рейтинг блогов

Смутные дни. Россыпью.

топ 100 блогов deadman_alive22.10.2015                               Смутные дни. Россыпью.

По большому счёту, отсутствие глобальных новостей уже гнетёт.
За последние полтора года, мы привыкли к бомбёжкам, прорывам, котлам, тектоническому движению геополитических пластов…. А тут уже и Сирия становится обыденностью….
Но, кое-чего по мелочам, конечно, на просторах всё же всплывает.
Отрывочное, зачастую – противоречивое…..
«"Это тебе за блокаду!": в Херсоне горят машины правосеков - "блокираторов" Крыма» Правда, заголовок, как всегда, содержанию не соответствует. По сути, речь идёт не о машинах, а о машине винничанина Евгения Збруйного, активиста блокады Крыма.
Дело ясное, что приезжать с Винничины на Херсонщину творить свои порядки куда проще, чем оставлять своих земляков без денег (вот она, кстати, сущность истинного украинского патриотизма – выезжать на чужом горбу). И, даже не взирая на то, что на месте поджога в капсулах от автоматных патронов (кстати, что это такое???) были листовки формата А4 с текстом «Это тебе за блокаду», думать, что этот поджог есть началом большого сопротивления, с моей точки зрения, минимум – недальновидно. Не первый он, поджог такой,  не последний. И снова ничего не буде. Сожгли себе и ладушки….. (http://antifashist.com/item/eto-tebe-za-blokadu-v-hersone-goryat-mashiny-pravosekov-blokiratorov-kryma.html#ixzz3pISYg0JH)
С одной стороны, в ДНР говорят об отводе вооружений. А, с другой:
 ДАН. Украинские силовики заминировали территорию вблизи контрольно-пропускного пункта ДНР на северо-западе Горловки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По информации ополчения, украинские военные активно обстреливают позиции ополчения в районе «Вольво-центра» в Донецке. Работают АГС (автоматический станковый гранатомёт), СПГ (противотанковые гранатомёты), крупнокалиберные пулемёты. Также украинская армия использует миномёты, танки и зенитные установки.
«Укронацисты производят обстрел «Вольво-центра» с зениток и минометов» — тоже час назад и сейчас бахает. В районе вентиляционного ствола шахты Бутовка — Опытное идет стрелковый бой с применением гранатометов и ЗУ (зенитные установки, — ред.)», — рассказывает защитник Донбасса.
Кроме того, ожесточённые боестолкновения развернулись в районе Донецкого аэропорт – звуки взрывов и стрелкового оружия доносятся в Песках, Спартаке, Авдеевке. Украинская армия не стесняется применять артиллерию – а это прямое нарушение Минских соглашений.
«В ДАП падают мины. Бои на некоторых участках фронта («Вольво-центр», Пески, Авдеевка) под Донецком продолжаются с прежней интенсивностью. Активно сейчас по всему фронту работают диверсионно-разведывательные группы: игра в кошки-мышки со всеми вытекающими последствиями. Нагнетается понемногу ситуация. Сегодня под Донецком арта в зелёнке танки искала. Официально заявили, что то ли учения, то ли деактивация неразорвавшихся снарядов. Никто особо не заморачивается с отмазками. «Мир» однако. Со стороны Старогнатовки долбеж был тоже», — пишет ополченец.
«Глубокая — слышно автоматы, местные говорят, что далеко от жилых домов, так бывает, у наших бойцов приказ стрелять в подозрительные морды укров, ДРГ (диверсанты, — ред.) например. Центр — слышны бахи и пулемет. Бахает и стрелковое, и танк, а на западе от Глубокой бабахает — расстреливают вражеское «шевеление». Укры решили, что им можно передвинуть границу на две сотни метров ближе к ДНР. Наши объясняют украм, где их место», — рассказывает ополченец.
ВСУ стягивают новую технику и орудия к фронту. По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, Вооружённые силы Украины продолжают формировать ударные группы. На линию соприкосновения были стянуты новые единицы вооружения и техники, активно формируются батальоны.
«В населенном пункте Дмитровка до линии соприкосновения всего 25 км, отмечено прибытие семи танков. В населенном пункте Майорск до линии соприкосновения 1,5 км, здесь зафиксировано прибытие трех буксируемых минометов 2Б9 «Василек», — рассказал Басурин.
Разведка ополчения зафиксировала несколько единиц самоходных артиллерийских установок.
http://nahnews.org/393872-xronika-donbassa-liniya-fro..

