются не материальные предметы (деньги, недвижимость и т. д.), а информация. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F XXI век — время ...
RADO Лет 15 назад я привезла мужу часы из Эмиратов. RADO. Дизайнерские, дорогие. Но, как выяснилось позже, любовь к дизайнерскому и прекрасному не передаётся половым путём. Мужу моему нравились классические и золотые, которые я привезла ему из тех же Эмиратов семью годами позже. А ...
Не верится( Вроде, совсем недавно болтали с ним о музыке, а еще чуть раньше, в январе, я забирала на стенде We Knife нож его дизайна.. Его будет не хватать ножевому миру.. Rest In Peace Elijah Isham.... you was a genius ...
...