рейтинг блогов

Снова о Еленовке или артиллерия бьет по своим

топ 100 блогов npubop30.04.2016 Снова о Еленовке или артиллерия бьет по своим

Во-первых, накануне Басурин отчитался о том, что готовится провокация. Естественно, сослался, что со стороны ВСУ.

Во-вторых, приехали профессиональные трупоеды Стешин и Коц, о которых ещё во времена Славянска на первых полосах СМИ сложилась народная мудрость: «Если видишь, что приехали Стешин и Коц, знай, они приехали снимать трупы. Возможно, среди них будет и твой».

В-третьих, все русликовские и недореспубликанские СМИ были дружны, как собаки — поток инфы полился слаженно и хором. Характерный знак. Обычно, когда случается какая-то хрень, требуется время на раскачку и согласование подачи информации.

В-четвёртых, ссылка на беспилотник, который ночью полетел видео снимать. Я, зная, как эти беспилотники делаются, чего-то думаю, что волонтёры скорее сделают их три, чем прилепят на один из них прибор ночного видения или тепловизор. Да и обнаружить в небе минилеталку в 02:00 ночи — задача явно нетривиальная.

В-пятых, было умышленно создано скопление машин в Еленовке, коего ранее не наблюдалось. Бабки в интервью подтвердили.

В-шестых, сослались на «Айдар», коего в тех краях отродясь не было, а с линии соприкосновения его месяц как убрали на ротацию. Наверное, так попытались аргументировать смысл обстрела для ВСУ, коего я в упор не наблюдаю.

И последнее — всё так называемое донецкое «начальство» с утра пораньше прискакало в Еленовку пиариться, явно не опасаясь попасть под мины ВСУ на пристрелянной местности. Особенно доставил Захар, который грозился дойти до границ областей сурово наказать стрелявших, а заодно перестрелять ОЙВСЁ, как только увидит у них оружие. Даже видео было.

В общем, как я вижу картинку: собрали кучу машин в ночь на трассе; пристреливались, пока чётко в кучу машин не попали; корректировали, скорее всего, с пункта пропуска (47.8224769°, 37.6471531°). Там по прямой, учитывая перепад высот, хорошо видно. Потом набежала куча журналюх рассказывать о «злых укропах», которые мирных жителей 120-мм минами обстреливают.

Кстати, попали в дорогу с четвёртого (может, с пятого) раза. Видать, с квалификацией у них так себе.

Детально по ссылке

Какой все-таки он сучьий, этот русский мир

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дэр Лин (8 июня 1885 – 22 ноября 1944) – фрейлина китайской вдовствующей императрицы Цыси, написавшая мемуары о жизни при ее дворе. Цыси присвоила Дэр Лин титул принцессы, хотя она не относилась к правящему дому. Титул этот, правда, не был подтвержден императором Гуансюем, так что ...
В верхнем посту веб-камера "Зоопарк-Белые медведи" ...
Эта важная (ибо исчерпывающе показательная) декларация намерений эталонного "национально сознательного интеллектуала" в политическом и психологическом аспектах уже детально рассмотрена уважаемым Полковником, в связи с чем добавить осталось совсем немного... Смешно смотреть, как о ...
Думаю, одно из самых больших препятствий перед интеллектуальной жизнью - предрассудок, который воспринимается большинством мыслящих как "так устроена математика". Это - общее представление о принудительном характере мышления: мол, если нечто - ...
У нас в городе легкое оживление, так как общественность обескоилась похабщиной на набережной Корнилова. Жители Севастополя в очередной раз перед туристическим сезоном констатируют: набережная Корнилова представляет собой свинарник. Здесь нельзя полюбоваться морем, которое закрыто ...