Снегурка, значит Снегурка – или вечный Новый ГОД!

топ 100 блогов Марийка БМВ — 25.11.2011

 

Вообще - Снегурочкой меня называют давно. Ну конечно не со времен школы, и даже не со студенчества, но я уже лет 6 уже как Пожизненная Снегурочка, которая любит Новый год по-особенному, не как все.

Все началось просто – я устроилась на работу… занимались делом серьезным, да и фронт работы разноплановый. Но зная мою любовь к красоте, а так же умению ругать мужиков, которые прибивают не так как надо…  директор поручил… короче… и рекламно-украшавочное дело оказалось на мне, собственно новогодка тоже. Собственно с того времени я и стала Снегурочкой целого микрорайона и всего завода.

Мое празднование года начиналось еще в конце лета, начале осени  – когда в первопрестольной начинались выставки всякого елочно-завлекательного. У всех еще только первое сентября идет, а я уже с шариками, елками, оленями да забавными фигурками ношусь.

Ровно 30 ноября у меня начинался НОВЫЙ ГОД! Собирались люди со всего предприятия, инструктировались и работали. В одном цеху варились конструкции, в другом обтесывали доски, в третьем вязались гирлянды. Короче работать нам было некогда! Я как главная по всему этому безобразию бегала между всеми, стыковала, расставляла, показывала, оценивала. Мест для украшений было не мало, а значит, километраж, набеганный мной на каблучках  равнялся затяжному марафону. В карманах моей одежды были незаменимые вещи – скотч, гвозди, мишура и скрепки… Вот именно так я приперлась на встречу с подружками в клуб, где охрана досматривала каждого. Каково же было их удивление, когда я из карманов начала вытаскивать все эти забавные вещи, а в всевмещающей сумке был ежик, сделанный из шишки.

В маршрутках пассажиры весело слушали, как по телефону я обучаю со всей своей экспрессией  новобранцев вбивать гвозди (да, вот такие студенты выходят у нас из ВУЗов), в магазине покупатели – как я обсуждаю… «короче вот лежит ЭТА СВИНЬЯ у меня на столе.. а я не знаю КАК мне ее безболезненно повесить!!!» народ отодвигался от меня, не понимая, что я обсуждаю Символ года, которые наши умельцы сделали размером с откормленного слона…

Где-то ближе к 10 декабря мне уже надоедало носиться с елками в руках, носить спецовки (ну не в офисной же одежде по стенкам лазить)… надоедало, что мужики не видят во мне женщину, а лишь строгого начальника… и я принимала меры.

Однажды я одела платьице, которое оказалось чуточку короче моего полушубка. Встретившись в таком одеянии с директором, я получила: «Еще бы трусы одела!» - «А я и одела!» - «Ну-ка быстро в кабинет – штаны натягивать, я тебе не собираюсь больничный оплачивать, и мужиками, которые падают при виде тебя тоже!»

В другой раз в деловом костюме и на каблуках пришлось лезть на верхние ступеньки приставной лестницы.

К 15 декабря, когда завод переливался огнями гирлянд, зеленел елками и завораживал зверушками, выглядывающими из разных новогодних островков, а мне окончательно надоедал вопрос: «Ты чего не в спецовке, и без елки в руках?».  Была видимость, что для меня испытание новым годом закончилось.. ан нет... начинались корпоративные празднования нового и дружественные проводы старого годов.

Первый корпоратив был общезаводской, когда директор был добрым, а все руководство пьяным. Я была нарядная, веселая и ела и пила вдоволь, потому как украшательства меня порядком изматывали. Программа была забавна, а конкурсы веселы.

Второй корпоратив я встречала со слегка сморщенным носиком – это Группа Компаний забавлялась. Все было уже терпимо – еда относительно вкусная, правда программу я точно видела два дня назад на заводском корпоративе, и точно знаю, что «вон тот фокусник, сейчас напьется и упадет вот в этот салатик!». Нарядная одежда была не такая и нарядная, потому как та нарядная прошлокорпоративная была в курином соке, который фигурно накапал на меня из рук начальника юридического и обсыпана мишурой. Уже хотелось спать, или просто уйти пораньше, но не давали конкурсы, в трех из которых я обязана была поучаствовать. В общем, как можно быстрее я отбывала обязательную часть, и мчалась спать!

Затем к пыткам меня новым годом присоединялась вся наша дружная коммерческая структура. Там тоже были организаторы, которые снимали кафе и готовили конкурсы. Еда была уже отвратительна, а бег в мешках в третий раз за неделю стал привычным.  Дед Мороз был подозрительно пьян, и жутко похож на молодого стажера. Елка раздражала одним своим видом, а дешевые сувениры, купленные на в том числе мои деньги поражали своей никчемностью…

Ближе к самому 31 декабря мне приходилось быть хорошим руководителем, и отмечать еще разочек – внутри моего отдела. Когда сотрудники, уже не отходя от рабочего места, запирали дверь, чтобы не мешали (ну, конечно же, после окончания рабочего дня!) – мне казалось, что за мной захлопывается дверь тюремной камеры. Еда по вкусу была вперемешку с елочными иголками, поздравления казались фальшивыми,  а сам праздник – большим издевательством. Именно с таким ощущением я подходила к встрече основного Нового года.

