Смесь до 2-х лет?

топ 100 блогов malyshi29.12.2014 Всем привет! Младенцу 11 месяцев, осталось одно кормление на ночь, в год планирую свернуться. В связи с этим имею несколько вопросов:
1. ВОЗ рекомендует грудное вскармливание/смесь до 2-х лет. И если с ГМ мне все понятно, то по поводу смеси меня терзают смутные сомнения ;)) вот сейчас у меня ребенок ест все группы продуктов, в том числе творог и кефир каждый день. Что такого чудесного содержится в смеси, что ее нужно давать аж до 2-х лет?) Ради интереса состав агуши кисломолочной: Молоко цельное, лактоза, фруктоза, смесь растительных масел (кукурузное, соевое, рапсовое, кокосовое, пальмовое, высокоолеиновое подсолнечное), сливки, мальтодекстрин, концентрат белка молочной сыворотки, сливки, минеральный премикс, витаминный премикс, бифидоацидофильная закваска, нуклеотиды, вода питьевая. Что из этого не получит Здоровая лошадь 1,5 летний, к примеру ребенок? Я не ради холивара, я правда не понимаю. Ну то есть мне понятно, что когда ребенку 1 месяц, он не получит нужных питательных веществ/витаминов/минералов кроме как из молока или смеси, но если ребенок ест 'человеческую' еду, что ему мешает получить все это из пищи? Не может усвоить? У просто такое ощущение, что эти рекомнедации больше относятся с случаям, когда нет возможности обеспечить ребенку полноценное питание. Или я не права? Объясните, плиз.
2. Вот, допустим, решу я давать эту смесь)) сколько ее давать? Развести 200 мл и дать? А там уж сколько съест? На ночь давать, вместо груди? По моим ощущениям, из груди добывает уже очень мало, но может быть, это только кажется?)
3. Если давать смесь, то какую предпочесть? Жидкую? Сухую?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, гуглеж ничего, кроме испуга и нежелания вообще из дома выходить, ничего не дал. Ситуация такая, надо нам с дочкой тесно пообщаться с родителями, у которых двое детей вчера заболели Коксаки. Пообщаться надо не у них дома, а на работе одного родителя, и без их детей. Но ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. ...
...
...
Дожили. Даже не верится) ...