рейтинг блогов

"Снимите это немедленно", или как разводят доверчивых девушек.

топ 100 блогов marinni27.08.2012 Мне часто попадаются на глаза советы и категоричные запреты так называемых "стилистов".
Что это за люди, какое у них образование- они чаще всего скромно умалчивают.

Стилистом, например, можно стать, окончив полугодовые курсы, в лучшем случае- колледж (бывшее ПТУ, если по правде).

Какую ахинею они иногда пишут- можно книгу составить, когда читаю их опусы про лохов и лохушек, которые носят не те заколки, не те цвета или не так заправляют верх в штаны- это просто ржачка.

И ни один не может обьяснить толком, почему шерстяные гетры в босоножки- это писк и оригинально, а босоножки с колготками или носками- это лоховство.

Но самое козырное у них- это словечко "must", вы должны это купить в этом сезоне! Эта шмотка- "must", и все дружно ринулись в магазины.

Что с них взять- это их хлеб, трудовая копеечка, срубленная с внушаемых девушек.



В ТОПе пост категоричного стилиста, где написано, что
"Несколько кожаных вещей одновременно носят только ковбои на Диком Западе" и одновременно сожалеют о количестве загубленных коров.

Хи-хи, тут сразу видно специалиста "высокого класса": во-первых, из КРС(коровы и прочие крупные животные) шьют только ограниченный ассортимент одежды (пальто и плащи), это огромные и грубоватые шкуры, метра два с лишним в длину.

Кожу и замшу делают из всего, что имеет кожу, замша чаще всего свиная, даже из рыб кожу делают и шьют из нее одежду и обувь.
Чаще всего одежду шьют из небольших шкурок, а не из коров(!), научились имитировать любую фактуру: крокодила, страуса, питона.

Нельзя быть немножко беременной, давайте тогда жалеть всех животных- откажитесь от кожаной обуви, носите все из заменителей.

Мне же от стыда и позора придется "разбиться головой об стену", поскольку часто с ног до головы одета в кожу, и зимой, и летом.
Раз написано "Снимите это немедленно"- пошла "снимать":



Кожа- очень практична и хорошо носится, если правильно покрашена- она "дышит".

Это несколько вещей из старого гардероба, я уже несколько лет не шью.
Фото- какие получились, спешила и даже поясов родных не нашла.



Практичнее кожаных брюк я ничего не знаю, у меня есть и разные брюки, и юбки-брюки разной длины, здесь до середины икры.


Это юбка-брюки полной длины, в пол.


Если у вас вещь из кожи хорошей выделки, ее можно иногда даже целиком замачивать и стирать.

Иногда на низ брюк попадает из луж раствор химикатов от гололеда, и кожа сморщивается.
Тогда низы замачиваешь под проточной водой- и все распрямляется.

Качественную кожу и замшу моя соседка в стиральной машинке стирала, и все- ОК!

---------Летняя ажурная кожа------




Это тончайшая кожа, с изнанки она замшевая, можно носить без подкладки, все дышит и проветривается.


Комбинезон, к нему еще такой же маленький пиджак из ажурной кожи.
----------------

Длинные юбка-брюки и верх, пояс не от этого костюма, прошу прощения.
Специально подложила белую бумагу, чтобы было видно ажур.



Гладкая кожа- тоже очень тонкая, на фото это не видно (под вспышкой все бликует), на самом деле- она матовая.


Из такой же кожи у меня сшита зимняя куртка, ажур посажен на бархат.

Сфотографировать куртки и пальто у меня терпения не хватило, тем более- на полу это лучше не делать, ни силуэта, ни посадки толком не видно.

---------------------
Моя любимая машинка, пальтовый "Пфафф" 1913 года, на котором шью все кожаные вещи, она раза в полтора больше аналогичных "Зингеров", под ее "колено" запросто просовывается кожаное пальто:



И старинные ножницы "Золинген", они нашлись в нашем посольстве в Багдаде, кожу режут и не тупятся, за 20 лет только пару раз их точила.

Натуральная кожа и замша стоят совсем недорого по сравнению с тканями "люкс", умеющие шить запросто могут освоить пошив из кожи, нужна только мощная машинка и фторопластовая лапка, с ней не шов не посаживается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Наша маленькая семья поздравляет вас с наступающим новым годом! Пусть в 2014 году вам обязательно сопутствует удача, все задуманное получается, а мечты сбываются! Здоровья крепкого вам и вашим близким! 1. 2. 3. 4. 5. ...
В жизни каждого копаря есть этапы. Сначала он хочет хоть что-то найти, потом найти то-то и то-то, потом вон то, и еще вот это, а потом, обязательно, клад.   Чаще всего самой первой желанной находкой выступает Катькин Пятак. Свой Первый Пятак я нашел ...
Парад в Париже, июль 1941 года. Можно сказать, что это был первый парад для Hotchkis H 39 , но вряд ли французы были ему рады. Дело в том, что сидели в танках совсем не французские экипажи, да и назывались танки уже иначе - Panzerkampfwagen 39H 735(f). Статья по Hotchkis H 39: ...
Простите, что меня так много. Я про режим работы светофоров  хочу. Есть основная версия режима. Вам зеленый, надо повернуть и пареллельно пошли пешики, вы их на повороте пропускаете. Но изобрели версию другую. Всем машинам стоп и идут только пешики. Реализовано на улице Орбели/Светлан ...
Каждое приспособление ванной комнаты должно быть исправным. Обеспечивая максимальный комфорт для своей семьи, хозяину дома изредка приходится выполнять ремонт переключателя душа ...