рейтинг блогов

СМИ. Переговоры Юга и Севера в Пханмунчжоме прошли успешно. ВИДЕО

топ 100 блогов remch_ch03.06.2018 СМИ. Переговоры Юга и Севера в Пханмунчжоме прошли успешно. ВИДЕО

1 июня в Пханмунчжоме в ходе межкорейских переговоров на высоком уровне было определено расписание последующих рабочих контактов.

Во встрече от южнокорейской стороны принимали участие министр объединения Чо Мён Гён, заместитель министра транспорта Ким Чжон Ёль и замминистра культуры, спорта и туризма Но Дэ Ган. КНДР представляли председатель Комитета по мирному объединению Кореи Ри Сон Гвон, замминистра железнодорожного транспорта Ким Юн Хёк и замминистра спорта Вон Гиль Ю.

Первая часть переговоров, состоявшаяся в первой половине дня, длилась всего 55 минут. После обеда стороны провели более основательное обсуждение, по итогам которого был подготовлен совместный пресс-релиз.

14 июня в павильоне Тхонильгак в северной части пограничного пункта Пханмунчжом решено провести переговоры военных представителей.

18 июня в Доме мира в южной части Пханмунчжома пройдут переговоры представителей спортивных кругов, которые обсудят вопросы совместного участия в Азиатских играх.

22 июня в горах Кымгансан решено провести встречу по линии Обществ Красного креста, чтобы обсудить проблему встреч членов разделённых семей.

Также стороны договорились в ближайшее время открыть на территории Кэсонского промышленного комплекса совместный пункт оперативной связи. Помимо этого, достигнута договорённость о проведении рабочих переговоров по организации выступлений артистов, сотрудничества в сфере лесного хозяйства, а также железных и автодорог.

Совместные мероприятия по случаю очередной годовщины Совместной декларации от 15 июня 2000 года отменены из-за несовпадения рабочих расписаний сторон. Вместе с тем, в рамках мониторинга реализации Пханмунчжомской декларации Юг и Север договорились на регулярной основе проводить переговоры на высоком уровне.

Касательно вопроса об освобождении шестерых граждан РК, удерживаемых в КНДР, министр по делам воссоединения Чо Мён Гюн, возглавлявший делегацию Юга, заявил, что профильное северокорейское ведомство рассматривает этот вопрос.

***

https://koryo-saram.ru/peregovory-yuga-i-severa-v-phanmunchzhome-proshli-uspeshno/

http://world.kbs.co.kr/russian/news/news_IK_detail.htm?No=53231

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5257363



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диалог с dburtsev из переписки в теме « Электричество в России до революции от troitsa1 » : ol. Инженер Александров всего лишь популяризатор, использовавший забугорные издания. На иллюстрациях вовсе не отечественные объекты, оборудование и люди. Подавляющее большинство рисунков ...
Певец, пута мадрэ , или политрук... Хрен поймёшь. Грит ездит на нулёвку. На ром или коньяк спорить не стал, типа я не пью и в азартные игры не играю! Обзывается и анально отгородился. Всё в стандарте. То один даун требовал ссылки на детские ватники в 1973 году, фан коммунизма, ...
 по ссылке от  nl   А.БЕЛАНОВСКИЙ: Хорошо, если не брать такой тупой вид пропаганды, а, скажем, если предположить, что можно как-то управлять социальными сетями, пропагандой в социальных сетях, насколько это действительно может иметь ...
Что такого случилось у Гоголя, что он сделал каре? Как зачёркнуть букву х? Почему Железногорск до сих пор не притянулся к Магнитогорску? Если есть злопыхатели, то ведь где-то должны быть и добропыхатели? Зачем микробы ждут 5 секунд, чтобы залезть на упавшую еду? ...
Те, кто хотят выхода Греции из еврозоны, не очень понимают, о чем говорят. Вот вам один из возможных сценариев, но вполне правдоподобный. Греция объявляет о выходе из еврозоны. Банки успевают обанкротиться за один день из-за массового "налета" ...