Снова коллекторы. Нарваться на кулаки можно и не беря кредит

топ 100 блогов davydov_index12.09.2015 Слово "коллектор" у российского человека вызывает одни лишь негативные эмоции. Потому что почти всегда оно ассоциируется с быковатыми молодчиками, словно вернувшимися из 90-х. Не проходит и пары недель, чтобы в каком-нибудь регионе России не случилось неприятной истории, а то и вовсе махровой уголовщины с угрозами убийства, порчей имущества и побоями.

Снова коллекторы. Нарваться на кулаки можно и не беря кредит

В очередную подобную историю, случившуюся на Урале, попала девушка, которая даже не брала кредит. Кристина Идрисова стала, судя по всему, заложницей собственных добрых намерений. Девушка дала свой мобильный телефон знакомому, которой попросил сделать один звонок. У него, мол, кончились деньги на счету. Проблема в том, что этот знакомый с трубки Кристины позвонил коллекторам, которым задолжал. Позже выяснилось, что он взял кредит 3 тысячи рублей, но не погасил его вовремя и накопил процентов на 60 тысяч рублей. И с того злосчастного звонка угрозы и оскорбления стали поступать уже совсем непричастной к этой истории Кристине.

Девушка было обратилась в полицию, но участковый только посоветовал посетить офис коллекторской компании и написать заявление ее руководству о том, что Кристина е имеет отношения к человеку, который задолжал денег. Однако вместо разъяснений, жительница Екатеринбурга заработала черепно-мозговую травму с осложнениями - коллекторы ударили ее головой об стену. На этом история пока заканчивается, развязки в ней нет.



Конечно, кто-то скажет, что девушка виновата сама - нечего было давать свой телефон кому попало. Но мы ведь не станем осуждать ее за простодушие?

Куда больше вопросов к правоохранительным органам. До каких пор действующие далеко за пределами правового поля бандиты прекратят терроризировать граждан? И как вообще можно противостоять людям, избирающим такие методы взыскания долгов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Васька: Ура, хозяин вернулся! Троекратное "ура"! Вот как он ждал Даник такой: Вернулся? А зачем? ...
Как хозяйка котика Барсика, чудесного милого мурчика, продолжаю изучать природу котов и людей. Всяк кот мнит себя тигром, не меньше. При этом смотрит на людей снисходительно сверху вниз, сладко спит вволю и помногу. Каждый кот себя любит, уважает, считает себя достойным всего самого луч ...
Автор этих замечательных "рецептов" - Adelina. Источник ...
Политик Константин Боровой в своем Facebook назвал экс-главу "ЮКОС" Михаила Ходорковского "козлом" из-за его позиции в отношении сторонников российской власти . "Печально, что 10 лет раздумий и страданий не создали борца с режимом, а лишь выковали сотрудника лагерной администрации. В ла ...
Жив бродяга, хоть и покоцан ветрами и дождями — всё лето простоял на веранде. Занёс его Лёша ещё в прошлый раз, когда приезжал сюда, и поставил в угол у лестницы... Нет ему ...