Сны

топ 100 блогов jurgenm27.11.2016 Был у меня сосед, которому "повезло" в конце 80х очутиться на срочке в дивизионной разведке. И не в штабе, а как раз в одном из тех подразделений СпН, коих ноги кормят. Ну, десятки, трёшки в противогазах, одеколон внутрь при простуде, постоянно разбитые губы поначалу, чурки, деды - всё в полном ассортименте.
Много интересных баек, но одна сильно запала в мозг: лет 10 ещё он периодически "снова ходил в армию духом" по ночам.
Позже я конечно узнал, что почти все так ходят. И обязательно снова духом. Показывают военники, кричат что отслужили уже давно, а их всё равно забирают. (Трудно представить, что снится УБДшникам, да я и не буду.)

Т.к. я в армии в общем-то не был, но зато был редким распиздяем в своём институте, то лет пять по ночам сдавал экзамены, курсовые, и "защита завтра, дипломной работы нет".
Иногда мне снился наш первый проректор. Абсолютно ебонутое создание не лишённое впрочем, своей логики и харизмы. Он у нас в инсте был "решалой", с соответствующими навыками и характером (однако стоит отдать ему должное, военную кафедру и комиссию по защите всяких там кандидатских он смог нарешать, этого больше нигде в городе не было), а ещё имел печальную славу отчислителя множества студентов.
В какой-то момент он начал сниться постоянно. У нас с ним тоже была история, но закончилось всё хорошо, а потому я немного недоумевал. Чуть ли не через день, то я ему зачет сдаю, то схему электрическую пытаюсь объяснить. Просыпался конечно, дёрганый.
И вот, в очередной раз я снова попадаю в институт во сне. Иду по второму этажу, занятий у меня нет, сдавать ничего не нужно, всё вроде бы и хорошо. Но я почему-то в пляжных шортах и футболке сеточкой. А это, если попасться ему на глаза – почти стопудов скандал, пометка в блокноте и отчисление на ближайшей же сессии. В общем, миссия импосибля: пробраться со второго этажа на выход так, штоп не нарваться на институтское начальство. Я был почти у цели, когда знакомый голос окрикнул. Поворачиваюсь – точно он. Такой сон знаете ли, где хрен отличишь вымысел от реальности.
- Ты что сюда пришёл в шортах?!
Я цепенею.
- Мало ты мне нервы потрепал в прошлом году, так ещё и это?!
Начинаю закипать.
- Знаешь что? Ты совсем уже… Ты у нас будешь скоро ОТ-числен (как он это любил произносить с ударением на ОТ).
И тут меня каким-то образом осеняет. Ну знаете, как в последний момент доходит простая вещь или взгляд находит какую-то важную деталь на самом видном месте.
Я медленно поднимаю обе руки со сжатыми кулаками вверх, на уровень его лица. И резко выкидываю два средних пальца со словами:
- А я уже пять лет как закончил.
Сложно поверить, но больше институт мне не снился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Витя Пинчук (на самом деле, наверняка Порошенко) разродился очередной програмной статьей. Следите за руками: ЕС оказался в системном кризисе. И нам придется к нему адаптироваться. Сохраняя европейский вектор как стратегический, в отношениях с партнерами мы должны быть реалистичными и ...
мне очень жаль , что ей понадобилось умереть чтобы некоторые вновь послушали её песни мне очень жаль .. что её судьба так фатальна. но это притягивает словно магнит .. и слова её песен .. и то как она прожила жизнь и то что она говорила , теперь это уже ...
Директор по маркетингу игрового подразделения Mail.Ru Михаил Кочергин назвал многопользовательский экшен World of Tanks«кипрской, офшорной» игрой, выступая 4 февраля 2014 года в Госдуме на заседании экспертного совета по киберспорту и индустрии развивающих игр. Слова Кочергина ...
А вы верите что такое возможно?   ...
Сознавайтесь. Я же знаю что многие...Какова мотивация? Спорт или чувства? Я вот например ни разу пока, но меня пытались утянуть..Может надо было утянуться? Кто знает ...