Снова об оборонке. Накипело.

топ 100 блогов legatus_minor12.10.2010 А точнее о ее состоянии. Что имеем на текущий момент:

Неэффективность расходования средств (включая сюда и попильнооткатную отрасль) достигает 90% по ряду направлений, при этом технологический уровень промышленности только ухудшается - на сегодня объективно с трудом повторяем технологии 70-х, продвинуться дальше - ну никак. Ситуация отчетливо видна на примере "Булавы", летать которую пока так и не научили.


Относительно неплохие цифры пр-ва В и ВТ в последние 5 лет не должны вводить в заблуждение. Почти половина (47%) производимого, если не считать техники для СЯС, идет на экспорт.

При этом состояние собственной техники критическое. 23% техники сил общего назначения не могут использоваться по неисправности, фактически представляя собой окрашенные железки, которые можно с равным успехом заменить на надувные макеты. В виду падения техического уровня промышленности мы вынуждены закупать технику за рубежом. Оценка специалистов - к концу 2010-х годов до 19% В и ВТ сухопутных войск будет зарубежного пр-ва.

Доля современной техники общего назначения составляет лишь 11%.

С СЯС тоже не все ладно - учитывая развертывание ПРО США, вскоре все наши ракеты станут мишенями для лазеров орбитального базирования.

В общем, тут начнешь с тоской вспоминать Сталина, при котором такой хуйни не было и в намного более сложных условиях укрепляли оборону страны. И понимаешь необходимость бороться с системой.

И даже Брежнева, при котором за только 1979-80 годы ввели в строй больше баллистических ракет чем РФ за последние 10 лет.

Dixi.


Апдейт в тему: http://legatus-minor.livejournal.com/1583131.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, друзья. Помните ли вы сериал Секс в БГ? Я - да. Так там героиня Сары Дж. Паркер как-то устроилась на работу в журнал "Вог". И написала для них заметку. Про ...
В Москве было совершено нападение на девятилетнюю дочь известного бойца Федора Емельяненко. Как пишет «Московский комсомолец», инцидент произошел в конце прошлой недели, когда девочка шла из школы. Нападавший ударил ребенка в грудь. Собеседник газеты рассказал, что девочка сама дошла ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Пришла я вся такая несчастная от врача, нажаловалась народу на свои страдания, и уползла в постель. У меня ничего не болело, но меня здорово знобило, и состояние было совсем разбитое, хотя все лекарства, которыми такие симптомы лечатся, во мне ...
   Когда растёт зло, как сегодня в Украине, видны набирающие силу его побеги, и добрым людям хочется их срубить. Но если добрые люди начнут сечь злых людей, они сами превратятся в злодеев. И в итоге будет не победа добра, а торжество зла, как у Пушкина в сказке о Золотом петушке, будет и ...