рейтинг блогов

Смешной вопрос...

топ 100 блогов etoonda26.07.2017

Метаморфозы. Вот у меня на экране открыты две статьи. Первая принадлежит перу известного патриота Бориса Рожина.

В ней излагается относительно подробный разбор ситуации в Сирии, где, якобы, Сирийская Арабская армия, а, по факту - несколько батальонов российских наемников из ЧВК во взаимодействии с "наземными их-там-уже-есть" и еще более многочисленными иранскими наемниками и добровольцами из "Хезболлы", при поддержке российской артиллерии и авиации, а также местной сирийской артиллерии и авиации (но стреляющей тоже исключительно российскими боеприпасами) - продолжает медленно, но верно продвигаться вперёд.

Там проходятся километры, занимаются важные высоты и населенные пункты, тактические успехи постепенно перерастают в оперативные - о чем Борис пишет почти-что с "гордостью сопричастного" (на основании того, что живет в Севастополе).

Еще немного, еще чуть-чуть - и будет деблокирован Дейр-эз-Зор - важная стратегическая точка на реке Евфрат - а там уже недалеко и до зачистки богатых нефтяных полей на левом берегу этой великой реки...

Гордость прямо берет за наших военных, за Российскую Федерацию и ее руководство...

Правда, что будет дальше - одному Богу ведомо (а будет - вернее - уже есть - "второй Афганистан", где наши тоже всех 10 лет побеждали-побеждали, побеждали-побеждали, побеждали-побеждали...).

Но пока-то побеждаем, да? На дальних подступах.

А вот в другом месте - о котором пишет Лев Вершинин (уроженец Одессы)

- в каком-то Богом забытом и никому не нужном Донбассе, где проживают не сакральные братья-сирийцы, а ленивые небратья русские (а может даже хохлы) - там дела идут совсем по-другому.

Там уже два с половиной года никто никуда не продвигается, а "наши дорогие киевские партнеры" копят и копят силы, чтобы "восстановить территориальную целостность Украины".

Там не летают красиво раскрашенные российские самолеты и вертолеты, там не фотографируются на фоне новеньких "Т-90" и РСЗО "Смерч" военные корреспонденты.

И солдаты там (по странному совпадению - как и в Сирии - русские) получают примерно в 7-10 раз меньше, чем в Сирии. Да и воюют на таком старом дерьме, по которому база сбора металлолома давно плачет. И погибают.

И всё замечательно.

Вот только я одну вещь подметил: это у меня с господином Навальным имеются противоречия во внешней политике. А у Бориса Рожина и всех прочих "ура-патриотов" - похоже их или нет, или, уж точно - все меньше и меньше. Наоборот - нарастает трогательное единство.

Ведь на минувших дебатах со мной Навальный открыто говорил, что (не дословно, но близко к тексту) "наш враг - не Запад - гораздо более важной является борьба с исламским терроризмом. В союзе с Западом".

Ну вот - мы и боремся с терроризмом. В союзе с Западом (а что, нет, что ли? - если я что-то перепутал - то претензии к Главноозабоченному и самому Наногению - они об этом регулярно публично заявляют).

Так вот: я что-то никак не могу понять - кто в данном случае "белоленточник", а кто "патриот"? Если Навальный находится во внешнеполитическом консенсусе с Борисом Рожиным?

Хотя, смешной вопрос... яснее ясного - патриоты - они оба. А "белоленточник", понятное дело, опять только я.

Стрелков

Смешной вопрос...

Привет . Добавляй в друзья )



Смешной вопрос...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Японский эсминец "Харусаме", торпедированный 24 января 1943 года в гавани Вевак (Новая Гвинея) американской подводной лодкой USS Wahoo (SS-238), на ремонте в сухом доке в Йокосуке, 30 августа 1943 года. Попадание разломило корпус корабля, носовая часть отделилась по первую трубу... ...
Всем известно, что Трампа выбрали мы, поэтому настало время спросить с выбранного нами президента что бы он отчитался о проделанной работе. И так по заданию Партии нахожусь там где надо, готов задать от имени СООбщников главные вопросы. И так какие у вас накопились вопросы к Трампу на ...
Пост помощи. Пишет Алексей Ануфриев: "В последние годы рак косит писателей с каким-то особым остервенением, одного за другим. Беда не обходит стороной и фантастов. Сейчас в помощи нуждается Александр Карлович Золотько (на «ФантЛабе» - AKZolotko ), автор многочисленных фантастических ...
ВНИМАНИЕ! Пропал человек! Джоган Яна Николаевна, 1987 г.р. Рост около 172 см., волосы черные, глаза карие. Вечером 28 октября ушла из дома (р-он Перово, г. Москва) и не вернулась. Просьба ко всем, кто ее видел, или знает где она может находиться, сообщить по ...
Несколько старых фото, когда я еще ЖЖ не завел... Мечеть в селе Бедык: Проезжая Тырныауз: Чегет: Азау: ...