Смотря как засчитают!

топ 100 блогов Василий Вереск31.10.2013

        Нам надо первенство отдать по постановке себе задач, и искусному поиску вариантов, как бы нам потом, несмотря на промахи, эти задачи считать бы выполненными. Когда это началось, - неизвестно.

       Кто-то думает, что при Октябрьской Революции. Лозунги двинули, что «Земля - крестьянам, Фабрики – рабочим, Мир – народам», а в итоге так повернули дело, что земля крестьянам досталась ровно так же, как она до этого доставалась крепостным.

       То есть пахать её надо, но ни продать, ни купить, ни решить, что и когда на ней сеять, - никто, кроме нынче руководства, а раньше барина не может. А попробуешь забаловать, и на работу не выйти, - тебя мягко подправят. На конюшне. Или на зоне тоже. А то и к стенке поставят, если заподозрят ещё в чём.

       Но отчитались: «Крестьянин в земле ковыряется? – Ещё как! А поэтому давайте будем считать, что земля крестьянам как бы досталась!» И решили: «Всё! Принимается, зачёт! Это вычёркиваем, сделано». Точно так же достались фабрики рабочим. И тоже решили, что «С учёту снимаем, по фабрикам тоже выполнено. Точка».

       Короче, с Октябрьской, говорят, началось.

       Но фигня. На самом деле, -  задолго. Тот же Пётр Великий, чтоб считаться европейским государем, не будь дурак, - хитранул. Зачем ждать, когда там страна дорастёт, чего-то «само заработает»? Народ в шеренгу построил, переодел из кафтанов в камзолы, парики на голову напудренные, бороды долой.

       Всё, - зачёт! Практически уже Европа. И если б свои считали, то, пожалуй, и хватило бы на отметку. Но в жюри было многовато разных немцев. Поэтому пришлось с нуля сделать город каменный, для чего во всей остальной стране каменное строительство остановить, а камень свезти именно сюда. Где приёмная комиссия на звание «Европы».

       Ещё, чтоб на стопроцентный зачёт, флот построил, мануфактуры. Правда, всё это только по внешнему виду было с иностранным схоже, а работало внутри совсем по другому. Там-то, за бугром свободные люди, сами, чтобы поудобнее жить это всё делали! А здесь, как обычно, всё на «равняйсь-смирно», из-под палки.

       Однако, всё же, прорыв зафиксировали. Окно в Европу прорублено, зачёт есть.

       Даже свободно конвертируемую европейскую монету стали чеканить! Сами. Не свою, правда… Делать стали голландский дукат, лобанчик. Ну и что? Золото? – золото! Когда голландцы узнали, - конечно, обалдели. Зато вышли мы на международный рынок. Валюта. Почти что своя. Ленточку разрезали... Посчитано.

       И так вот попёрло. А заметили, кстати, что ни возьми, - мы изобрели? Паровоз, радио, даже самолёт? Правда, только для внутреннего употребления. Там не засчитано. На результат не пошло. Где-то не дотянули, чтоб на отметку.

       Надо было напрячься. Допустим, с таблицей Менделеева – прокатило. С космосом тоже. Хотя, правда, сейчас опять пытаются пересмотреть. Преподаватели сменились, ректорат. Не только космос, итоги войны хотят пересчитать. И всё на основании, что мы сами себе, как бы приписывали.

       Как тот поручик Ржевский: «Господа, а почему Вы когда объявляетесь, даже в карты друг другу не смотрите? – А мы джентльмены, друг другу верим!» И тут ему попёрло!!!

       Свободное предпринимательство, допустим. Мы по количеству свободных предпринимателей уже всю планету перещеголяли. По штукам. Ихний, правда, и наш свободный предприниматель, - две большие разницы. У них, допустим, захотел, - занимайся. Годами бедняги, работают, - никто ни на счётчик не поставит, ни с проверкой не заявится. У нас не так маленько. Но главное, - название одинаковое. Главное убедить, чтоб зачли. Чтоб посчитали.

       Тут же всё от арбитров зависит. Как в том же спорте:

       Едет, допустим, сборная на Олимпиаду. Медаль. Покурили-подумали, потом раз, - допинг был, оказывается! Хотя, что раньше ездили, что сейчас, - медикаменты одни и те же.

        Но, видать, тогда уговаривали считать, что это был не допинг, а просто лечение, а сейчас формулировки уже не устраивают. Или люди в комитетах не те. Не хотят зачёт ставить, подлецы. А кому-то ставют.

       В общем, претензии, почему-то, именно по нам. По другим, частенько, всё неплохо проскакивает. С судейством вообще швах, лучше и не глядеть!

       То решат пару мячей не засчитать. Проголосовали, постановили: «Бегали они зря эти двадцать минут, могли бы просто курить. Последних двух голов не было. И, кстати, по морде бутсой нападающего тоже никто не бил. Просьба всем себе пометить. Баста!». И хрен возразишь!

       Это о чём говорит? А что весь мир, наконец, у нас учиться стал! Осознал, что не суть важно, чего там во внутренностях, - главное, как посчитано. Ну и что, если в «осчастливленных освобождением странах» реальной демократии – ноль? Что всё на штыках держится? Жии-иденько так… А давайте будем считать, что есть! Есть она, демократия! Давайте! Будем! Всё, замётано.

       Те же выборы там, допустим. Ну, никого не было, кроме оккупационной составляющей! И демократические. А тут, наоборот - хреновые. А потому, что так договорились.

       Живёт, живёт лидер какой-то, допустим, нации, хлеб жуёт. Чего–то там управляет. Где-то собирается слева группа арбитров, посидели, обсудили: «А давайте будем считать, что плохой он мужичок. Даже, где-то диктатор, а? – Давайте!». Всё. Стал хреновым, подлежит полному низвержению с отметочкой. Ну, что «выполнено».

       Как посчитать! Всё от этого. И справедливые суды, и нацизм, и качество мясных продуктов. Ну и ещё кто имеет право в зачётке отметочку ставить.

       А кто, кстати, имеет? Познакомиться бы…      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои ближайшие концерты: НОЯБРЬ 10 ноября — г.Чебоксары, ДК «Тракторостроителей» , 18:00 11 ноября — г.Йошкар-Ола, ДК «30-летия Победы» , 19:00 19 ноября — г.Солнечногорск, ДК «Выстрел» , 19:30 (4962)63-11-77 21 ноября — г.Подольск, ДК «Октябрь» , 19:30 (4967)54-74-01 ...
Отличный пример того, что сдаваться нельзя ни в коем случае!! Это самый красивый голос, какой я когда-либо слышала .... идеально чистые ноты....нежный,но сильный голос.... Золотой голос Франции , умер в 23-года в 2007 от муковисцидоза. Уникальный случай,врачи недоумевают по сей ...
Впервые я увидел кожанную куртку за 150 000 рублей в 2010 году (около 5 000 долларов по тому курсу). Желтая такая куртка какого-то пафосного бренда. До 2010 года я никогда не видел одежды с такой запредельной стоимостью! Нихера себе заработки тут, – была мысль, когда увидел первы ...
Дорогие друзья, нужен ваш совет-помощь! Кто-нибудь пользовался интернетом через мегафон-модем? Как оно? Ужасно, терпимо, глючно, нормально? Безлимитка за 200р - миф или реальность? Почему спрашиваю: т.к. я снимаю комнату, у меня может быть только ...
...