Сначала скупые цифры

топ 100 блогов sobakin_spb05.01.2014 Сначала скупые цифры.
«Сапсан» до Москвы – самый дешевый, 3980 в одну сторону. Туды и взад, выходит 7960.Это самый дешовый 4-го января, в другие дни один из поездов волшебно поднимался до 6300,что в сумме давало за 10-ку.
Аэрофлот, который «Россия» за те же самые километры- 2400 с чем-то там, что на «круг» выходит 4800.Ну добавим аэроэкспересс до Павелецкого от Домодедово 680 рублей, выходит –5480. Как говорится- комментарии излишне.
         Теперь все остальное .
В какие-то из.... - был на Дега,что в Генеральном штабе.
На скульптуре.

          Точнее на отливках с отливок,которые в свою очередь-цепочка длинная и скрывается в дали. Не важно. Важно,что бла..бла..бла..но «..Дега пытался воплотить движение в скульптуре» и если картины его балерин-вери, вери, вери..то с лошадьми у товарища были явные проблемы, с которыми он боролся всеми доступными.
            Естественно «про балерин» фраза была зацеплена и на новогодних,радостно вкусив завтрака двинулся в Эрмитаж, где м ожно всего за стоимость входного билета вкусить Дега и иже с ним.
Увы,но примерно еще пару тысяч человек в этот день решило приобщиться к искусству и длиннющей очередью оккупировало внутренний дворик, лишив моим надежам осуществиться.
          Тут и вспомнились сухие цифири, благо в Москве имелась вторая часть попиленной когда-то щукинской коллекции, где имелся Дега..
Эдгар Дега «Голубые танцовщицы» 1898г.

            Морис Дени, посетивший Москву в 1909 году,увидев эту пастель в коллекции Щукина, сказал о ней: « В большом салоне-голубой Дега,самый прекрасный,самый звонкий,самый свежий»
«Танцовщицы на репетиции»


«Танцовщица»


«Танцовщица у фотографа»
Считается одной из лучших работ Дега.

По мне –пастели у него намного лучше.

«Вытирающаяся женщина»

Одна из лучших и серии «За туалетом»

«Проездка скаковых лошадей»


          И еще одна танцовщица.
Пьер Каррьер-Беллез
«Танцовщица» 1890.


Мужик смотрящий на картину Анри Матисса «Настурции.Панно «Танец 2»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С давних пор человечество стремится к обретению свободы. В том числе и каждый человек стремиться к обретению свободы, личной свободы. Отсюда возникает главный вопрос: что же мы подразумеваем под личной свободой? Свобода для нас стала выражаться ...
Сегодня ночью я проснулся от шума дождя. Так непривычен этот звук, у нас в деревне его не было слышно уже месяц. Последний хороший дождь был  23  сентября,  а до этого небесная канцелярия послылала нам влагу аж 9 июня.  Зато у нас сейчас тепло как летом, днем солнце и + ...
1.03.10 | Более 5 тысяч человек сбросили одежды на ступенях Сиднейского оперного ...
Давненько не был тут:) Друзья, всех Вас читал! Простите, что не камментил - в ...
Здравствуйте! Крайне нуждаюсь в совете, однако не хотелось бы назойливо занимать Ваше время. Так что, если Вас моя проблема просто не интересует - примите мои извинения, и проигнорируйте это сообщение. Мне 60, дочери - 20. Москвичи, вынужденные ...