Снова про допинг

топ 100 блогов solma201017.03.2016 Юлия Ефимова (плавание)

16 марта стало известно, что допинг-проба российской пловчихи Юлии Ефимовой дала положительный результат на мельдоний. Проба была взята у 23-летней россиянки во внесоревновательный период. Спортсменка уже попадалась на допинге — в мае 2014 года она была дисквалифицирована на 16 месяцев за то, что в ее пробе, взятой в октябре 2013 года, был обнаружен запрещенный препарат дегидроэпиандростерон. Ефимова была лишена пяти медалей, выигранных ею на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года. За повторное нарушение антидопинговых правил ей грозит пожизненная дисквалификация. Ефимова является бронзовым призером Олимпиады 2012 года и четырехкратной чемпионкой мира.

Снова про допинг

Эдуард Латыпов (биатлон)

Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил от участия в соревнованиях российского спортсмена Эдуарда Латыпова. В его допинг-пробе, взятой во время одного из этапов Кубка IBU в текущем году, найден препарат мельдоний (милдронат). Союз биатлонистов России проводит проверку по факту случившегося и воздерживается от дальнейших комментариев до выяснения всех обстоятельств. Информация о намерении или отказе спортсмена от вскрытия пробы «Б» будет опубликована позднее.


Мария Шарапова (большой теннис)

7 марта, лидер сборной России по теннису, победительница пяти турниров «Большого шлема», серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Мария Шарапова провела пресс-конференцию, на которой сообщила, что сдала положительную допинг-пробу на мельдоний (милдронат). Он включён в «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года.

Био-пробу, которая дала положительный результат, Мария Шарапова сдала 26 января, после четвертьфинального матча Australian Open против американки Серены Уильямс. Обвинения были предъявлены 2 марта, Мария Шарапова с ними согласилась, отказавшись от вскрытия контрольной пробы «Б». 12 марта начнётся предварительная дисквалификация, которая продлится до принятия решения по делу. Стандартный срок дисквалификации за применение допинга (в том числе, мельдония) — четыре года. Однако, с учётом различных обстоятельств, наказание может составить и два года, и просто «общественное порицание». «Я допустила огромную ошибку, подвела своих болельщиков и подвела спорт, которым занимаюсь с четырех лет и люблю всем сердцем, — сказала Мария Шарапова. — Я не хочу подобным образом завершать карьеру и надеюсь, что мне дадут еще один шанс».


Екатерина Боброва (фигурное катание)

7 марта также стало известно, что положительную пробу на мельдоний сдала олимпийская чемпионка-2014 по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва (выступает в танцах на льду в дуэте с Дмитрием Соловьёвым).

Причина, по которой лидеры сборной России по фигурному катанию в танцах на льду, олимпийские чемпионы-2014 в команде Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв пропустят чемпионат мира, назначенный на 28 марта — 3 апреля в Бостоне (США) — положительная проба «А» партнёрши на препарат мельдоний (милдронат). В «Список запрещённых субстанций и методов» Всемирного антидопингового агентства (WADA) он включён с 1 января 2016 года.


Павел Кулижников (конькобежный спорт)

Российский конькобежец, многократный чемпион и рекордсмен мира Павел Кулижников, стал допинг тест на милдронат. Допинг-проба российского спортсмена, которая была взята у него после победы в забеге на 500 метров на первенстве мира в Коломне, выявила наличие запрещенного в его крови мельдония, который с 1 января 2016 года перешел в статус запрещенных препаратов. Ранее стало известно, что Кулижников пропустит финал Кубка мира, который пройдет с 11 по 13 марта голландском в Херенвене.


Семён Елистратов (шорт-трек)

8 марта, появилась информация, что лидер сборной России, олимпийский чемпион Сочи в шорт-треке Семён Елистратов сдал положительный допинг-тест на милдронат. В связи с этим спортсмен был исключен из состава сборной России на предстоящий чемпионат мира по шорт-треку, который пройдет в Сеуле (Южная Корея).


Эдуард Ворганов (велогонщик)

Международный союз велосипедистов уведомил о положительном результате допинг-теста, сделанного во внесоревновательный период, у российского гонщика команды «Катюша» Эдуарда Ворганова. Положительным оказался результат допинг-теста, взятого 14 января 2016 года, на метаболический препарат мельдоний, который был добавлен в список запрещенных препаратов с 1 января этого года. Так как данный эпизод является вторым для команды за последние 12 месяцев, UCI поставит вопрос «Катюши» перед дисциплинарной комиссией. «Катюша» может быть отстранена от соревнований на срок от 15 до 45 дней. Ворганов — чемпион России в групповой гонке 2012 года.

http://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id76283/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сравним и почувствуем разницу? pushba как-то делала подобный опрос, выставляя обработанный кадр и исходник. Итак, на этой фотке всё глянцево-красиво, но изначально всё выглядело иначе, если вы подписаны на мой инстаграм , возможно, помните этот кадр. Мне нравятся ...
Недавно мой друг ходил в магазин Billa довольно известная сеть в Москве(возможно и не только в столице), захотелось ему прикупить яблок, наших русских, вкусненьких, но оказалось, что импортозамещение какое-то в стране странное. Оказывается Billa всех обманывает, вместо наших крымских и ...
Я постоянный законопослушный пассажир электрических поездов. Моя законопослушность заключается в том, что я всегда покупаю билет, не сру, не ссу и не зашумляю эти самые электрические поезда. Единственный закон, который я там не соблюдаю, это ...
В новом фильме Ридли Скотта "Наполеон" главная роль досталась Хоакину Фениксу. Ощущение такое, что он всю жизнь ждал её. Или она ждала его. По-моему, этот выбор актёра — точное попадание в цель. ...
Мне 25, но у меня ещё ни разу не было серьезных отношений. Ещё с самой первой ...