рейтинг блогов

Сначала думать а потом делать

топ 100 блогов za_y_ac14.06.2016 Сначала думать а потом делать

В Катаре туристку из Нидерландов изнасиловал сириец. И насильника, и жертву преступления осудили по местному законодательству. Сирийца осудили за прелюбодеяние (не за изнасилование) и за употребление спиртного, он получил наказание 140 плетей. Жертву преступления признали виновной в прелюбодеянии, она получила год условно.

Кроме того, оба заплатят штраф в размере около 800 долларов. Как это все случилось? Туристка была на одной из вечеринок, где был разрешен алкоголь. По ее мнению, ей в бокал кто-то что-то подсыпал, так как утром после вечеринки она оказалась в незнакомой квартире. После вечеринки, будучи пьяной, села в такси, и ехала с попутчиком арабского происхождения. И уже в такси - потеряла сознание, очнувшись утром в квартире незнакомой изнасилованной.

От такого, что случилось, никто не застрахован. Всегда виноват насильник, а не жертва. Однако если бы жертва следовала некоторым средствам предосторожности, все могло быть совсем иначе.

Прежде чем ехать в страну, следует навести справки о местном законодательстве и порядках. И если в Катаре жертву преступления осуждают так же как и преступника, стоит сто раз подумать, ехать ли туда.

Во-вторых, если в стране такие строгие порядки, во многих местах запрещен алкоголь, да и за употребление алкоголя тоже осуждают. Нужно ли ходить на вечеринки там с алкоголем? На мой взгляд, от таких вечеринок нужно было сто раз подумать и воздержаться.

В третьих, риск для женщины пить лишнее, ехать пьяной одной в такси, да еще и брать при этом попутчика. Понятно, что мужчина-попутчик видел пьяную женщину и решил этим воспользоваться, зная что сопротивления она не окажет. Да и вряд ли пойдет жаловаться - потому что ее осудят так же как и преступника.

Повторюсь, вина в данном случае и в других ситуациях лежит на преступнике. Но женщинам стоит думать головой и беспокоиться о собственной безопасности, не искать приключений на пятую точку. И может быть тогда таких историй будет куда меньше.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блейк Лайвли на прошлой неделе в Нью-Йорке. ❓Какой образ актрисы вам больше всего понравился? ...
Северовьетнамские танки в 1973 году. ...
Доброго времени суток, дорогие сообщницы!  У меня жуткая (для меня) проблема - скалываются абсолютно все лаки! Обезжириваю я ногти или нет, с базой ношу или нет, длинные ногти или короткие. Для меня счастье, если лак скалывается только на второй ...
Не буду начинать пост с описания качества самарских дорог, итак все ясно. Причин такого состояния дорог как у единой россии избирателей - очень много, объективных и необъективных. Как мне кажется одной из объективных причин является холмистый рельеф города. Ясно-понятно, что на холмах ...
Небольшой городишко на севере Донецкой области, куда путешествовал с раннего детства. Вид лавры и монастыря с высокого берега реки Северский Донец, где расположен чудом обойдённый декоммунизацией памятник ...