рейтинг блогов

Смотрите внимательнее!

топ 100 блогов v_strannik22.12.2010            Когда я жила в России, мне казалось, что Германия – довольно безопасная страна. Чистенькие домики, гигиенические сортиры, разговоры о философии и прочие внешние признаки цивилизации. Но при ближайшем рассмотрении обнаружилось, что это не совсем так. И убийства тут регулярно случаются, и педофилов хватает, и прочего криминала. А уж про воровство движимого и недвижимого имущества слышишь, считай, каждый день. Да вот только на днях говорили, как наконец-то пристрелили вполне себе приличных с виду даму с господином из Чехии, которые навострились немецкие сберкассы чистить. Про тех, кто миллионы  в банках одним росчерком пера в туманные дали и свой карман уводит, я и говорить не буду -  их все одно не достанешь и даже не увидишь.
              Лучше расскажу об одном явлении криминального свойства, 
с которым может столкнуться каждый, кто живет в Германии. А именно - о значках, которыми мелкие жулики и прохиндеи всех сортов издавна метят дома «для удобства пользования». Значки эти малозаметны, но внимательный человек вполне может их увидеть.О них регулярно рассказывают местные СМИ, напр., ресурс MSN.
        Если в доме злая собака, то лучше туда, ясное дело, не соваться
Смотрите внимательнее! На это вору укажет вот такой зигзаг, как на фото справа:
А если собаки нет, зато есть, что взять, причем без проблем -  длинная полоска, перечеркнутая тремя штрихами:
Смотрите внимательнее!



Если горизонтальных параллельных полоски аж две, то это означает, что здесь не просто барахлишко, но и имеется самое лакомое для воров - а именно, наличность(илл.справа).Смотрите внимательнее!
      Крестик, поставленный на доме или воротах, означает, что тут живут добрые, набожные и сострадательные люди, покормят, если вы - бродяга или бездомный,  или купят всякую чепуху, если вы ею торгуете:
Смотрите внимательнее!


Длинная горизонтальная полоска, в сущности, минус - ясное указание, что тут взять нечего, так что соваться не стоит:
 Кстати, немецкие домушники считают, что на это же указывает и изобилие в доме книг. Есть такая поговорка: "Где много книг, взять нечего"                               
Смотрите внимательнее!          Если на здании вы усмотрите косой крестик - это значит, что тут запрещено просить милостыню, так что лучше и не располагаться с удобствами:
Смотрите внимательнее!    Тут мне вспомнился один нищий, которого мы видели в Париже. Это было крайне жалостное явление: он едва сидел, и весь трясся, не знаю уж, от какой болезни. Но руку со стаканчиком для денег он держал совершенно твердо. Каких только чудес телесной координации не встречается в данной профессии!
    А вот несколько значков, которые указывают на "легкую" добычу: такой вот затейливый значок: полусфера с крестиком наверху, говорит, что  тут живет одинокая женщина:                                                                                                   Смотрите внимательнее!    
             А горизонтальная полоска с двумя вертикалями сверху что тут  старые люди:
Смотрите внимательнее!
Кружок, перечеркнутый наискось - это  указание на то, что данное строение пустует и в нем можно переночевать, что особенно ценно- для бездомных.                       Смотрите внимательнее!                  
    Эти знаки существуют давно, а вот этот - кружок, перечеркнутый косым крестиком, появился сравнительно недавно. Он означает, что тут ведется видеонаблюдение:
Смотрите внимательнее!
   таких значков куда больше, я рассказала только о самых известных.Не знаю, носят ли они международный характер, и есть ли такое в Росиии, или это явление чисто немецкое.
           Но в любом случае, внимательнее смотрите на каляки-маляки у ваших дверей - а вдруг и там что-нибудь похожее нарисовано? Не давайте ворам шанса!
 
Фото взяты с ресурса MSN                                                   

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В среду, 15 июня, состоится полное затмение Луны, полная фаза которого будет длиться 1 час 40 минут. Будущее затмение - это довольно редкий случай, когда Луна проходит через центр тени Земли. Свидетелями уникального явления станут жители Украины, ...
Новая статья - к юбилею окончания ВМВ. На фото - те самые японские штучки. 1945 год, да. Против огнеметных "Шерманов", "линкора на километр" и сверхкрепостей, от нечего делать гоняющихся уже за джонками...  Чем больше узнаю, тем больше думаю, что это японцам повезло вовремя ...
Откопала еще один текст про бабушку, который вроде не выкладывала. Самый первый. Я не похожа на бабушку.  Бабуля моя из тех, кто носит бриллианты. Из тех, кого представляют ко двору. У неё на туалетном столике есть фотография – она в атласном платье с открытыми плечами, на шее ...
У меня во фрэндленте очень много фотографий и рисунков обнаженных женщин. Просто женщин, женщин-киборгов, женщин-аниме, женщин-порнозвезд и... еще где-то промелькнули бывшие мужчины, которые сейчас женщины.  Может, сие есть тайный знак? Сменить ...
Чё сказать: жизнь сука не сахар...   Как то так бля... ...