СМИ

топ 100 блогов zeka_vasch13.04.2011 Я тут пару фоток выложил эксклюзивных.
И тут опять возник вопрос о мире интернета и новостях .

Так вот как нынче СМИ узнают о новостях. Да они их просто смотрят в тырнете.

Как это выглядит ? Шел человек. Увидел чтото интересно. Позвонил другу. Друг написал в твитере/ЖЖ /на форуме (дром, влад мама.....)

Дальше в дело вступает обученный человек в Сми. он мониторит популярные места общения сетян и дальше ситуация развивается двояко.
Те СМИ которые поопытнее направляют свои силы в эту сторону. Отправка, фотокора журналиста . Обзвон служб. . знакомых в районе ..

В сми в которых сидит ленивый редактор и один журналист , да и тот в запое, просто тупо постят информацию со ссылкой , это если повезет.


Теперь рассмотрим сегодняшний пример Нафоткал отличный трэшак с ДТП .

Как только выложил фотки началось чтото интересное. Все окресные СМИ начали дружной гурьбой, не стесняясь, пиздить фотографии к себе . НУ конечно, наученыне немножко , они уже дают ссылку на источник фотографий.
Одну две, я еще могу понять, но когда пиздят полной галереей это уже откровенное хамство.

Я не спорю. есть СМИ которые честно написали, в личку и задали вопрос, о возможности публикации, о возможности покупки. Просто спросили разрешения на возможность публикации.

Но есть и Другие СМИ, так сказать Журналюги, с большой буквы Ж.

Начнем по порядку.

Примамедия. Радостно унеся все фотографии на свои страницы, естественно без разрешения , ну конечно разместили на меня ссылку. НО зачем мне ссылка на меня, если у меня посещаемость (да это ЧСВ) выше !!!

И вот звоню я к ним в редакцию с вопросом .
- Господа хорошие. а давайте вы уберете мои фотографии с вашего сайта.
И тут мне неожиданно начинают рассказывать, что
- фотографии взяты из Живого Журнала, а Живой Журнал по определению весь Бесплатный! И от туда все можно брать бесплатно!
Я как бы прихуел !
-А вы видели сообщение отдельное для представителей сми , что для вас уважаемых, все тольок за рубли. Или вы желаете беседовать по плохому?
- Хорошо мы убираем ваши фотографии.
-Спасибо


Дейта.ру тоже порадовала. Попробовал свзяаться с ними Электрической почтой и очень обрадовался увидев это

[email protected]
(ultimately generated from [email protected])
Mailbox quota exceeded


Для тех кто не понял, Сие гласит. Что написать на публичный ящик Дейты НЕЛЬЗЯ, он переполнен =)

НУ чтож. МЫ не скромные, позвонить можем. Эти хоть не постеснялись предложить денег, но своей ошибки не осознали.

Восток медиа. Тожу были очень удивлены факту воровсва фотографий. . НО фотографии оперативно убрали.

Так вот Господа Журналисты ! Обращаюсь к вам. !
" В интернете ,детка, все уже давно не бесплатно. Все что создано и выложено, кому то принадлежит. Если это украли дабы поделиться в личных целях, например перепост в ЖЖ, и это не приносит прибыли это понятно, оно бесплатным и остается.. Но когда вы зарабатываете на этом деньги,. А вы , СМИ, на новостях деньги делаете. Так привыкайте ПЛАТИТЬ! . Не надо стесняться обратиться к человеку через его сетевые контакты. Спросить разрешения, предложить копеечку . Ктото разрешит вам в целях пиара, ктото поменяет инфу на деньги ."

НУ а для тех кто в танке я напомню пару полезных ссылок !
http://art.photo-element.ru/analysis/kasyan/kasyan.html Как судили "Комсомолку"
НУ и полезные ссылки на провдорубов и тех кто ворует. http://shpichki.narod.ru/

Запомните, молодые и амбициозные журналисты, если на вас подадут в суд! и натянут скажем тыщ на 50 руб ущербу. То все повесят на вас и выпускающего редактора. Деньги вытащат из вашего с ним кармана.

ЗЫ Каменты представителей СМИ приветствуются!

ЗЗЫ посещаемость жж сегодня выросла до 7000 за пол дня =)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кстати, про сопли и упомянутый ранее социальный эксперимент. Вкратце обрисую ситуацию, чтоб было понятно, о чём, собственно, речь. Пару-тройку месяцев назад в моей жизни нарисовался один симпатичный мальчик с чертовски привлекательными руками. ...
Подбитый танк РФ на площади Ва́бадузе (Свободы - с эст.) на окраине Старого Таллина. Фото Priit Simson/Delfi.ee Управы трёх городов Эстонии - Йыхви, Нарвы и Раквере - заявили, что не хотят видеть на своей территории, включая волости, подбитый российский танк. Мэр Раквере Трийн ...
...
Наверное, нет на свете более высокомерной публики, чем той что работала в одном агентстве элитной недвижимости, в которое меня однажды занесло. Видимо, когда ты продаешь хаты олигархам, тебе начинает казаться, что ты и сам принадлежишь к какой-то элите, в отличии от представителей челов ...
Супер-зрелищный фильм и мистический триллер в сегодняшнем обзоре Годзилла против Конга - Фильм является логическим продолжением "Годзиллы" 2014 года, "Конг остров черепа" 2017 года и "Годзиллы 2" 2019. Если кто ничего из этого не смотрел, то особо не страшно, просто не так будут ...