Сними-ка, Елдырин, с меня пальто

топ 100 блогов a_bugaev23.08.2011 Проснулся утром, думаю - как там осажденный Мадрид Триполи? Объявили ли уже об аресте самого Каддафи? Говорили ведь вчера, что уже трех сыновей арестовали, и совсем чуть-чуть осталось до полной победы над диктатором.

Читаю новости - нет, не достигли пока полной победы. И даже неполная оказалась под вопросом:

Сын Каддафи встретился с иностранными журналистами в Триполи
С корреспондентом AFP в столице Триполи Сейф аль-Ислам Каддафи встретился в резиденции своего отца в районе Баб аль-Азизия. В ходе краткой беседы с журналистом сын Каддафи заявил: "Триполи под нашим контролем. В городе все в порядке". Также о встрече с сыном Каддафи сообщил и корреспондент BBC News в Триполи. Встреча, по его словам, состоялась ранним утром во вторник в гостинице Rixos, где проживают иностранные журналисты. Британскому журналисту Сейф аль-Ислам сообщил, что его отец - Муаммар Каддафи - находится в Триполи.

Ранее повстанцы объявили, что Сейф аль-Ислам Каддафи был захвачен во время штурма Триполи в ночь на 22 августа. Задержание Сейфа аль-Ислама, сообщает Reuters, подтвердили и представители Международного уголовного суда в Гааге, который в июне 2011 года выдал ордер на его арест. Также повстанцы заявили, что в их руках оказались и еще двое сыновей Каддафи - Саади и Мохаммад. Вечером 22 августа стало известно, что Мохаммаду Каддафи удалось бежать из-под стражи.

Что-то там с этой широкомасштабной постановкой не склеивается. То ли сценарий недодуман, то ли исполнители подкачали, а может в руководстве съемочной группы возникли разногласия. А ведь шестимесячный срок, отпущенный на гуманитарные бомбардировки съемочные операции, подходит к концу. И средств на новый сезон могут не выделить, да и зрители уже подустали.

А тем временем другая нашумевшая постановка уже закрывается.

--------------
Очень сочувствую российским новостникам, особенно телевизионщикам:
«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», - рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.
.. На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

Хотя, если подумать - все правильно. Никаких прав менять чужую постановку у них нет. Ведь не меняли же они сюжет LOST, а показывали оригинальную картинку, разве что с переводом. Ну тут так же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британские ученые обнаружили дешевое и практичное средство для профилактики заражения коронавирусом. Они провели параллель между средством против запаха для спортсменов и вирусной природой COVID-19. Оказалось, что для победы над вирусом достаточно всего лишь немного меди. Британский ...
Политика в России - ...
Новоизбранный президент США Дональд Трамп своим решением может преподнести России неприятный сюрприз. Иностранные СМИ сообщили о высокой вероятности назначения республиканца Митта Ромни госсекретарем Соединенных Штатов после сложения полномочий Джоном Кэрри. Ромни не раз называл ...
Доброй ночи, уважабы. Так как сегодня в основном тёрли за дам, то позвольте потереть за автомобили. Сегодня днём ездил к гаражному умельцу, который мне перебирал дрыгатель на Опеле , и после поездки в Тулу, масло из меня начало просто лить, как из ведра . На дорогу из ружейной столицы у ...
Провожать, а скорее выпроваживать, Аську в Москву было стыдным  облегчением. Родители устали отбиваться от ехидных и колючих слов соседей по поводу небывалого, в этих широтах да под русскими березками, экстерьера их внучки. ...