Снайпер не пойман

топ 100 блогов mikle119.03.2014 Снайперов, которые стреляли в Симферополе, было двое, ни одного из них не удалось задержать. Информацию о задержании якобы подтвердил премьер Крыма Сергей Аксенов с своем твиттере: "Стрелок, расстрелявший вчера военнослужащих в Симферополе - пойман. Подробности шокируют". Вот только своего твиттера у премьера нет, рассказали в МВД Крыма, опровергая информацию.

Напомню, боец самообороны и украинский часовой погибли в районе Кубанской улицы в Симферополе. Как сообщает МВД Крыма, выстрелы были произведены, по предварительным данным, из одного места в двух направлениях. Съемочной группе RT удалось узнать подробности происшествия.
Снайпер не пойман Убитый снайпером казак "Всевеликого войска Донского" Руслан Казаков.

"Военно-топографический центр стал готовить документы для их передачи Крыму. Работают в нем в основном женщины. На вооружении всего 6 автоматов и 3 пистолета Макарова. К центру подошли казаки из самообороны, чтобы изъять оружие. И вот, когда подходили, началась стрельба", - рассказал источник RT.

По его словам, снайперов могло быть двое. Один из них находился в самом здании центра, куда было не трудно попасть, так как охранялся только главный вход.

При перестрелке со стороны самообороны погиб житель Волгограда 33-летний Руслан Казаков. Об этом - президент фонда "Православный Крым" Владимир Калугин. "Наши ребята безоружные патрулировали участок по периметру. Когда прозвучал выстрел, одного из бойцов самообороны ранило в ногу. Руслан бросился на помощь, чтобы вынести 18-летнего товарища из-под огня. Но сам получил смертельное ранение", - рассказал «Комсомолке» волгоградский атаман Анатолий Афромеев.

Руслан состоял в казачьем обществе "Станица Пластунская" волгоградского округа "Всевеликого войска Донского". Он принимал участие в двух чеченских компаниях, имеет медали за боевые заслуги, за отвагу.

Вместе с другими волгоградскими казаками он по приглашению официальных властей прибыл в Симферополь 16 марта для того, чтобы обеспечить безопасность во время проведения референдума.

- Часть бойцов отправились домой. Мы же по-прежнему находимся в Симферополе. Сейчас решается вопрос о транспортировке тела Руслана Казакова в Волгоград. Скорее всего, сначала самолетом доставим в Москву, а потом уже домой. Перед этим состоится торжественное прощание в Доме офицеров Симферополя, - поделился Анатолий Михайлович.

Рейтинг блоговСнайпер не пойман

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День выдался дождливый, но раз собрались, то, решили, поедем. Дорога не была для нас новой почти на всём протяжении: по Ильинскому шоссе через  Звенигород до Колюбакино, а дальше надо было свернуть до деревни Лызлово, дорога до которой, если верить яндекс-картам, отсутствовала. ...
Отрадно, что такое наиважнейшее событие нашей Христианской жизни освящал своим присутствием Архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил! Другие фотографии тут: kazagrandy.livejournal.com/1543247.html ...
16.06.2011 г. Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия получила государственный статус по виду «университет». Решением Аккредитационной коллегии Рособрнадзора от 16.06.2011 г. Дальневосточной государственной ...
На должность вице-президента "Мастер-Банк" по общим вопросам назначен Игорь Путин. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка, назначение состоялось 20 сентября. "Мы уверены, что приход в банк Игоря Путина значительно усилит команду менеджмента ...
Динара - очень известный в республике Казахстан человек. Одна из наиболее ожесточенных критиков президента Токаева. И да, ей много удается. Она не раз портила ему настроение. Хотя президент публично её выпады игнорирует. От слова "полностью". но мы-то знаем... Грантососка и активный ...