СМИшная жизнь -

топ 100 блогов shabalovich28.06.2010
 - Я умею плавать!
- Ага, лежа на полу
- Я умею в теории, дальше мне не интересно (с)

Близкие друзья знают, что я не умею плавать. Вернее, не умела до прошедших выходных. 
Каждое лето превращалось для меня в муку "и хочется и колется": сидишь на берегу, вроде как загораешь, а на самом деле всего лишь сторожишь вещи счастливых друзей, которые вовсю резвятся в воде. 
Нет, меня многие пытались научить плавать. Определяющим словом здесь является "пытались". У Алины Фаркаш недавно был пост про адекватность. В качестве определенного мерила человеческих отношений она предлагает просьбу выключить кондиционер. Мол, если человек сразу его выключает, а не придумывает всяких "давай я дам тебе кофту, пересядь и проч", то он адекватный и вообще с ним можно в разведку. Так вот, для меня своеобразной проверкой всегда было "я не умею плавать". Как правило, тут же начиналось "я тебя научу", "да ты что, я в 5 лет научился", "ничего себе, это же стремно", "не может быть". Тут я понимала, дело дрянь, идти с таким пиплом на пляж не стоит. Потому что это значит подвергнуть себя пыткам "окуни лицо в воду, это не страшно" или оказаться героем идиотского розыгрыша "а давайте ее схватим за руки-за ноги и кинем в воду". Спасибо, прецедентов было достаточно еще в детском возрасте и лягаюсь я больно! 
Кирилл ничего не говорил, просто привозил меня на пляж, терпеливо сносил все мои истерики "аааааа!!! тут глубоко, мне уже по плечи", мазал меня кремом от загара, ловил за руку.... Единственное, что он говорил "не бойся, я рядом". Вообще, это золотые слова для мужчины независимо от того, что он делает! С ним я готова и в огонь и, как видите, в воду. 
Так вот, прогресс на лицо. В пятницу я еще ссала зайти в воду по плечи, в субботу делала неуклюжие "собачьи" движения, а вчера меня было невозможно вытащить из воды - я смогла понемногу, но плавать! Это невероятно, если честно. Я впервые ощутила, каким становится мое тело в воде, как оно двигается. В общем, открытий невероятно много. Если учесть, что я самостоятельно каталась с горок (прибавим сюда страх высоты), то я вообще большой загоревший и похудевший молодец! 
В процессе заметила,, что не я одна такая неумеха. Одна девушка узнав, что мне уже 24 года и я все еще изображаю топор, приободрилась - ей всего 21. Надеюсь, у нее все получится.
Поэтому, дорогая Асян, надо нам любить Шелдона вне его умения плавать и водить машину. Иначе придется еще и физику учить)) 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад обвиняет Иран в имперских амбициях, вот какую карту сварганили (в основе - территория гос-ва Сасанидов перед поражением от Византии и последовавшим за ним арабским завоеванием, а до этого они много "крови попортили" римлянам и византийцам...): С Египтом, конечно, занятно... ...
Почему этот рецепт называется русская окрошка, не знаю.Ведь это фактически еще один вариант окрошки на пиве, не много другой правда. Может в старину действительно готовили окрошку не на квасе, а на пиве? Для приготовления настоящей ...
Министр внутренних дел прокомментировал пикантные фотографии своей новой заместительницы, 24-летней Анастасии Деевой, указавшей в резюме 10 лет трудового стажа «Я, конечно, дико извиняюсь… Но это и правда очередной руководитель правоохранительного органа Украины?! В данном случае я не ...
Панорамы человека, у которого даже именной тэг есть в моем блоге. Да, это Михаил Вершинин из Красноярска. Случайное знакомство с ним в Казани 7,5 лет назад очень сильно повлияло на мое пристрастие к фотографированию именно природы и вообще на весь блог. Мы с Ксюшей в тот день ...
Предыдущее от Такера тут . ...