Смоленская катастрофа и лицо русской демократии

топ 100 блогов hind1914.04.2010 Выполняя посадку в сложных метеоусловиях, разбился самолет, на борту которого находилась официальная польская делегация во главе с президентом Качинским.
Почему - дадут ответ те, кому положено заниматься расследованием авиакатастроф. Думаю, что  в открытом доступе отчет о причинах катастрофы не появится. Независимо от причин самой катастрофы.
Из того, что пишут СМИ, похоже, что несмотря на сложные метеоусловия, и слабое навигационное оборудование аэродрома, пилот 4 раза заходил на посадку, и похоже, что заходил бы и пятый и шестой раз, пока не сел бы. Не повезло, разбился на 4-м заходе. Причины такого поведения пилота, да еще и пилота правительственного авиаотряда, для которого безопасность "тела", превыше всего, кажется на первый взгляд необъяснимой. Но на второй, вспомнив случай с отказом пилота того же борта садиться в тбилисском аэропорту в 2008 году "по соображениям безопасности", и обещание ныне покойного Качинского разобраться с этим случаем, на поверхности лежит вывод о том, что причина столь самоубийственного поведения пилота сидела в салоне и была тем самым "телом" (к сожалению теперь уже в прямом смысле слова), которое пилот должен был доставить в аэропорт Смоленска. Получается, что упрямство одного человека, к большому сожалению для многих облеченного высшей властью, привела к трагедии.
Но со своими покойными пусть разбираются поляки.
Гораздо интереснее было наблюдать реакцию той части российского общества, которое именует себя либералами и демократами, а в народе именуемые куда как менее красиво.
фразки надерганы из скитаний по интернету, поэтому ссылки на источник давать не буду.
Одному стало стыдно за свою страну, что именно в ней польский пилот грохнул польский самолет (польский в смысле государственной принадлежности борта).
Второй  сделал "гениальный" вывод о том, что причиной катастрофы стало  неправильное информирование со стороны диспетчеров о метеообстановке. Дескать в воздухе КВС не слушает никого, и как собачка Павлова, ведет самолет на запасной аэродром, если видит, что на основном сесть не может. Честно говоря, верится слабо. Во-первых, диспетчеры предупреждали о плохой метеообстановке, и предлагали уйти на запасной аэродром, а во-вторых, ТРИ неудачных захода на посадку - достаточно даже для собачки Павлова, коей по мнению товарища  является пилот, чтобы понять, что на этом аэродроме лучше не садиться, а в-третьих, тот же самый Качинский обещал разобраться с другой собачкой Павлова, которая посадила самолет в Азербайджане вместо Грузии. Наверное разобрался, раз в этот раз самолет упорно пытался сесть на аэродроме Смоленска.
Третий просил прощения у поляков за то, что аэродром не оборудовали по последнему слову техники. Каким образом это отменяет правила безопасности полетов, я со своим скудным умишком не постигаю. 

Что меня больше всего удивляет, так это постепенное формирование группы, касты, класса, как хотите "профессиональных ненавистников России". Этим людям не нравится в России абсолютно всё, начиная от органов власти и заканчивая климатом и населением. Власть - козлы, народ - быдло, климат - дерьмо, а страна - "сраная рашка". При этом большинство прекрасно знает,  где хорошо, но, судя по их предложениям, и близко не понимает, как это применить к России. И еще удивляет, чтО эти, по их словам, успешные люди, которым не нравится "здесь" и нравится "там" делают в России. Есть возможности, есть средства, есть желание -  ну и вперед, с вещами в цивилизацию. Так нет же, эти товарищи протсо-таки с маниакальным мазохизмом продолжают жить здесь и  изображать из себя  страдальцев от оппозиции. Совершенно не обращая внимание на то, что окружающим, то есть целевой аудитории на их вопли и страдания глубоко плевать. Как ни крути, а не получается, что их  в Росии держат тяжкие раздумья о судьбах родины. Да и смешно выглядит "отец русской демократии" Гарри Каспаров, раздающий интервью на английском языке на улице российского города. Поймите меня правильно, смешно выглядит не еврей как лидер оппозиции, а интервью на английском. Сразу видно, для кого предназначены такие интервью.  И очень уж они смахивают на отчет о проделанной работе. А россияне, выборы за выборами демонстрируют свое отношщение к таким политикам. Очень разумное отношение, должен заметить. 

В качестве заключения: судя по открытости российских властей в деле расследования  смоленской катастрофы, свидетельствует о том, что россияне здесь ни при чем. Что бы там не истерили на Западе.

UPD: Этот пост был написан за несколько дней, поэтому информация о катастрофе не самая свежая.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Либеральные и не очень СМИ пишут разного качества эпитафии Ярмольнику, Бабкиной, Прохорову и выборам в МГД в целом. Гремит набат, оппозиционеров не пускают, а известных лиц в депутатах не будет. Драма, одним словом. На самом деле, выборы - это событие совсем другого рода. Выборы, с ...
По странному стечению обстоятельств моя жизнь в Москве в последние годы проходит ...
То, что некоторые личности используют себя в качестве живой рекламы, это норма. Но вообще говорят, что одна голова хорошо, а с мозгом еще лучше. Вот в данном случае звезде титктока можно посоветовать рекламируемый продукт, для начала, всё же сварить. Говорят, оно так вкуснее. ...
...похоже, ожидает окончательный разгром, ибо там, как пишут красные рабоче-крестьянские офисно-пролетарские блогеры и СМИ, "окопались необандеровцы" (покажите мне не нуворишей-одиночек, а хоть одно мыслящее и потомственно-культурное русское сообщество, которое "zа войну" и за советский ...
Саша Яковлева и Леня Филатов в картине Александра Митты «Экипаж» Лена Коренева в «Романсе о влюбленных» Андрея Кончаловского Света Тома в сцене купания Рады в фильме Лотяну «Табор уходит в небо» Грудь Натальи Аринбасаровой в картине ...