Смятение чувств

топ 100 блогов tasha_jardinier26.10.2014

Поговорила с племянницей. И не могу успокоиться, потому что не знаю, какой совет ей дать. И просто не могу понять, что происходит с людьми.

Собственно, история поучительная во всех смыслах. Во-первых, любой твой след в инете рано или поздно становится известен тем, от кого ты что-то скрывал. Во-вторых, градус политической браги превысил все безопасные для здоровья человека пределы. Вот я не пишу о политике, но даже в семейной проблеме без нее никак не обойтись.

У племянницы трое детей. Самой младшей доченьке 3 года. Ей вынуждены были нанять няню, потому что в сад возить далеко и не удобно, а маме с папой надо работать. Бабушки-дедушки, увы, помочь не могут. Няню искали долго, три кандидатуры не выдержали испытательного срока, потому что не придавали внимания особенностям здоровья ребенка. Девочка мало того, что аллергик, так еще и проблемы с сосудами. И, конечно, мечтали найти няню добрую, с грамотной речью, желательно с медицинским образованием.

И вот в доме появилась Оксана, очень симпатичная, с певучей, но правильной русской речью, медсестра и учитель истории в одном флаконе. Она приехала еще весной из-под Киева в поисках работы. А уже в августе ее порекомендовали семье моей племянницы. Я с ней встречалась один раз и сложилось хорошее впечатление: аккуратная, внимательная, тактичная, явно любит детей и переживает за своих мальчиков-подростков, оставшихся дома с бабушкой. Ну а что глаза настороженные, так у кого из украинцев в глазах радость? О политике и родине явно не хочет разговаривать.

А пятницу вечером моя племянница засиделась в инете. Для подарочного альбома искала любительские фото подмосковной природы, чтобы был типичный засыпанный кленовыми листьями парк и какие-нибудь фрагменты с детьми. И вот ближе к ночи набрела на фотографию, в которой вдруг узнала куклу своей Дашеньки. Кукла-то обычная, а вот одежку ей шила старшая сестренка для какого-то школьного конкурса. Удивилась, решила посмотреть и другие фото этого же автора с причудливым ником. И поняла, что эти фото сделаны няней Оксаной. Ну и зашла к ней на страничку. Как сказала Катя: у меня волосы встали дыбом.

Милая Оксана просто залила свою страничку ненавистью к русским, России и в том числе к своим работодателям. Я почитала тоже эти излияния. Впечатление: человек болен. Ну не может нормальный человек ТАКОЕ писать! Не может радоваться убитым соотечественникам.

Ее бесит в России все! Даже то, что ей платят высокую зарплату, а для нынешней Украины просто гигантскую. Она готова разорвать все шторы в доме, сжечь все игрушки детей (мороз по коже, как представлю, какой она бывает в гневе, судя по экспрессии написанного) только потому, что все куплено на деньги, выкачанные из Украины. Причем здесь Украина, честно говоря, не понять, потому что племянница с мужем зарабатывают переводческим трудом сложных юридических документов. Но в рассуждениях Оксаны вообще нет логики. И все, что написано ею, как-то не вяжется с ее милым обликом и стилем общения.

Честно говоря, сразу же сказала, что от такой няни нужно избавляться, причем быстро, но аккуратно, ни в коем случае не объясняя истинную причину. Страшно подумать, на что способен человек, у которого такой разрыв между мыслями-убеждениями и внешним поведением. А с другой стороны, нам с Катей ее жалко, ведь неизвестно, найдет ли она другой заработок в ненавистной России. И ужасно сознавать, что по сути человека увольняют с работы за убеждения… Но и оставлять с ней наедине маленького ребенка просто страшно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не буду пугать зимними холодными пейзажами — найду радостные открытки праздничных дней зимы; а музыка будет теплой (про зиму послушаем летом) С добрым утром!  ...
Я написал тут, как мне кажется, вполне приличную работу о типах кризиса при капитализме. Она получилась для меня длинной, но короче как-то не выходило. Вообще, мне кажется, что длина текста - это его слабость, которая показывает, что автор сам не в состоянии объяснить, для чего он написан ...
...
Этот храм, стоящий недалеко от реки Байгоры в городе Грязи Липецкой области, я давно мечтала сфотографировать. Но каждый раз, когда мы ехали на дачу, проезжали его мимо. На прошлых выходных, когда мы были на даче, отцу понадобилось съездить в Грязи ...
Не имею обыкновения комментировать околоисторический бред гг. журналистов, тем более опубликованный в прессе жёлтой, но в данном случае отступлю от правила. Ибо дело не в конкретной статье, а в давно и чётко наметившейся тенденции. Итак, газета "Наша Версия", № 28 (801), июль 2021 ...