СМИ и второй и третий эшелоны власти

топ 100 блогов Сообщество "Второй и третий эшелоны власти. Всё о них." — 14.07.2011

Я считаю, что экономическая, социальная и внутренняя политика государства зависит не только от Президента и премьер-министра, но и от руководителей регионального уровня: губернатора, мэра, главы администрации, депутатов всех мастей. В некоторых городах их назначают, в некоторых выбирают. Конечно, немалая роль в этом принадлежит Президенту. Но, как говорили наши предки, "До Бога - высоко, до царя - далеко", а местный князек, хан, боярин, бай на месте дела творит, и нам от его правления либо счастье величайшее, либо горе и беды, в лучшем случае - вообще ничего.

Я создал новое сообщество для того, чтобы говорить о втором и третьем эшелоне государственной власти.

Увы, многие жители регионов не знают, кто у них губернатор - гарант Конституции после Президента, не говоря уж о мэрах и главах администраций.

Предлагаю Вашему вниманию свою статью об акции Первого канала. В чем цинизм этой акции? В том, что с людей собрали 70 млн. и разослали в несколько губерний по больницам, медицинским центрам. Ай, какие молодцы. но проблемаь вот в чем: в моем городе на ремонт одной улицы в свое время выделили 40 млн., и деньги "испарились". Как говорится, ищет полиция, ищет милиция, ищет мэр и губернатор, ищет прокурор. А воз и ныне там.

Вот и сравните - 40 млн. и 70 млн. - не цинизм ли это? А вот если  бы СМИ сосредоточило внимание на том, как "освоили" бюджет и почему больным детям не достались препараты, и это был бы удар не по хвостам, а по первопричине. Как власть в лице губренатора могла обделить детишек?

Первый канал провел акцию "Добрый свет". Елена Пич - умница, отчиталась за добрую акцию ее СМИ! Все хорошо, все тип-топ. Граждане молодцы, спонсоры молодцы.

Но почему у меня душа вопит, разрывается от негодования? Вопль бессилия , глядя на этих маленьких детишек, на беспомощных и беззащитных детишек. Как так почему? Почему такой абсурд?

Вы меня не понимаете, наверное? Вот человек, Олег Калугин, который не радуется всем миром собранными деньгами, человек не доволен такой помощью, почему, как так ?

Может быть, потому, что мать малыша говорит, что сразу начали принимать медикаменты, спасибо люди! Спасибо 1-му каналу !

Вот 11-ти класник, выбритый налысо, рад , что ему заменят горькие лекарства, от которых тошнит, на более качественные... Как так ?

Почему этот Калугин недоволен, не радуется этой акции Первого канала ?

А может, потому, что еще 10 минут назад Президент РФ сказал, что в стране деньги есть! Понимаете, есть деньги, и налоги МЫ, простые граждане, платим.

Платим зато, чтобы их перераспределяли так, чтобы если не дороги у нас были хорошие, хрен с ними, но что хотя бы, эти беззащитные дети с матерями были с лекарствами, чтобы не умирали малютки от тех болезней, от которых давно придуманы лекарства. 

Первый канал перечисляет регионы, куда они отправили лекарства, помощь. Б-ь, а что там губернаторы - импотенты как государственные мужи? Они что, не знают, что у них дети без лекарств? Нахрен их тогда держат, этих безмозглых , отрафированных людей? 

Почему 1-й канал не спрашивает у этих начальников: Вы, что рехнулись? У вас, что детей нет? Вы, что застраховались от Бога? Думаете, на Вас суда нет человеческого?

Почему у граждан деньги есть, а у губернаторов - нет? Они что, бедные? Они что, свои деньги тратят? Вообще, полный дурдом! Отморозки, что ли?

Вы на первом канале с ума сошли, что ли? Чем хвастаетесь - тем что, власть отрафированна!

Ну, молодцы коли так! Хоть так от вас толк, хоть в этом правда прозвучала!

Не страна ,а дурдом, не государство, а разводилово, не государственные мужи, а сплошные отморозки!

СМИ, вы чем гордитесь? Вы что, ненормальные? Вы почему путаете причину со следствием? Пусть ваша телеведущая прокомментирует ролик по тем губерниям, где такое творится, и предложит людям, коли губернаторы не способны, помочь детям!

А так резонен вопрос:

 - СМИ, Первый канал, вы что совсем ополоумели и деградировали? Ваш БОГ - Золотой Телец? Вы на детях больных себе рейтинг поднимаете? Вы, что совсем без Бога в душе?

Не знаю, может, кто меня и осудит, может я и неправ!? Но точно знаю - это вопрос генеральной прокуратуры! И это факт. Надеюсь хоть там не нелюди сидят?

Скажите, Люди, я не прав?

Этой статье - месяц, и недавно на местном канале я снова вижу "бегущую" строку и обращение ведущей с просьбой помочь маленькому ребенку. Я не считаю, что руководство канала или ведущая - мошенники, но если бы они тот же вопрос поставили перед губернатором, мэром, администрацией, СМИ не пришлось бы пиариться за счет больных детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боженька тоже любит юмор, особенно прогнозы погодыРазговаривают два термометра: - Я что-то неважно себя чувствую. Похоже у меня температура. - Ерунда! Тебе просто надо встряхнуться!Я изнывал от жары и жалобно корчился, задыхаясь до судорог от ...
Пара напоминаний. Во-первых, никаких лозунгов и символики каких-либо политических и прочих движений. У нас акция памяти, а не политический митинг. Во-вторых, старайтесь приходить и уходить группами по 5-6 человек. Присутствие милиции не вызывает ...
Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, ...
Оригинал взят у inkogni_a_to в А я ёжиков люблю! Первоисточник всех фотографий - http://smi2.ru/greycockroach1__ARK/c1568261/ Оказывается, ежики умеют и любят мыться и купаться. Давайте об этом поговорим, как говорят психоаналитики, принимая психоанализы? Впрочем... ...
Я снимаю квартиру в центре Барнаула. Мест для уединения не так много. С прошлого года, с сентября месяца, я проходила от дома на 100 метров, присаживалась на слиток бетона и, вытягивая ноги, наслаждалась видом многоэтажек, зажигающих в сумерках ...