Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?

топ 100 блогов krestik_ru28.03.2015 Забрала оформленные картины из Багетчика. Повелась на оформление-сюрприз.
Грустно мне и печально. Я ничего не понимаю в мастерстве художника, который вручную красил багет. Почему две одинаковые рамы покрашены в два разных оттенка белой краски, краска местами отколота и протекла на стекло? Всё это я увидела на улице при дневном свете. А в студии заметила мусор под стеклом у нижней картины. И пока его вынимали, разглядывала верхнюю и заметила, как криво натянута картина... Такой результат поселил в моей голове чувство, что меня обманули. Здесь я уже не стала ругаться и портить настроение. Мне хватило выяснений в больницах за последние два дня. Вывод один. Больше никогда никаких сюрпризов. Пойду ли я туда еще раз? Буду долго думать.

Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo image.jpg1_zps0sohg5sf.jpg


Обе вышивки подогнаны под один размер 231 на 165 крестиков.
1. Италия Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo FZH71_zps02eae18b.jpg 2. Южное солнце Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo FZH77_zps7967b5b8.jpg
1. Размер по схеме 235 на 165 крестиков. 31 цвет, добавлено еще 4. Итого 35 цветов. Канва 16тая аида. Плюс изменения внутри схемы.
2. Размер по схеме 216 на 162 крестика. 25 цветов, добавлено еще 4. Итого 29 цветов. Канва 16тая аида. Плюс изменения внутри схемы.

Закончена 23.02.2012 Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo P1000529_zpsbf23dac6.jpg
здесь можно найти отличия: слева картинка - то, что должно было получиться по схеме, справа - мои изменения.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo otshiv_zps314b6549.jpg

Вторую начала 31.07.2012 и отложила. Возобновила 18.11.2014, загадала желание.
Закончена 01.03.2015 Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo FullSizeRender-12_zps3ex8kbiy.jpg

Чужой отшив по исходной схеме.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo image.jpg2_zpsfcakzi2f.jpg

А если мне вдруг когда-нибудь станет скучно, сделаю схему из этой картинки. Имеющаяся совсем не годится. И вместо тыкв возможно будут апельсины с листочками.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? photo image.jpg1_zpsohgne9fx.jpg

upd Фото
Картина с вином. Углы разные. Я вижу протекшую краску и дефект стыковки багета. Вы, возможно, нет.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?
Неровный прокрас. Такой почти у всех внешних сторон. Дотошно я не рассматривала.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?

Два угла у второй картины с маками.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?
Та самая кривизна натяжки. Первый раз такое вижу. До этого вышила и оформила около 40 работ.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?

Внешние углы с дефектами. По моему видению.
Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..? Смотрят ли дарёному багету в какие-нибудь места..?

upd Интересная получается дискуссия. Отвыкла я от участия в таких мероприятиях.
upd Если бы знала, записала бы разговор и все свои "мне всё понравилось". А то и правда, "лживая" (с) я что-то..
upd На всякий случай сохраню свой ответ на все высказывания уважаемого тут мастера.
"Минуточку.
Я не говорила, что мне всё нравится. И вы не переспрашивали "раз сто" (с) нравится мне или нет.
Когда вы поднимали картины с пола, я увидела темные паспарту и сказала "ой". Когда картины легли на стол под свет, я сказала, что сейчас нормально, а сначала показалось, что темные. Вы естественно были воодушевлены видом картин, это ваш труд и раз вы, как обещали мне во время оформления сюрприза, не прислали мне "в воцап" (с) ни одной картинки тех самых обещанных вариантов, значит вам и вашей команде всё нравилось. В том числе и пропущенное "древесное волокно" (с), хотя вы упорно от меня добивались сегодня, не нитка ли там торчит.
Вы, если вы помните, были заняты другим клиентом, когда я показала вам это "волокно" (с), а по-моему это просто слово "мусор". Я сразу передумала нарушать ваш творческий тандем с другим клиентом и несколько раз сказала, что сама дома расковыряю скотч сзади и вытащу этот мусор. Вы забрали работу на переделку, а я наклонилась над второй картиной и стала рассматривать, сколько "съедено" рядов и увидела, как криво картина натянута. Так и вырвалось "ой, как криво". И тот самый клиент слышал эти мои слова.
Вы принесли первую картину и показали заднюю стенку с новым скотчем, я сказала "прекрасно". Это были все мои слова восхищения и того, что "мне всё понравилось".
По поводу кривизны. Я в состоянии сама раскрыть эту работу и подправить натяжку. Но проблема с именно этой картиной в том, что она вся криво натянута и это я обнаружила дома, рассмотрев её как следует. С первой всё более-менее в порядке. У меня около 40 работ в рамах, оформляла в трех багетных мастерских, одна из которых ваша. Была одна работа, оформленная на Первомайской улице. В мастерской у заметила мусор (шелуху от чеснока) и повезла домой и там раскрыла работу, обнаружив еще, что и несколько крестиков разрезаны.
Почему я не начала ругаться? У меня нет столько нервов, во-первых. Во-вторых, вы были заняты клиентом, а в-третьих, у меня нет сил по состоянию здоровья сидеть и ждать, когда вы освободитесь и я смогу высказать свои претензии.
Про художественно-исполненный багет вы меня не предупреждали и для меня это было неким шоком, когда я про это услышала уже сегодня. Поэтому тихо и мирно ушла, и рассказала без личных оскорблений, как мне кажется, о своем опыте.
Спасибо за приглашение в черный список. Могу привезти всё, что входило в оформление и получить обратно деньги. Еще раз спасибо."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сразу скажу, поражение в финале Чемпионата Мира, не важно, с каким счетом, это не позор вообще. Это - серебро - в любом случае крутое достижение, которым можно гордиться, которому можно и нужно радоваться. Но все впечатление испортили три позора - непосредственная вина сборной, правда, лиш ...
Ну говорил же неоднократно - сидите дома, будьте осторожны, не надо ездить туда, где сейчас проблемы. Они и без вас там проблемы, а с вами - ещё хуже. Забудьте про Таиланд, Малайзию, Турцию, Египет, Тунис, Грецию, Багамы, Доминикану, Кубу, Сейшелы и т.д.. ...
Есть такая хорошая украинская пословица... Не було бабi забот- купила порося. Так и ...
А у всех комменты давно уже с первого раза не уходят (несколько недель) или это у меня какие-то глюки? Ну и, чтобы два раза не вставать - в этом посте, пока не срублюсь, мне можно задавать любые вопросы, если кому-то сегодня приспичит, а я, такая ...
Относительно предыдущего поста. "Правительство РФ предлагает приравнять призывы к экстремистской деятельности в интернете к таким же призывам в СМИ, за которые положен срок до пяти лет лишения свободы. С помощью поправок, которые были внесены в ...