СМЕШНЫЕ ПУСТЯКИ

топ 100 блогов natabelu03.03.2011 Этот текст остался в журнале по просьбе френдов.
Недавно я позволила себе прорекламировать литературный конкурс "Сто часов счастья" (действительно призывая в нём участвовать, потому что там приз приличный) не вполне, хм, традиционным способом. А именно - постебавшись. Пост у меня был такой:

Вот здесь - затеялся конкурс m-petra.livejournal.com/95340.html, называется "Сто часов счастья", соревноваться будут всяческие сочинения - как ясно из названия, про счастливые моменты, даю ориентиры: нежные и ласковые руки матери, когда ты ребёнок, набухшие весенние почечки и клейкие листочки, творческий экстаз, волшебная трава, в животе кто-то зашевелился (то не грыжа, то дитя), звёзды, закат, рассвет, прибой, отбой, оргазм, первая отрыжка (того дитяти, который только что шевелился в животе - чудо! чудо!), первая любовь, первая морковь, первый онанизм, первый остракизм, первый раз не пидорас, наконец прокакался (чудо! чудо!), - ой, нет, стоп-машина!
Мне сообщили, что своим стёбом я ввожу читателей в заблуждение и что конкурс вовсе не об этом. Ну хорошо, далее - цитата из оригинального поста о конкурсе.
Первый раз увидеть своего ребёнка - счастье (и обшарпанные стены и мрачный персонал сразу перестают существовать), отлично получилось то, над чем долго работал - счастье! Красивый летний вечер и никуда спешить не надо - абсолютное счастье! А это чувство во время премьеры? А долгий путь к ней и споры до хрипоты и рождение творческой искры? А восторг встретить созвучного собеседника? А победа в игре? А звуки просыпающейся природы, когда сидишь на озере с удочкой? А? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, бля? (Внимание, конец цитаты из поста про счастье был на слове "удочкой", а с Бобруйска началась другая цитата, из художественной литературы, чисто для красоты) - короче: я знаю, вы это любите и умеете, так что участвуйте, пишите про счастье, кроме шуток, потому что приз - платный аккаунт на полгода. Платный аккаунт - это действительно хорошая вещь.
P. S. Нет, я не участвую, я не такая))
P. P. S. Снова по следам сообщений в личку: в своём журнале я пишу что хочу, как хочу, когда хочу, о ком хочу, а потом, если хочу, всё это удаляю.

