Снова о крушении самолета

топ 100 блогов 19.11.2015

Ну, что, можно сделать кое-какие выводы о причинах крушения российского самолета?

Если помните российская версия появилась в первые минуты после трагедии, и звучала непримиримо: техническая неисправность, возможно человеческий фактор, т.е. ошибки пилотов.

Египет так же мгновенно и радостно присоединился к этой версии.

Я позволила себе согласиться с версией о взрыве на борту самолета на основании анализа появившихся в СМИ фактах. Эта версия была убойной, достоверной, но почему-то невыгодной для России.

Египет, понятен его интерес, он против версии взрыва, ибо это ставит под вопрос работу по безопасности полетов из его аэропортов. Отсюда возможные потери от туристического бизнеса - одна из важных статей дохода страны.

Но почему так сопротивлялась Россия, отрицала до последнего возможность теракта?

Далее происходят вообще непонятные вещи: Россия не признает взрыв на борту самолета, но полностью отменяет все полеты в Египет.

При этом на российском ТВ исходят на пену Гордон и Толстой, убеждая телезрителей, что взрыва не было, самолет развалился из-за технических проблем. В студии притаскивались какие-то невнятные эксперты по самолетам и важно надували щеки, доказывая недоказуемое.

Но вот прозвучал с небес голос Владимира Владимировича: взрыв на борту самолета был!

В одно мгновение все переменилось, толстые с гордонами стали солидно обсуждать причины и версии тех, кто подложил бомбу в самолет.

Никакого стыда, что еще вчера яростно отрицали всё это, нет и в помине.

Возникает еще один вопрос. В случае национальных трагедий, а гибель большого количества граждан относится к этой категории, и объявленный по стране траур тому доказательство, всегда звучит обращение лидера страны к нации.

Это, скажем честно, формальное действо, но оно выражает обеспокоенность власти происшедшим и несет гражданам мессидж: власть сочувствует народу и принимает необходимые меры.

До сих пор такого обращения от г.Путина не прозвучало. Да, было выражение соболезнования, но не сразу, и не в той форме, которая ожидается от главы государства.

Что это? Растерянность, непонимание что делать в ситуации?

Не может того быть! У Путина имидж решительного, маскулинного руководителя. Плюс огромный и прекрасно оплачиваемый аппарат силовых ведомств.

Да эти ребята через сутки обязаны были предоставить достоверную версию гибели самолета.

Трудно строить версии там, где все скрыто от общественности, но факт остается фактом: обращения к нации не было. Было признание взрыва и обещание достать виноватых в любой точке земного шара через более половины месяца после события.

Для примера: в Париже погибло около 130 человек в пятницу 13-го. И этой же ночью Олланд обратился к нации со словами сочувствия пострадавшим и обещанием принять самые решительные меры для расследования.

Оставляет вопросы и решительный отказ Египта признать себя виновным в крушении самолета.

ИГИЛовцы подтверждают свое признание в вине, но реакция на эту вину России какая-то невнятная.

Опять же для сравнения: Франция почти не бомбила ИГИЛ, но после трагедии в Париже начала наносить один удар за другими по их позициям.

Россия не проявила активности возмездия за гибель своих граждан, нет таких сведений в СМИ.

Злые языки утверждают, что виновники взрыва родом из России, и причиной является желание перенаправить поток туристических денег внутрь страны.

В логике не откажешь, если принять во внимание все более расширяющийся список тех, кому власть запрещает выезд из России за границу.

Абсолютно непонятно лично мне: какая опасность грозит участковому менту в Турции на отдыхе? Кому он там нужен?

Можно было создать список высокопоставленных сотрудников и ограничить их. Чего рядовому гаишнику не оттянуться в том же Египте, скажите?

Месть начальников подчиненным: нам нельзя, так и вас не пустим?

Мелко. Скорее все же забота о своем туристическом бизнесе, который не выдерживает никакой конкуренции с иностранным.

Подумаешь, можно и без конкуренции обойтись: запреты надежнее.

Официальных причин крушения самолета пока нет. То есть непонятно кто, как, когда и где принес бомбу в самолет.

Подождем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рыж устроился на работу, с понедельника выходит. Запретил говорить куда, но вроде нормальное место, иностранная компания сетевая. Всё по-белому, возит их транспорт. Ничего же мне не говорил! Что отработал бесплатно там полдня, чтобы проверили, годится он или нет. Что уже поехал с ...
Мне сегодня 34. Только недавно подумала, как летит время, казалось бы вот универ только закончили. А прошло уже 13 лет. Мы 10 лет женаты. Кире почти 2 года. Вау. В общем, с днем рождения ...
25 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА. Сегодня мне исполняется 75 лет.  50 лет врачебного стажа. 25 лет работы на том же месте, в гериатрическом центре. Чего добился? Любимое дело. Любимая жена, счастливо женатый любимый сын, чудесные внучка и два внука. Любимые друзья. Чего пожелать ?  Здоровья ...
На Учёном совете факультета экономики утвердили новую программу магистратуры – теперь на факультете экономики она будет разделена на «академическую» и «прикладную». Детали я ещё отдельно опишу, потому что мы постарались учесть – и поменять к лучшему – весь имеющийся опыт, в том числе ...
Большое спасибо СанСанычу Сладкову с его БиБ, nikkolainen , silent_gluk , leonidb , отцу stigies , и многим другим, без которых эта книга была б невозможна. ...