Подарки всем нуждающимся, необходимым и нужным были раздарены. Детские сюрпризы приготовлены, стол продуман, домашние заточены под нормальную встречу нового года – под бурчание телевизора выпить шампанского и спать, пока дети возятся с подарками. С дочерью договоренность – моя задача только притащить елку домой (опять с елкой в руках) – а дальше – сама-сама-сама….  С остальными договоренность – продукты и деньги с меня, остальное как получится  – короче все путем. Фух.. вроде все готово, к новогодним каникулам!

Бом-бом-бом.. не помню ничего кроме подушки. Спала я всегда как зимний замороженный суслик дня два. К 2 января становилось легче, по крайней мере, я переставала шарахаться от елки, с шипением и плевками. В своей наивности часто думала что все.. не.. дочь доставала изо всех подарков ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ на елку… Мама дорогая! Мне ее надо туда вести…

С трудом справляясь с тошнотой и желанием расцарапать розовощекое лицо Дедушки Мороза, я позволяла себе лишь мелкие шалости – ставить подножки Снегурочке, показывать язык снеговику и таскать шоколадные конфеты из дочкиных подарков. Короче штук ПЯТЬ  «елочек» я осиляла. На парочку сплавляла кого-то из родственников, от одного дочь мужественно «РАДИ МАМОЧКИ» отказывалась (на самом деле ей самой надоедало до ужаса) – делая трагичное лицо, после которого я не могла не осуществить очередную ее мечту, если она только не связана с новым годом.

Если кто-то наивно думает, что с выходом 10 января мои мучения заканчивались – спешу разочаровать – впереди был еще (о БОЖЕ!) Старый Новый год!!

Генеральный директор играл роль добродушного хозяина, и вывозил нас далеко от города, встречать, провожать, и веселится под звуки песен а ля «с новым годом!»… это действо отдавало не рождением Нового Года, а скорее поминками по спокойной жизни, в которой не было хвои, мандаринов, хлопушек и шампанского.

Про домашний новый год даже и не вспоминаю – тупо хотелось нормальных щей, картошки в мундире с маслицем… и тишины…

Когда приходило время сворачивать зимний праздник – случался настоящий праздник. Праздник души и психики! Если бы психиатры видели, с каким остервенением я снимала всю мишуру с елок, с каким наслаждением отправляла елки подальше одним взмахом руки – думаю диагноз «нервный срыв» мне был бы обеспечен. К концу января наконец-то все заканчивалось… ДВА МЕСЯЦА БЕЗ перерыва ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД….думаю любой бы на моем месте взвыл!

Но, как у Соломона – все проходит. Я ушла в иное место работать и сейчас я вспоминаю все это с улыбкой. Новый год уже не кажется мне испытанием, а запахи мандаринов, елки и шоколада приносят только положительные эмоции.

ЗЫ: в поза-поза-поза… какой-то новый год, я загадала встретить ЧЕЛОВЕКА!!! Вот прям под бой курантов, вот прям в Новый Год… (ну правда я потом еще сирень-пятилистник ела… но думаю это не он).  Вот прям такого, которого я смогу сделать счастливым! Который сможет управится с моей эмоциональностью и безграничным любопытством!...и чтобы мы понимали друг друга… ВСТРЕТИЛА! Муж рядом ворчит, что давно не слышал моего голосочка, а слышит только стук копыт (ой!) – клавиатуры… а еще подговаривает дочь меня вытащить на улицу, освободить ему место битвы с монстрами – т.е. компьютер.

А В этот новый год я загадала… хм.. не скажу.. пусть пока будет секрет! У меня и еще желания есть… и они просто обязаны исполнится!

ЗЫЗЫ: Забыла!!! Как правильно загадывать!!!

Надо написать свое желание на мелком листочке, и под бой курантов сжечь его, а пепел ссыпать в бокал с шампанским и выпить… Все надо успеть за ту минутку, пока кремлевские часики громко тикают – так что совет – не жадничать, писать поменьше на листочке не очень большом… и в целях безопасности – осторожней с огнем – ставьте блюдечки, где гореть все это будет!

С наступающим УЖЕ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10.10.1976г. в 10 часов вечера я родился! Спасибо моим родителям за то что дали мне жизнь! Думаю что я оправдал их надежды, вырос хорошим сыном, и им жаловаться не на что! Спасибо друзьям, которые были всё это время рядом. Спасибо всем кто поздравил! Очень приятно было! Отсчёт нового г ...
Вот такое сегодня затеяли культурное мероприятие. Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
типа пить ему уже нельзя,там либо пить либо земля? или аллергия у него на ленточки? а вообще клованы такого плана они пиздец,хотят всем впарить что они иное гавно,не такое как все,бгг,долбаёбы хуле с них взять. ...
Байден на коленях перед Путиным в женевской Каноссе Проясняются детали того, что, возможно, стало главной причиной, по какой Байден запросил личную аудиенцию у Путина, уговаривал его приехать в Женеву, рекламировал его два месяца на весь мир, сдал Путину все, что мог, – от «Северного ...
Во всем мире сегодня 10 февраля люди отмечают День Домового. Если кто забыл об этом, то и любая ночь этого месяца считается магической и может стать Днем рождения Домового. Церковь считает, что Домовой это разновидность темной сущности или ...