Конец поста.
Ксожалению, этой мелочи придают слишком большое значение. Например, некто пишет:
"Завистливые блондинки заранее обвиняют чистосердечных счастливцев в сюсюканье, утирая свои злые сопли гордым неучастием!"
(Отсюда:
zuzlishka.livejournal.com/92115.html)
Идиоты достали. Поэтому я не буду добросердечна и со свойственным мне занудством разберусь с предъявой. Устроительница конкурса мне объяснила, что этот пост про злые сопли - "ржач над блондинками", однако по-моему тут целый комплекс проблем.
Доставшееся нам короткое предложение в каждом слове содержит концентрацию странных и необъяснимых представлений автора о том, что, собственно, произошло.
Итак, "завистливые блондинки". Это просто ниже пояса, конечно ("ржач над блондинками", ага, беспроигрышно). Но встаёт вопрос: что будут делать недоброжелатели, обнаружив, что волосы у меня рыжие? Писать "завистливые рыжие"? Странно звучит. Нет, это тоже, конечно, изобличает подлость моей натуры. Как и все возможные варианты - "завистливые лысые", "завистливые седовласые", "завистливые кудрявые" - вроде и хорошо, но не вполне точно в цель, будто чего-то не хватает. Всё-таки "завистливые блондинки" гораздо свежее и оригинальнее: далеко не всякий, увидев на юпике блондинку, воспользуется случаем и назовёт её блондинкой. А прилагательное тут любое сгодится.
Дальше. "Заранее обвиняют". В каком же месте завистливые блондинки заранее обвиняют? В моём посте не было ничего, кроме очень грубого юмора (это я охотно признаю) и пародии на жанр "рассказов о счастье", но никаких обвинений. Именно потому, что юмор грубоват, пост был изначально намечен к удалению. Однако на меня наезжают - поэтому я его не стираю. И если меня будут провоцировать дальше, я сделаю его верхним, вечным и каждый день буду в него что-нибудь добавлять. Шучу, не боись.
Блондинки якобы обвиняют неких "чистосердечных счастливцев". А почему ВЫ заранее объявляете потенциальных авторов чистосердечными счастливцами? А если они возьмут и лицемерно прикинутся, говнюки?
"Утирая свои злые сопли гордым неучастием" - чарующий образ. Правда, я не понимаю, как можно неучастием утереть свои злые сопли. Я не участвую в конкурсах, так как на заре ЖЖ-юности одержала пару несправедливых побед, исключительно потому, что у меня оказались добрые и активно голосующие френды. С тех пор - завязала. И если бы каждый конкурс, в котором я гордо не участвую, вызывал у меня злые сопли, вас всех смыло бы этим бурным потоком, ей-богу.
(Оговорюсь: если приз будет - мильён долларов, я поступлюсь принципами и гордо поучаствую).
И - главное, объясняю: если что-то кажется мне смешным, я не отказываю себе в удовольствии посмеяться. Смешными мне кажутся вещи на первый взгляд вполне обычные: например, идея конкурса "Сто часов счастья" и текст в исходном посте о конкурсе "Сто часов счастья". Текст там - очень смешной ("
А это чувство во время премьеры? А долгий путь к ней и споры до хрипоты и рождение творческой искры? А восторг встретить созвучного собеседника? А победа в игре? А звуки просыпающейся природы, когда сидишь на озере с удочкой?" - это прекрасно монтируется с сорокинским Бобруйском.) Над текстом этим я и стебалась. Но я не писала о его авторе ничего похожего на "захлебнувшиеся в розовых соплях юзерши приглашают всех поговорить про щастье, сморкаясь в розовый платочек".
А теперь, дорогой товарищ, перечитайте ваше "Завистливые блондинки заранее обвиняют чистосердечных счастливцев в сюсюканье, утирая свои злые сопли гордым неучастием" и подумайте, какую вы написали бессмысленную херню.

(Уже второй раз совершенно бескорыстно рекламирую конкурс "Сто часов счастья", хе-хе. Ну дык реально, интересный конкурс, ёлки-палки, и приз хороший, участвуйте, чо)))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Девушки, здравствуйте. Поговорите со мной, пожалуйста...Что то совсем не могу в себе разобраться (((( Ситуация такова. 7 месяцев назад, я пережила развод. Пережила очень тяжело. Первое время была в отключке. Затем постепенно стала приходить в норму. В качестве терапии решила пойти в ...
Позиция обывателя в оценке российско-японских отношений, как правило, сводится к фразе "Япония имеет к России территориальные претензии". Но это не совсем верное суждение, ибо оно частично изжило себя в прошлом году. Да, история знает достаточно примеров, когда между странами ...
Поправки Минфина поэтапно отменяют коэффициент мощности (с 1 сентября 2019 г.) и региональный коэффициент (с 1 сентября 2020 г.). Чтобы сгладить последствия отмены, Минфин и предлагает ввести 30%-ное, а затем 40%-ное отклонение в обе стороны итоговой цены полиса от тарифов ЦБ, объясняет ...
Как там?...звенит капель, ля-ля-ля апрель...ну неважно! :) Хорошо будет, в общем :0 ...
Читатель Михаил пишет: Недавно вы мимоходом упомянули ( ссылка ) налог на бездетных, который, как думают некоторые, надо бы уже и принять. А ведь этот налог уже давно взимается, только втихаря и мало кто об этом догадывается. Вот смотрите. Я одинок и бездетен. У меня неплохая ...