Смотреть можно, трогать нельзя

топ 100 блогов ru_psiholog25.07.2015

Здравствуйте. Я с вопросом и свободной дискуссией. Про детей.

Год или около того ко мне в гости приехала знакомая. С младенцем. Я тогда ходила беременная. И интересовалась, не устает ли она 24 часа с малышом, а она странно смотрела и отвечала, что все нормально. И вообще, когда кто-то берет на руки ее ребенка, она бесится. И никому его не доверяет. Помнится, тогда мне было любопытно, как буду себя вести я..

И вот прошло время, ляльке 8,5 месяцев, и она - супер-детектор, как я к людям отношусь:) отдаю подержать с удовольствием - отношусь отлично! Не хочу - что-то в наших отношениях не так.

Вообще, мне не совсем понятно, зачем людям надо брать на руки чужих детей. Но это по тому, что я сама не стремлюсь к этому. Не люблю и не хочу. И до моей дочки вообще прикасалась только к одному младенцу, впихнутому мне силой.

Про незнакомых же людей и речи быть не может-я не хочу, чтобы посторонние трогали моего ребенка. И тут, собственно, неожиданно образовалась проблема. Люди на улице могут подойти к нам с лялей, потрогать ее за ручки, за ножки и попытаться взять на руки. Я неизменно с этого обалдеваю. Зачем? Как? Я вежливая. Я говорю "она боится незнакомых". Но ребенок улыбается, и люди считают, что я ... ну не знаю, шучу, наверное. И тянут к нему руки. Да, свои грязные уличные руки. А пощупанные свои пальчики малышка непременно засунет потом в рот.

Ладно,это я описала, в России. У нас народ вцелом спокойный до чужих детей, и такое происходит не так часто. Совсем с другим я столкнулась на отдыхе в Турции. Турецкие мужчины каждый день лезут к моему ребенку, целуют его, трогают и пытаются забрать на руки. Каждый день!!! Это прекрасно, что турки так любят детей, но как это вытерпеть?! Женщины тоже подходят, но больше мужики. Я за, чтобы улыбаться и строить рожи, но трогать-то зачем?!!!! Плюс так делают, хоть и реже, просто иностранцы. Сегодня я вообще обалдела. Сидит дочка на стульчике, облизывает сливу, подходит сзади тетка, обеими руками облапывает лялю по личику, как будто ощупывает. Моя мама, быстрее отходя от шока, отлепляет теткины руки от лица ребенка. Та выдергивает руки, снова щупает и резко уходит.

Я не понимаю, мы всем говорим "нет", но люди словно не слышат. Они все равно тянут свои руки. Мамы, как вы к этому относитесь? Вы трогаете чужих детей?  А совсем чужих, даже незнакомых? А что мне делать в такой ситуации???

Простите, с телефона не могу поставить кат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
песнь о метаниях послушай как нас трясло и колотило и если не совсем убило то, человечное порушив, в тряпичных кукол превратило.. сменялись ветры, выли глуше слабела хватка стужи стылой под оттепельные мотивы к желанной буратинной суше неловкой тушей судно плыло цветут там яблони, и ...
Дома лазарет просто, приют святой Магдалены - и я в ее роли. Бедный муж с больной спиной  - и теперь две свинки. Деткин альбинос Альберт был привезен к нам с большим абсцессом на шее, врач дала ему десять дней от силы. Детка только что переехала в новый город, в новую квартиру, никого ...
В Челябинске цветёт, пахнет и пользуется спросом необычный бизнес. Можно взять друга напрокат. Для самых разных целей. Не с кем поехать на рыбалку? Хочешь напиться, а одному - скучно? Не желаешь смотреть кино без компании. Нанимай. Оплата почасовая, каталог претендентов большой. Давнень ...
Пишу с пустого аккаунта, в целях конспирации.=) Вопрос прост. Пару лет назад рассталась с мужчиной, о котором до сих пор не могу забыть. Хнык. Банально. - Встречались мы недолго, - соответственно, и узнать-то друг друга толком не успели. - Никакой большой любви тоже вспыхнуть не успе ...
В Орле установили лавочку с символикой, очень напоминающей герб Третьего Рейха. ...