Снова про «мальчиков по вызову»

топ 100 блогов irek_murtazin24.12.2014 Еще 6 декабря, написав об обыске в одинцовском ООО «Поддержка», предположил, что старший лейтенант Чемерисов из управления СКР по Московской области, получил заказ на ликвидацию «Поддержки».

Но, похоже, что я ошибся. Если заказ «мочить Поддержку» и был проплачен, то Чемерисов в этой мутной истории далеко не ключевая фигура, он, по всей видимости, только исполнитель. При этом, исполнитель мелкий. А команда Чемерисову, похоже была спущена сверху.
Старшему лейтенанту ничего не оставалось, как вынести постановление об обыске.



Постановление об обыске


Но сам обыск был не обыском, а какой-то вакханалией. Достаточно прочитать протокол обыска. Вот только несколько отрывков.
Цель обыска очевидна, в строгом соответствии с УПК:


 Снова про «мальчиков по вызову» 1




А вот дальше какая-то белиберда:

 Снова про «мальчиков по вызову» 3



 Снова про «мальчиков по вызову» 004

Полностью протокол обыска можно посмотреть здесь.

Выходит, что если бы на аварийном выходе была сигнальная лампа, то не было бы и покушения на Журбу?

Похоже, что реальной целью обыска было не изъятие предметов,"имеющих значение для расследования уголовного дел"а, а именно накат на «Поддержку». Об этом же говорит и информационная паоддержка. Через неделю после обыска выяснилось, что оказывается адвокат Татьяна Акимцева, убитая 12 сентября, «копала» под «Поддержку»:

— Акимцева, представляя интересы потерпевших, действуя в рамках закона «Об адвокатуре», работая с сотрудниками следственного комитета и оперативными службами, устанавливала активы, которые были связаны с ореховской группировкой, чтобы в рамках гражданских процессов наложить арест на бизнес для дальнейшей компенсации ущерба, который понесли потерпевшие, — сообщил адвокат Александр Карабанов.

Вранье! На самом деле, как раз «Одинцовское подворье», контролируемое Журбой, «тесно связано» с тем же лидером ореховской группировки Дмитрием Белкиным. В Одинцово ни для кого не секрет, что мама Белкина долгие годы была учредителем «Одинцовского подворья». А супруга Белкина до сих пор - один из учредителей предприятия, контролируемого Журбой. Весной этого года, к примеру, супруга Белкина получила около миллиона рублей дивидентов по итогам работы «Одинцовского подворья» в 2013 году.

Что касается убийства Акимцевой, еще в октябре я писал:  «Через несколько дней после убийства Акимцевой ее коллега Александр Карабанов рассказал мне, что они расстались с Акимцевой минут за сорок-пятьдесят до ее убийства. По словам Карабанова, коллега торопилась на встречу, назначенную около ее дома на улице Гашека. Мало кто обратил внимание на то обстоятельство, что Акимцева дома бывала редко, предпочитая ночевать на своей даче в Подмосковье. А в тот день назначила встречу у дома. Выходит, что киллер (или его подельники) знали, что она поедет не на дачу, а домой? Или киллер получил информацию о передвижении Акимцевой непосредственно от человека, с которым она договорилась встретиться у своего дома? Кого адвокат могла пригласить на встречу домой, а не в офис и не в кафе? Ответ очевиден — человека, с которым была хорошо знакома».
Отсюда

Но искать убийц Татьяны Акимцевой среди ее знакомых, похоже, никто не хочет. Потому что на это нет заказа?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяло диалогом в сети. Сергей shickarev заметил, что проекты уже мертвы, " но еще не все авторы об этом знают ". Я не удержался и отправился в библиографический список Роскона и базу Фантлаба, чтобы вложить персты, ну или хотя бы когти) Итак, если говорить о количестве ...
Фатальное влияние Усть-Луги За короткий отрезок времени Минск нанёс несколько чувствительных экономических ударов по болевым точкам стран-соседей. Осенью 2020 года белорусам запретили дешёвый шоппинг в польских торговых центрах приграничья. Иссяк поток товаров, начиная от ...
Обычно то, что я пишу для MAXIM, я выкладываю попозже, но в этот раз мы все равно ...
1. Сургутский государственный университет. 2.В это время года в Сургуте много стрекоз. 3. А это Церковь Христа Спасителя Евангельских Христиан Баптистов. 4. Композиция посвящена первым строителям нового города. 5. Зайти,только куда?) 6. Памятник воинам-интернационалиста ...
Волею судеб месяц назад мне выпало посмотреть кинофильм « Ловля лосося в Йемене », который оказался настолько «пфффффффффф», что я даже с трудом только что вспомнил, кто там играл мужика. Чтобы как-то реабилитировать в моих глазах лосося, ...