Подрыв ЛЭП на границе с Крымом стал причиной аврала у всех экстренных служб Запорожской АЭС. По официально неподтвержденной информации, распространенной в сетях работниками Запорожской АЭС, дающей Крыму свет, ночные подрывы ЛЭП стали причиной аврала у всех экстренных служб станции. Дело в том, что резкое отключение потребителя, в силу технической специфики АЭС, может привести к аварийной ситуации и в худшем случае — катастрофе, сравнимой с Чернобылем или Фукусимой. К сожалению, среди блокирующих полуостров нет физиков и энергетиков.
Там людей нет, какие уже, нафиг, энергетики…. (это я от себя)……
http://antifashist.com/item/medzhlis-i-pravoseki-gotovyat-atomnyj-kollaps.html#ixzz3pHMMtrQb
То есть, нет у нас, по сути, отсутствия новостей, которое, само по себе, является хорошей новостью.
Так, по мелочам, но, жужжит….
Возится, как тот заводной медвежонок в гараже, описанном в «Пикнике на обочине».
Возится, гад…..

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Мнение: новый пиар-ход Порошенко: "Мы вернем Крым вместе с шельфом"
РИА Новости
До 17 марта 2014 года оно принадлежало "Нафтогазу Украины", но после возвращения Крыма в состав России было национализировано. Сейчас "Черноморнефтегаз" является одним из бюджетообразующих предприятий на полуострове. Управляет компанией министерство топлива и ...


Slon.ru - Редакция деловых новостей

Точка невозврата. Почему не получится обнулить Крым и Донбасс
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Но затем был Крым – и стало ясно, что вместо точки будет многоточие. Вторая кража произошла спустя несколько месяцев. В тот момент, когда украинская армия была близка к победе, ее противник перешел границу и устроил котел под Иловайском. Вместо победы – кровь, разгром и ...


News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР

Что делает русского русским: Отечественная война, Крым и Донбасс. Владимир Линдерман
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР
Наконец, отношение к Крыму и Донбассу. Официальные опросы, проведенные в 2014 г. по заказу латвийского правительства, дали четкую картину: большинство русских жителей Латвии одобряют присоединение Крыма к России и сочувствуют борьбе Донбасса против киевского ...
Что делает русского русским: Отечественная война, Крым и ДонбассИА REGNUM

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Почему так? Стоит пару раз трахнуть женщину, и она уже начинает выносить тебе ...
Фюрер выражает возмущение закрытием самого крупного файлообменного сайта ...
И до самовара вчерашнего дошла(не спала ночь, шучу)))На улице не сколько сегодня, а вот завтра посмотрим) Разрушители рябин(рябинкам хана, жаль очень!) Я иногда их обрываю, где низко. Вчера не получился) прорубь и ктось туда буль и следики. Может ондатра ...
Очень странно думать, что где-то там, прямо сейчас с железнодорожного вокзала города-героя Одессы отправляются электрички в место где акации с листьями в зеленый горошек, где тротуары похожи на плитки шоколада и по ним здорово прыгать, попадая сандаликом в каждую клеточку, где Кронос ...
...
  • bestverjohn9299 : RT @blinunic6513: RT vovik5611: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск.

  • RiddleVanover : #крым #судак #генуэзскаякрепость

  • InstaSevastopol : ©#Спасибо всем кто провёл со мной это #замечательное #лето! Ещё особое спасибо тем кто провёл лето в #Крым.. Спасиб… https://t.co/j3Uvt3V4oh

  • HawkinsBell1 : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев.

  • KudriashovMakc : республика Крым, г. Ялта, вершина горы Ай-Петри // Republic of Crimea, Yalta, the summit of Mount… https://t.co/SiohdTE8wl

  • KidwellNowak : RT KrivenkovaLara: RT senhovestu1984: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым.

  • marcushevich71 : RT @RT_russian: Школьники из Китая приедут на отдых в Крым https://t.co/KgInNgo0Ls

  • sicksist : RT @freecrimea2015: Нелетный Крым. США продлили запрет на полеты своих самолетов в Симферополь https://t.co/HbOkLgqIjF https://t.co/2yJu…

  • crimeanews777 : На дно Чёрного моря ушло 100 бутылок крымского вина #Крым https://t.co/Jtyd2rQFLF https://t.co/4U68MdTOdG

  • DimaJeans : RT @FreshSimf: ГИБДД в Крыму возьмется за пешеходов https://t.co/b3zfZJWBCA #news #Crimea #Крым