рейтинг блогов

Снимал ли Кубрик астронавтов на "Луне" и был ли Гагарин в космосе?

топ 100 блогов aslan15.12.2015Разоблачения Несколько дней назад увидел очередной "разоблачающий" пост про астронавтов на Луне и вспомнил ответ Алексея Леонова на вопрос журналиста на пресс-конференции этой весной, где мне посчастливилось быть.

Снимал ли Кубрик астронавтов на Луне и был ли Гагарин в космосе?

Вопрос звучал так: - Как вы считаете, были ли астронавты на Луне? На что он усмехнулся и сказал: Пришли как-то журналисты уже после смерти к вдове Кубрика взять у нее интервью, она тогда рассказала, что ее муж снимал для NASA фильм о том, как астронавты приземлились на Луне. Она имела в виду кадры, которые нужно было доснять для полноценного документального фильма о прилунении астронавтов.

Дело в том, что после прилунения, астронавты сняли слишком мало кадров для того, чтобы сделать из них полный фильм, потому привлекли Кубрика, чтобы он доснял недостающие кадры о том, как астронавты открывают люк, как Нейл Армстронг спускается по трапу и т.п.

Снимал ли Кубрик астронавтов на Луне и был ли Гагарин в космосе?

Особое внимание "разоблачителей" также было приковано и к американскому флагу, который развевался на "лунной" поверхности. Эти были кадры доснятые Кубриком. Как объясняет Леонов, перед съемками армированный флаг, который был скручен в трубочку начал расправляться, что создало впечатление, что он развевается. В общем Кубрик слегка накосячил, были там претензии к теням на "Луне" и ко многому другому, потому особо внимательные, не зная, что это постановочные кадры, решили, что Америка совершила величайшую аферу века.

Вот, что Алексей Леонов говорит об этом.



В ютюбе есть кадры съемок прилунения астронавтов, якобы снятые Кубриком. Не знаю фейк ли, но интересно на это взглянуть. Насчет того, были ли астронавты на Луне, Леонов говорит, что у СССР/России есть системы, которые отслеживают старт ракеты, полет вокруг Земли, коррекцию и маневры около Луны, и у него, как и у всех специалистов, которые имеют непосредственное отношение к полетам в космос нет сомнений в том, что астронавты летали на Луну.



Еще немного интересного о полете Гагарина. Многие видели кадры, где Сергей Королев спрашивает по спецсвязи Юрия Гагарина о том, как тот себя чувствует, как проходит полет. Но не все знают, что это тоже постановочные кадры. Вот что написано по этому факту в википедии (только не надо говорить, что ой все, на хрена верить википедии!)
"Ввиду обеспечения секретности первого полёта человека в космос, сам факт запуска Гагарина предварительно не освещался. Широко известные кадры, где можно его узнать, были сняты не в день запуска в космос, а позднее, специально для кинохроники, где Гагарин повторил всё, что делал при реальном запуске."
Так что дополнительные съемки для того времени были обычным делом. Не у всех же были гаджеты с камерами, когда можно было снять все что угодно.



Ну а я, с первым космонавтом побывавшем в открытом космосе смотрим на тебя как на скептика и ждем твоих добрых коментов)

Снимал ли Кубрик астронавтов на Луне и был ли Гагарин в космосе?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:10

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сначала эта дата звучала как горькая ирония, а теперь она оказалась наиболее вероятным временем проведения мероприятия. Власти в данном случае ни при чем. Нет никаких препятствий провести похороны в Москве хоть сегодня, хоть вчера.  Но есть одно «но». На родственников ...
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов России, передает ТАСС. «На мой взгляд, актуально создать в нашей стране рейтинг состояния и эффективности духовно-нравственного, гражданского-патриотического и спортивного ...
Что сделает Россия, если Запад рискнёт отключить нас от SWIFT? Весьма консервативная оценка стоимости западных активов в России — 1 трлн долларов. У одной только IKEA в России есть 1,5 миллиона (!) квадратных метров коммерческой недвижимости — а ведь западные собственники владеют ещё до ...
на днях один мой друг встречался с этой своей подругой. почти мило побеседовали... да, да, после этого всего они встретились. он ей ананасик принес. наверно она его выбросила потом, потому, что друг был нажратый и после краткого свидания у него опять поехала крыша по бухашке и о ...
Сегодня окончание по 20-м - четыре мульта, из них один - лучший за десятилетие. "Грозный Вавила и тётка Арина" (1928), создатели - супруги Ходатаевы и сёстры Брумберг Кадр из мультфильма "Грозный Вавила и тётка Арина" (1928) Оказывается, традиция 8 марта освобождать женщин ...