Смог в Петербурге

топ 100 блогов st_avros08.08.2010
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Все чаще поступают сообщения о распространении дыма от лесных пожаров в населенных пунктах Ленинградской области.

Утром запах гари чувствовался в пос. Бабино в Киришском районе. Потом стали поступать сообщения из пос. Вырицы (Гатчинский район) и самой Гатчины, сообщает «Фонтанка».

Сейчас окутаны дымом Красногвардейский район, Красносельский, Кировский, Московский (в частности, Пулковская улица), Колпино, Пушкин.

В Ленобласти в дымке Сосновый Бор, Гатчинский район и другие населенные пункты.

По словам жителей Гатчины, город начало заволакивать дымом после полудня, сейчас дымка опустилась уже ниже крон деревьев. Горожане закрывают окна и форточки.

Запах дыма ощущается сегодня и в Петербурге — в Кировском районе (Дачное), в Московском, в Купчино и Колпино — об этом жители сообщают на форумах.

В СЗРЦ МЧС сообщили, что серьезных очагов возгорания вокруг Петербурга нет. Вероятная причина появления смога в городе — отголоски пожаров в Подмосковье.

В ГУ МЧС по Петербургу также сообщают, что в городе и вокруг него не зафиксировано возгораний торфяников. Пожарные выезжали сегодня для проверки и в Юнтолово, и в другие места, но ситуация стабильная.

Как ранее сообщал «Росбалт», лесные пожары в Ленинградской области не зарегистрированы. По данным МЧС, с начала пожароопасного периода в Ленинградской области произошло на 26,42% лесных пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что смог от горящих лесов и торфяников в Подмосковье достиг Новгородской области. Дымкой затянуты Великий Новгород, Старая Русса и ряд других городов.

Крупных пожаров в лесах и на торфяниках в Новгородской области не зарегистрировано. Несмотря на это, новгородские пожарные призвали местных жителей сформировать отряды добровольцев для тушения возгораний, которые могут возникнуть.

Сейчас в Подмосковье действует 49 очагов природных пожаров на общей площади 210 га, 14 — торфяные. Москву густая дымка не покидает уже четвертый день.

http://www.rosbalt.ru/2010/08/08/760395.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра всё тихо, даже ветер спит! Вчера трудился, рук не покладая, Рябина, пожелтевшая грустит, Ещё красива, но уже другая. Природа чувствует, что лето позади, Меняет цвет на желтый и на красный, Есть у природы разные цвета, И осенью она прекрасна! Она не оставляет на ...
Заходила я на прошлой неделе в цветочный, хотела пионов купить, так, мамочки мои, они стоят как космический корабль нынче! Импортные. А наших еще нету. Или уже есть? Хотя вот тоже не факт, что даже если есть, они не стоят тоже, как космический корабль. Фотограф Анастасия Бармина. ...
"Муж с женой сидят перед телевизором и смотрят мелодраму. Жена спрашивает: - Как ты думаешь, они в конце поженятся? Муж: - Возможно. Такие фильмы часто заканчиваются трагически.... Жена тогда интересуется, а какой фильм муж хочет смотреть. Муж предлагает посмотреть фильм для взрослых. По ...
Неправильная уличная парковка: сплошной стеной, под углом , на одном уровне с проезжей частью без выделения: Правильная парковка: параллельная, с разбивкой через каждые 3-7 места, с выделением уровнем бордюром и/или мощением: Почему? Потому что визуальный облик ...
Утром информационное поле рвануло от новости. Заболеваемость ВИЧ в Москве, по данным Минздрава, выросла в 2017 году на 20%. Я попытался разобраться. Неужели это так? Что такого экстраординарного произошло всего за один год? 20% в год!! Может, я чего-то пропустил. И сразу ...