Смотрела очередную передачу про ГМО, много злилась. В любую

топ 100 блогов asena13.04.2011 Смотрела очередную передачу про ГМО, много злилась.
В любую такую передачу зовут Ирину Ермакову, которая бесконечно повышает голос, перекрикивает, перебивает, драматизирует, искажает, передергивает, и пипл хавает, конечно же.
Мне ужасно интересно - есть ли в России спикеры, которые способны красиво выстебать мракобесие не только на уютненьких страницах Nature Biotechnology, но и в телеке? Пока что не попадались.
И хрен бы с ними, мертвыми мышками, везде эта проблема. Что креационисты. Что антипрививочники. Все эти люди умеют громко верещать, а их оппоненты привыкли к совершенно другому стилю ведения дискуссии.
И я действительно не понимаю, что тут может сделать телевизионщик.
Если он позовет в студию только вменяемых ученых, то зритель уснёт на третьей минуте, sad but true. Слушать академических чуваков без подтанцовки могут только те зрители, которым и так ничего не надо объяснять. Нормальному зрителю хочется зрелищ.
Но если телевизионщик позовет учёных плюс фриков, то фрики неизбежно переорут.

По-моему, единственное, что может спасти отечественную популяризацию - введение в университетах кандидатского минимума по курсу "площадная ругань, или бои без правил".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этап первый. "До свадьбы (демо-версия)". Жена ходит в миниюбке на каблучках, радуя стройными бедрами. В ее руках – маленькая сумочка, а глазах – доброта. Она готова заниматься сексом по пять раз в день с подподвывертом... Она восхищенно смотрит мужчине в рот. Она хорошо готовит, даж ...
С праздником, товарищи ленинградцы! Сегодня уже 73 года как. ...
Как и предполагалось, ускоренными темпами, осознав, что натворил, Запад переходит к третьей стадии принятия неизбежного -Торгу. Читайте заголовки мировых новостей, никаких иных доказательств не требуется. С учетом того, с чего начиналось, вектор движения ...
Дмитрий Иванович, был и личностью незаурядной, и талантливым исследователем, и выдающимся ученым. Мог ли он проявить свои способности при советской власти ? Несомненно. И тогда мы бы обязательно слышали: " Лишь только благодаря советской власти и и исключительно из-за нее он раскрыл ...
Сейчас не новогодние праздники. Власть в городе есть? Москомнаследие через месяц ...